Забирают мой "Бекас".

ytro

Я люблю строить самолеты!
Помогите.В четверг после посадки 2е подошли к самолету и показали удостоверение офицеров СБУ.дальше по телефону вызвали опергруппу, которая приехала и опечатала самолет.к обеду общими усилиями разобрали мой бекас и поргузили на мой прицеп и отбуксировали на военный аэродром под охрану.Завтра иду к следователю давать показания.По факту я самолет купил по договору купли продажи 30 июня.Реально пригласили на трихограмму на условиях что на моем Помогите.Недавно купил х 32, а денег на обучение неосталось.Поступило предложение, что на самолете работает опытный пилот, а я летаю с нис и учусь.Два дня назад пилот уехал а я начал работать сам.это мой третий вылет и вторая посадка на заброшенный военный аэродром на растоянии 23км. От границы.У сбушников есть видео моего полета над полем, есть показания сторожа, что летал я.и они знают об установленном трекере.Мне инкриминируют ст.281 уголовного код.-создание опасности для жизни ...При этом штраф 1700гр и КОНФИСКАЦИЯ (Карл-КОНФИСКАЦИЯ) средства савершения престыпления как вещ.док.Да и в развороте на гон я цеплял край села.Подскажите, Успокойте меня.Спасибо.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
может еще убаюкать, читай кодекс там все написано и коментарии главное не барзеть ...армии помоги и погранцам ....я ак думаю -к волонтерам местным посодействуют.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Я тоже думаю, что им следует предложить вместе поработать. Уверен, что они  и бензина нальют.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Третий вылет и сразу на применение на выброску трихограммы...
  Кто-то из Украины может подтвердить личность писателя?
  Мне лично (судя по тексту) пока кажется что ахинею несёт работничек украинских СБУ. :mad:
 

nick

Я люблю строить самолеты!
а мозги у тебя есть ytro или только желание заработать ?
СБУшники офигели от твоей наглости.  В небе страны НОТАМы , запретки, а ты решил бабла срубить.Неужели ты думал, что "по тихому" получиться отлетать вблизи границы?
 

ytro

Я люблю строить самолеты!
Я же сказал, что моя цель научиться.Вопрос о деньгах не стоял.Личность может подтвердить Меглинский.у него я консультировался перед покупкой.
 

ytro

Я люблю строить самолеты!
А сумбурно написано т.к.только от адвоката вышел.На ветке "полетели без документов", прочитанной 34528раз, ни дного упоминания о конфискации, а адвокат об этом говорит как об аксиоме.Подскажите какспрыгнуть с уголовной статьи  281 на административную.Про нарушение запретной зоны вопрос еще не поднимался.Реально поле бало в 27 км от Белоруссии, а сел утром в 23км.  От границы на другую площадку.Второй раз взлетел на 10ти минутный тренировочный полет вечером и после посадки был пойман.Самолет опечатали разобрали и вывезли, как сегодня выяснилось, постановления суда на арест не  было.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Да ладно, похоже на правду,посмотрите-человек спрашивал по мотору и покупке самолета некоторое время назад.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Если СБУ то, получается Украина? При чем тут тема "полетели без документов" в России :-?
Нужно, наверное и просить помощи на украинском форуме. Хрен его знает, что там за режимы в цеевропе...
Заглянул, кстати на ленту Укравиафорума, не увидел такой темы :-?
 
M

mErLin

Мне инкриминируют ст.281 уголовного код.-создание опасности для жизни ...При этом штраф 1700гр и КОНФИСКАЦИЯ (Карл-КОНФИСКАЦИЯ) средства савершения престыпления как вещ.док
Если автор пишет не из КНДР или ещё какой-нибудь лумумбы, то бывает либо конфискация по решению суда (она в Украине, вообще, предусмотрена законодательством за подобные статьи?), либо наложение ареста на вещдок (вариант - как средство обеспечения). Третьего не дано. Арест - вещь неприятная, но обратимая. Так понимаю, что суда не было. Значит арест. А инкриминировать будут вплоть до убийства Кеннеди - у силовиков всего земного шара напугать лоха это любимый вид спорта.

И вообще:
Ст. 281 УКУ
[ch65279]1. Нарушение правил безопасности полетов воздушных судов лицами, не являющимися работниками воздушного транспорта, если это создало опасность для жизни людей или наступление других тяжких последствий, -
наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, если они причинили потерпевшему средней тяжести телесные повреждения или нанесли большой материальный ущерб, - наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие гибель людей или иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
Понятие "работник ВТ" - какое-то расплывчатое. Выполняли авиаработы по некоему договору - значит - работник. И эта статья, вообще, не про Вас. А даже если не работник - 100 неуплаченных по штрафу минимумов это ну никак не стоимость самолёта ;)
 

ytro

Я люблю строить самолеты!
Я думал на этом форуме все вместе..А законы и подход к ним со стороны органов, я думаю, одинаковый.
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Ни чем помочь не могу, не законник. Мне очень кажется что кто то захотел себе самолёт!
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Я думал на этом форуме все вместе.
Да не вопрос, утро, все мы братья по небу...
Только вот совершенно не представляю, чем бог бы помочь , сидя за три тыщи верст, в совершенно другой стране.
Местные, наверняка были бы полезнее в такой ситуации...
 
Откуда
г.Тула
Все очень просто. Вас разводят на бабки. Через некоторое время вам озвучат цифру уплачивая ее регулярно вы сможете сосуществовать со своим дрынолетом на данной территории. Иначе по закону военного времени.Логика этих людей очень проста и понятна. Или вы думаете все это делается из-за любви к Родине. За двадцать лет общения в этой территории такого ни разу замечено не было. Кстати вы можете сами просто спросить "сколько" и через некоторое время получите ответ. Он вас успокоит , но не порадует.
 

zov

www.zovprop.ru
Хотя я не большой дока в Украинском законодательстве, но, полагаю, что оно не сильно отличается от Российского. А опираясь на Российское законодательство я бы написал жалобу в прокуратуру на не законные действия сотрудников СБУ. Что то мне подсказывает, что акт изъятия составлен не был, акт о принятии на ответственное хранение тоже не составлялся, скорей всего СБУ не уполномочено изымать что либо у граждан. Это полномочия полиции (милиции). Отсутствие этих моментов в жалобе нужно квалифицировать как превышение должностных полномочий, как минимум, или как грабеж, совершенный группой лиц, как максимум. Не бойтесь! Пишите! пусть ТАМ разбираются. "систему" нужно "замкнуть" саму на себя.
 
А опираясь на Российское законодательство я бы написал жалобу в прокуратуру на не законные действия сотрудников СБУ
СБУ и ФСБ наследники ЧК. Не рекомендую писать на эти организации жалобы. В лучшем случае просто не отреагируют, в худшем отреагируют.
 

zov

www.zovprop.ru
Для нас, простых граждан, все кто "из тех" - на одно лицо. И мы думаем, что они там все друг другу братья. Но ведь если каждый в отдельности - они такие же земляне. Не с Марса же прилетели. И всегда можно найти способ внести смуту в их стройные ряды.
В данном случае  у отдельных "служак" появилось ощущение вседозволенности и безнаказанности. Но когда заработает "машина", когда событие получит огласку - этими "служаками" пожертвуют не моргнув глазом.
 
Откуда
г.Тула
Для них мы просто огород или угодья, где они собирают свою капусту. Так что жаловаться одному бандиту на другого чистый бред.Так как вы или мы ни каким образом не можете повлиять на численный и поименный состав этих садоводов, то решений этой проблемы несколько. 1.Тотальное уничтожение этих вредителей, для этого надо иметь определенные возможности мужество и желание. 2. Не светится , чтобы вы были им не интересны. 3. Вступать в ихнию банду и регулярно приносить в клювике. Симбиоз так сказать. 
 
Вверх