Ховербайк уже летает

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А вы не в курсе, что многожильный провод лучше пропускает электричество, чем одножильный?
Ой, так это же знает каждый студент филологического факультета.

Вот посудите сами, как это переменный ток (он же синусоида) сможет проходить по проводу.
Ясен пень, чтоб синусоиду пропихнуть через проводник, проводник должен изгибаться.
А как сделать гибкий провод?
Сам Бог велел его делать многожильным.
А для постоянного тока просто не стали делать специальных проводов постоянного тока.
Так и повелось, что току легче проходить по многожильному проводу.

Я думаю этого объяснения Вам будет достаточно?
Вы же ещё тот студент филологического факультета. :STUPID
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Вот посудите сами, как это переменный ток (он же синусоида) сможет проходить по проводу.
Ясен пень, чтоб синусоиду пропихнуть через проводник, проводник должен изгибаться.
Коллега, Вы ни пса в електрических делах не понимаете, а лезете других поучать, да еще заокеанских коллег.)))
Вот картинки из авторитетного  новейшего курса электрофизики в помощь, в следующий раз на них смело можете ссылаться.
 

Вложения

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Коллега, Вы ни пса в електрических делах не понимаете, а лезете других поучать, да еще заокеанских коллег.)))
Вот картинки из авторитетногоновейшего курса электрофизики в помощь, в следующий раз на них смело можете ссылаться.
Спасибо за напоминание.
Про конденсатор я помню еще со школы как и про гибкие провода для переменного тока.
А вот про диод это новинка. Пожалуй я её возьму себе в обиход.
Оказывается всё просто с этими диодами.
Спасибо коллега.
Только вот Вы зря это выложили в открытом виде. Пиндосы теперь это свиснут и введут в свои тестовые определители IQ.

А вот на третьем графике явно недостает третьей линии - путиновлиянченской.

Или опять у меня что то с компьютером случилось. То белые квадраты, то пропадают решающие линии на графике.

Странно как то :-/
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вирус? Операционку обновляли?
Не надо ничего менять. Только обосрится влияние всего уже хорошо себя зарекомендовавшего. А так глядишь мож и простым хроническим поносцем обойдется: читаем ПРОНЕСЁТ.
::) ::)
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Коллеги, прошу прощения за третью, несколько политизированную картинку в моем предыдущем посте.
Когда вставляешь картинки из памяти компа, они в предпросмотре мелковаты, и я решил, что она тоже имеет отношение к юморной электротехнике, поскольку похожа на некую осцилограмму.
Ежели кого смущает, так удалю.
И еще, считаю, что несмотря на идеологические разногласия, обзывать всех граждан соседнего континента - несправедливо, наш форум таки технический, и пожалуй стоит проявлять уважение к точке зрения оппонента.
А по теме ветки - меня лично привлекает во всяких электролеталках не возможность возить человека или использовать их как транспорт, а определенный прорыв в совершенствовании систем управления.
Лектор на видео просто блестяще знает и любит своё дело , в наших институтах бы побольше таких было, глядишь, менеджеров поубавилось бы ...
[media]https://www.youtube.com/watch?v=w2itwFJCgFQ[/media]
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
https://www.youtube.com/watch?v=g5wMFtawn7I

-kto znajet pritshinu izmienienija formy kryla (komli) ?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
В системе освоения человечеством новых реальностей - таких как Интернет или Видео Стрим или вот эта реальность : мултикоптеры всегда есть так или иначе несколько пробивных специальностей. Ну пусть они будут называться инноваторные. Есть Энтузиасты - исследователи которым никто кроме их собственных игрушек совершенно не нужен. Есть Демонстраторы - которые кроме того что сами "играются" дают напосмотреть на свои игрушки другим. Иногда даже дают поиграть ими. А есть те которые бомбят индустрию. Назовем их Вершители. Эти ребята не просто дают поиграться в интересные игрушки окружающим, а еще хорошо знают как и у кого раздобыть деньги на эти игрушки. Так хорошо что очень быстро эти самые еще вчера игрушки для некоторых становятся игрушками для всех. Я не знаю что за бездари-менеджеры в Ваших институтах обитают. Наверное я вообще не понимаю кто такие менеджеры. Да и в общем вся ситуация с человекоресурсоопределением в России как мне кажется уж очень шиворот-на-выворотная. Подменяются термины , перекручиваются определения : изза этого и такая неразбериха. Например ситуация с махолетами различных конструкций как мне кажется еще очень далека от разрешения а "настоящих буйных" пока нет. Так самые единицы

[media]https://www.youtube.com/watch?v=a-qS7oN-3tA[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
В данном случае моя мысль касалась идей Илона Моска. Вот его современное видение современной и ральности и реальности самого ближайшего будущего

[media]https://www.youtube.com/watch?v=zIwLWfaAg-8[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Илон Моск - простой инженер. С очень хорошей подготовкой. С абсолютно уникальным видением нашей реальности. Никакого отношения к типичной финансовой деятельности не имеющий.  Но ему верят многие. Иго идеи подкупают. Ему дают деньги и в очереди стоят если он отказывает и денег чьих то не берет. Многим очень многим эти идеи казались и продолжают казаться абсолютно бредовыми. Но он ЕДИНСТВЕННЫЙ кто возродил Американскую Авто Индустрию из полной абсолютно полной @пы.
 
A

aerobaika

на самом деле эта одиозная пропоганда  амеровской псевдо исключительности уже зае...ла !!! одно щеконадувательство и мошеничество----хватит строчить пост за постом не о чём :STUPID
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Не прошло и недели со дня оповещения о том что робот может быть вторым пилотом а сегодня уже даже Губернатор Штата Вирджиния Терри МакОлифф пролетел 8 минут на совершенно автономном самолете упоравляемом с планшетки на заднем сидении. Это - реально новая эра робототехники для авиации.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=4aecUJoHMXo[/media]
 
A

aerobaika

и чё,тоже типа удивил---зная пароли и коды можно с мобилы управлять марсоходом на марсе---этой фишке уже 50 лет!!!----- называеться удалённый интерфейс или подвижный командный пункт ;D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Конечно - и Радио изобрел Академик Попов. А радиоуправляемые модельки я сам делал еще в 7-м классе. Вот только .. мммм... стать маленьким и полетать в этом модельке мне так и не удалось пока. А вот наконец то сделали большую радиоуправляемую модель самолета которая сама взлетела, полетала и села вместе с целым губернатором штата внутри... Клёво...
::) ::)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Целый месяц назад Убер Элевейт заявил что собирается использовать Авроровскую Технологию для своего Убер Элевейт проекта. Му ж даже и не слыхали за эту аврору доселе вообще. А тут на тебе И робот они оказывается уже впендюрилина кресло второго пилота и полностью автономный флайт продемонстрировали. Прелесть а не компания
 
Вверх