Ховербайк уже летает

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Количество электронов определяется по площади электрода. Вопрос-насколько тонким его сделать и сколько слоев можно поместить.
Что то мне это напоминает философские рассуждения средневековья о том, сколько ангелов может уместиться на кончике иглы.

Вы думаете, что электроны это такие махонькие желтые шарики которые можно упаковать в один слой на поверхности электрода вплотную друг к другу?

Вы что нибудь слышали про заряд электрона, про электростатические силы между одноименными зарядами?
Может Вы откроете секрет про те тайные силы которые будут удерживать электроны на поверхности электрода?
А Вы не думаете что "осевшие" электроны на проводящей поверхности будут отталкивать своих собратьев на фиг подальше от той поверхности заселенной электронами, а те "прилипшие" электроны к проводящей поверхности будут отгонять таких же подальше от себя?
Вас не интересовало сколько электронов помещается на квадратном метре поверхности и сколько из это кулон получается?
 

Макsим

Я хочу построить вертолет
Вот она, периодическая таблица элементов Anatoliya:
Ответ #773: "Человечество Отказалось от вращения электронов вокруг ядра атома."
Ответ #865: "Если в атоме лития всего один электрон на внешнем уровне с которого можно его "содрать", то откуда можно взять остальные 9 электронов в атоме лития?
А может Вы предлагаете ядерную реакцию с помощью которой отделите все ТРИ электрона от атома лития?"
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А вы в курсе, что электроны в проводе перемещаются по поверхности проводника?
Нет, не в курсе. :-/

Может Вы прокомментируете закон Ома в котором как то [highlight]"подозрительно"[/highlight] фигурирует площадь сечения проводника?
Может это является доказательством того, что постоянный ток равномерно протекает по всему сечению проводника? 
А вот про скин-эффект Вы не всё уяснили.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
А вы в курсе, что электроны в проводе перемещаются по поверхности проводника?
Нет, не в курсе. ...
A надо бы такие веши знать Уважаемый двоечник... Как же иначе если не по поверхности алюминиевого проводника можно передать электрический ток на десятки тыш км?

:-? :-? :-?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Вот она, периодическая таблица элементов Anatoliya:
Ответ #773: "Человечество Отказалось от вращения электронов вокруг ядра атома."
Ответ #865: "Если в атоме лития всего один электрон на внешнем уровне с которого можно его "содрать", то откуда можно взять остальные 9 электронов в атоме лития?
А может Вы предлагаете ядерную реакцию с помощью которой отделите все ТРИ электрона от атома лития?"
А Вы до сих пор верите, что электроны вращаются вокруг ядра?

Про электроны в атоме лития Вам что не понятно?
Вы не верите что в каждом атоме лития ровно ТРИ электрона?
А может Вы верите, что в каждом атоме лития запросто можно "откопать" по ДЕВЯТЬ дополнительных электронов, да не простых, а таких, которые с легкостью покинут атом лития вместе с тем единственным (которому это полагается) ради удовлетворения розовых грёз по [highlight]удесятерению[/highlight] емкости аккумуляторов?

Да, "знания" так и прут из Вас!!!
Вы уж придержите свой фонтан "мудрости". :STUPID
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А вы в курсе, что электроны в проводе перемещаются по поверхности проводника?
Нет, не в курсе. ...
A надо бы такие веши знать Уважаемый двоечник... Как же иначе если не по поверхности алюминиевого проводника можно передать электрический ток на десятки тыш км?

:-? :-? :-?
Во, еще один грамотей объявился. :STUPID :STUPID :STUPID

Помолчали бы Вы, бездарь, в части знания закона Ома.

Лучше гляньте в Ваши толкователи как следует отвечать настоящему пиндосу на тестовый вопрос о законе Ома.
 
A

aerobaika

скин эффект начинает проявляться только на высоких частотах переменного тока от 10 мегагерц!!! :p и да у правильных пацанов ---крымнашнавсегда :D
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Не перестаю удивляться как в такой недурной голове можно навалить такую большушую кучмачку какашей. Одно объяснение есть: намкрыш
:-/ :-/
Вы не переставайте помнить, что население пиндостана было собрано из разномастных авантюристов и прочих отбросов общества.
Так что не удивляйтесь такому отношению ко всем вам.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Добавлю свеженького из сети :

Мультикоптер с 28 пропеллерами поднял мужчину на высоту 330 метров.

Латвийская компания Aerones осуществила первый в мире прыжок человека с дрона, находящегося на большой высоте. Квадрокоптер собственной разработки поднял парашютиста Ингуса Аугсткалнса (Ingus Augstkalns) на высоту около 330 метров, сообщает Delfi.

Прыжок был совершён в Аматской волости. Чтобы минимизировать риск, дрон стартовал с площадки телекоммуникационной вышки высотой 120 метров.

Сообщается, что подготовка к прыжку длилась шесть месяцев. По мнению главного инженера Aerones Яниса Путрамса, достижение компании показывает, что она готова к выполнению серьёзных задач.

Компания Aerones занимается созданием беспилотников повышенной грузоподъёмности. Дрон, использованный для совершения прыжка, оснащён 28 пропеллерами и способен поднять в воздух груз весом до 200 килограмм.

В сентябре 2016 года компания Aerones приспособила беспилотник для вейкбординга.

А в январе 2016 года дрон компании прокатил сразу четверых сноубордистов по заснеженному озеру.

"Кемска волость" , однако )))[media]https://www.youtube.com/watch?v=EOPZhRJtz9w[/media][media]https://www.youtube.com/watch?v=3UzscU5hpvw[/media]
[media]https://www.youtube.com/watch?v=cj39lrKPUp4[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Сегодня я еще расскажу немного вот о такой игрушечке. Хоть и не напрямую относится к теме нашей беседы но думаю будет интересно многим включая многоуважаемых Коллег Пана henryk и Е.Д. Сорокодума

Итак для начала давайте посмотрим видео

[media]https://www.youtube.com/watch?v=w6VLzKACnS8[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com



Это живой автоматизированный управляемый дрон специально предназначенный для обеспечения чистоты ВПП и аэродромов от птиц. Я постараюс- перевести это видео при случае. очень инетерсная разработка наших канадских соседей
 

Макsим

Я хочу построить вертолет
Стоп, стоп... Как это - живой? Живой - это то, что из яйца вылупилось.
Как сказали бы на родине Anatoliya, в Одессе, - "живой" и "автоматизированный управляемый дрон" - это две большие разницы!
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Конечно на той же маленькой Родинке многоуважаемого Оппонента как и Вашего Покорного Слуги: "Живой" означает не нарисованный а в живую летающий.  это не органический дрон а часть искусственно живой природы способной управлять естественно живой природой в определенных масштабах. Америка как и Канада - страна непуганых животных и птиц . Здесь вся живность давно ничего и никого кроме своих естественных врагов хищников не боится. Летающий радиуправляемый хищник - это действенный метод наводить порядок на Полосах аэропортов
 
Вверх