Ховербайк уже летает

KAA

Ненавижу Солидворкс!
KAA

А как Вам этот проп... пропеп.. пропеллер? 
Шедевриально! Голь на выдумки хитра! :cool:
Надо будет выклеить и испытать такой, наряду с нормальными. :)
@ ОСТРОВИТЯНИН
Планер с электромоторчиком конечно сделать бы интересно, но...с 1-м. Но...этим можно заниматься "с жиру" и от безделья, ибо с ДВС он несомненно практичнее  и дешевле. Полагаю, что электропривод жизнеспособен на планере с достаточно высоким качеством, для "продвинутого" планериста. Который с большой вероятностью улетит надолго с первого же взлёта и набора.
Добрый всем вечер . Платформа Виктора Степановича Гребенникова почему то не рассматривается как альтернативный вариант городского одноместного летательного аппарата !
А как её рассматривать, ежели нету ни чертежей, ни схем, ни доказательств её летабельности? :-?
А так-то, за этим и есть будущее у массового автоматичского летания в городах! Вот доживёт ли "Убер" до практической реализации сего прожэкта?
Это электролет . Движется при помощи электорополя .
Я буду "болеть" за вас!  :cool: Ежели надо будет электропровод или резисторов каких-нибудь, пишите, у меня их цельная коробка осталась с радиолюбительских времён.
Позвольте спросить, ОНО на аккумуляторах или из розетки питается?  ::)
Мне так представлялось что участники подобных форумов в курсе самых крутых проектов - а оказывается что увлеченные полетами люди и не знают 
Да мы -то всей душой ЗА! Надоели эти крылья с пропеллерами ужо!  Но ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ ПОЛЁТЫ ПЛАТФОРМЫ? :-?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Лучше физику и математику элементарную освежите в памяти - или я вам освежу коль захотите
Хочу.
Очень хочу.
Очень-очень хочу.

Вот подзабыл формулу летания на электрическом поле.

Сейчас посмотрел учебник физики и не нашел этой чудотворной формулы.

Прям весь во внимании.

Освежите уж, пожалуйста, мою голову.

Только не надо показывать фотографии про то как Вы уже сделали ручку газа и покрасили её, приладили манометр и к доске приладили самую важную педаль тормоза.
А иначе никак нельзя летать.
Полететь то она вдруг сама по себе сможет, а как же тогда тормозить?

Хотя я могу и ошибаться в Ваших способностях.
А вдруг у Вас пробабка звалась  Ягой с костяной ногой и передала Вам по секрету в пользование свой транспорт, а Вы его только чуток облагородили и выкрашиваете уже в современные цвета.


А чтоб сжать фотки до приемлемых размеров, то для этого есть куча программ.
Уж ежели Вы преуспели в магии и чародействе, то Вам осилить такую программу не составит большого труда.
Можно даже это запросто проделать в ВОРДе.
Как функционирует на клавиатуре кнопочка "PrtSc" в курсе?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
из порядочных людей никто не уважает. 
-порядочный Человек уважает всех,а по крайней мере понимает
их,хотябы и заблуждались!

-а умный,это тот,кто больше даёт чем берёт...
Наша Вашу не понимает.
Предателей даже фашисты за людей не считали, а Вы всё хотите к ним с уважением.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Да мы -то всей душой ЗА! Надоели эти крылья с пропеллерами ужо!
Я Вам помогу победить эту надоедину.

Если оторвать крылья и взамен их прикрутить пропеллер, да закрутить его так, чтоб не видно было, то можно летать.
И вроде крыльев нету, и пропеллера не видать.
Только не красить пропеллер в веселые и яркие цвета.
 

AWM

Я люблю строить самолеты!
Лучше физику и математику элементарную освежите в памяти - или я вам освежу коль захотите
Хочу.
Очень хочу.
Очень-очень хочу.

Вот подзабыл формулу летания на электрическом поле.

Сейчас посмотрел учебник физики и не нашел этой чудотворной формулы.

Прям весь во внимании.

Освежите уж, пожалуйста, мою голову.

Только не надо показывать фотографии про то как Вы уже сделали ручку газа и покрасили её, приладили манометр и к доске приладили самую важную педаль тормоза.
А иначе никак нельзя летать.
Полететь то она вдруг сама по себе сможет, а как же тогда тормозить?

Хотя я могу и ошибаться в Ваших способностях.
А вдруг у Вас пробабка звалась  Ягой с костяной ногой и передала Вам по секрету в пользование свой транспорт, а Вы его только чуток облагородили и выкрашиваете уже в современные цвета.


А чтоб сжать фотки до приемлемых размеров, то для этого есть куча программ.
Уж ежели Вы преуспели в магии и чародействе, то Вам осилить такую программу не составит большого труда.
Можно даже это запросто проделать в ВОРДе.
Как функционирует на клавиатуре кнопочка "PrtSc" в курсе?
:)Ну давайте начнем ликбез . Вы почему вообще считаете ? И что вы к примеру считаете ? Вот к примеру получили результат который в символьном обозначении -означает энное количество чего то -а чего ?  :)Ни когда себе таких вопросов не задавали ?  Так вот мой проект работает на потоке света -да и платформа Г.В.С. -к стати тоже имеет подобное устройство -проверено экспериментально -иначе просто не зачем создавать устройство определенной формы -конструкция ведь продиктована принципом -собери модель копию того что на фото и принцип ее сборки и функционирования будет такой же что и прототипа  :) . Или так -устройство функционирующее на отличном принципе будет и выглядеть по другому . http://chipgu.ru/viewtopic.php?t=2317 - Тут можно посмотреть -и понаблюдать за ходом трудов над проектом . Продолжу о физике . Так вот все расчеты существуют ради денег -чтобы знатьсколько их надо на энное количество изделий .  И в физике -да и в других науках -тоже самое .  Потому как для самолетов к примеру -да и для любых современных летающих машин всегда важен баланс -количество топлива -и вес машины . И как правило топлива не хватает  :) А в платформе все по другому -там ничего не надо подсчитывать -света -излучений -скоростных потоков частиц в среде бесконечное множество . Принцип прост -корень из трех ! Все символьные формулы в физике математике или любой другой науке -это по сути расчет взаимодействия простых геометрических фигур квадрата и круга . Мы живем с вами в метрике декартовых координат и все вычисления -хоть чего -опираются на эту систему координат . И если вам нужно вычислить действительную мощность чего либо в объеме то вы в любом случае прибегнете к апроксимации уравнения по корню из трех так как все расчеты будут идти в кубе пространства -а корень из трех его постоянная ... :)
 

AWM

Я люблю строить самолеты!
Да - и знаю я как и что сжимать -только в лом это делать  :)25 лет пользуюсь интернетом -научился . Доказывать что то кому то я не намерен -так же в лом . Просто информирую -умный найдет все сам сайтов где я расказываю о постройке платформы куча .  Сейчас платформа готова примерно на семьдесят процентов . Осталось совсем маленько -изготавливаются детали механики " начинки" платформы . Если успею все закончить до конца осени -то и испытаю . Хотя я делаю зимний вариант платформы -всесезонный -у Гребенникова -зимой его платформа не летала . Ну а по моим задумкам при небольших изменениях можно и зимой будет летать  :) Ну а тем кого действительно заинтересует проект готов помочь в создании подобных аппаратов -к примеру есть комплект оптики на платформу размером к примеру 173 см на 173 см и грузоподьемностью под тонну ... :)
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Да - и знаю я как и что сжимать -только в лом это делать  :)25 лет пользуюсь интернетом -научился . Доказывать что то кому то я не намерен -так же в лом . Просто информирую -умный найдет все сам сайтов где я расказываю о постройке платформы куча .  Сейчас платформа готова примерно на семьдесят процентов . Осталось совсем маленько -изготавливаются детали механики " начинки" платформы . Если успею все закончить до конца осени -то и испытаю . Хотя я делаю зимний вариант платформы -всесезонный -у Гребенникова -зимой его платформа не летала . Ну а по моим задумкам при небольших изменениях можно и зимой будет летать  :) Ну а тем кого действительно заинтересует проект готов помочь в создании подобных аппаратов -к примеру есть комплект оптики на платформу размером к примеру [highlight]173 см на 173 см и грузоподьемностью под тонну [/highlight]... :)
Сообщите адрес дурдома где Вы содержитесь, и к Вам потянутся вереницы желающих познать секреты светооптиколетания с размерами [highlight]173 см на 173 см и грузоподъемностью под тонну[/highlight]

И первыми в очереди будут представители нобелевского комитета с целью увенчать Вашу голову лаврами и солидной премией.
Вторыми в очереди будет всё сообщество физиков которым вы откроете до сих пор нераскрытую загадку типа [highlight]"а давит ли свет на что нибудь".[/highlight]
Третьими в очереди будут конструктора звездолетов которые предложат Вам бесплатное лечение в самом лучшем профильном учреждении  только за то, что Вы им откроете  секрет как построить фотонный звездолет.
В этой длинной очереди Вы повстречаете доктора многоумника и проведете с ним приятную беседу. Только про световые вихри ему не начните говорить.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
http://chipgu.ru/viewtopic.php?t=2317 - Тут можно посмотреть -и понаблюдать за ходом трудов над проектом . Продолжу о физике . 
Что то я про физику в упор ничего не увидел.
Но вот ход работ по строительству бабоягоступы посмотрел.
Кстати и форум того стоит - [highlight]БАРАХОЛКА.[/highlight]

Поздравляю с завершением изготовления самой главной части проекта под названием [highlight]РУЛЬ.[/highlight]

Так что там физика своими формулами про Ваши бредни сумасшедшего вещает? :STUPID :STUPID :STUPID
 

Вложения

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Мужики, да у него на барахолке целая тема наполненная бредом.

Решил почитать его перлы.
Смог осилить только 3 страницы из 30.
Сил нет, все бока болят пока катался от смеха по полу.

Кто хочет поймать хорошее настроение по утру, почитайте чуток этого чудика скрывающегося от санитаров.

Вот для начала.
 

Вложения

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Руль с токарным патроном в основании это круто! Для остойчивости, наверное? Анатолий, не обижай конструктора - он безобиден да и вдруг Веггер заинтересуется. Он же команду набирает. Такие люди ему нужны!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Не, Веггеру надо,чтобы леталка походила на китайскую детскую игрушку из магазина, и чтоб на батарейках!
Если в магазине подобной нет, то не прокатит! ;D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Кyча новостей сегодня приурочена к выходу в свет нового момера журнала  Электрик ВиТОЛ Новости датированы сегодняшним числом но некоторые мы уже освещали. Есть конечно и очень инетерсные Итак

 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Знаменательное событие - еще одна модель мультикоптера поднята в небо! А имя то у него какое - целый Airbus! :eek:
Вообще, поведение этой уважаемой компании мне напоминает попытку фирмы Цессна оседлать рынок LSA самолетов. Так сказать, хотели быть в тренде, а оказались... :( Ну в общем вы все знаете любимые фото Веггера с уничтожением остатков серии С-162. А в начале этой эпопеи были умники, что говорили нам:"Все! Завязывайте свой бизнес-компания Цессна пришла в ваш рынок!"
А еще в тех новостях сказано, что долгоиграющая история компании Terrafugia закончилась успешным ее поглощением Китайской Черной Дырой. А ведь как разумно поступили мужики! :cool: Помучившись десяток лет с кое как реальным проектом  Transition, сделавши два летающих прототипа, выбив из FFA исключение с увеличением взлетного веса, видимо осознали всю сложность этой идеи. И вместо того что бы довести дело до конца, "выдают на гора" совершенно нереально-идиотский проект TF-X. Но именно на такое и ведутся китайские товарищи! :D
Аплодисменты команде за красивую игру! :D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Это еще что : смотрите как раззросся список крылатых электрических машинюшек а особенно как круто сюда влетел ХоверСёрф -именно та компания которая легла в основу этого топика.

  • A[ch179] Vahana
  • Airbus Helicopters CityAirbus
  • AirspaceX MOBi
  • Aurora Flight Sciences eVTOL
  • Aurora Flight Sciences LightningStrike
  • Bartini Flying Car
  • Bell Helicopter (unnamed)
  • Carter Aviation/Mooney CarterCopter
  • Cartivator SkyDrive
  • DeLorean Aerospace DR-7
  • Dekatone (unnamed)
  • EHang 184
  • Flexcraft (unnamed)
  • HopFlyt (unnamed)
  • HoverSurf Drone Taxi R-1
  • JAXA Hornisse 2B
  • Jetpack Aviation (unnamed)
  • Joby Aviation S4
  • Kitty Hawk Flyer
  • Lilium Jet
  • Neva Aerospace AirQuadOne
  • Pipistrel (unnamed)
  • Terrafugia TF-X
  • Volocopter VC200 / 2X
  • Workhorse SureFly
  • XTI Aircraft Trifan 600
  • Zee Aero Z-P1



Ну и намеки на ДронТакси  - очень интересная концепция
 
Вверх