Забирают мой "Бекас".

zov

www.zovprop.ru

black.

Я люблю строить самолеты!
Тебе могут инкриминировать нарушение воздушного кодекса и незаконную предпринимательскую деятельность. А это реально было. Но здесь административка и штраф. Самолет на время решения вопроса - вещдок. Конфискации нет.
По этим вопросам адвокат должен наити процессуальные нарушения и на это давить, с подачей встречного иска на действия органов.
могут пытаться притянуть контрабанду (прецеденты есть, зона то приграничная), вот от этого надо всеми силами открещиваться.
Надо быть готовым к тому, что будут тянуть время (взять измором) типа признайсь в чем нибудь, нам же надо поставить галочку в раскрытии, а мы тебя сразу под амнистию. Типа - проще заплатить и с миром разойтись. Тут уж тебе решать.
 

ytro

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый ytro, в России в таких случаях составляется протокол о правонарушении на месте.  Составляется протокол о задержании транспортного средства. С вас берётся объяснение. В случае возбуждения уголовного дела вам должны вручить постановление о возбуждении уголовного дела.
    Думаю подобный порядок существует и в украинском законодательстве .
  Ничего этого в вашем повествовании описано не было.
Протокол о нарушении и о задержании составили.Пояснения без адвоката я давать отказалсяСегодня пойду с ним давать.А постановления о возбуждении мне не давали.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Ну, тогда, уважаемый, ytro, всё и хреново и не хреново.
Хреново, потому. что орудия преступления, в вашем конкретном случае случае - самолёт конфисковывается. В этом случае вам надо постараться опровергнуть предъявляемые вам обвинения. А нехреново, потому, что вас не развели с целью присвоить ваш самолёт. В этом случае вам бы пришлось противостоять хрен знает кому и хрен знает с какими возможностями.
   
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А автомобилем управляет человек на праве аренды или по доверенности?
Вот это и есть выход из проблемы с конфискацией
даже если возбудили по уголовке
надо просто задним числом составить договор аренды
арендованное конфискации не подлежит
 

ytro

Я люблю строить самолеты!
А автомобилем управляет человек на праве аренды или по доверенности?
Вот это и есть выход из проблемы с конфискацией
даже если возбудили по уголовке
надо просто задним числом составить договор аренды
арендованное конфискации не подлежит
Вот это хороший совет.Большое спасибо.
 

black.

Я люблю строить самолеты!
если ты нелегально возил пассажиров, без прав, на своем автобусе - где здесь конфискация "орудия преступления"?
 

Юрий К

Подлетываю иногда
Если мне не изменяет склероз в 2013  была конфискация в Сумах и тоже подводили под уголовку, но там за производсво самолетов без лицензии.
Не может такого быть. В Украине лицензия для производства самолетов не требуется.
 

black.

Я люблю строить самолеты!
Вот поэтому я и говорю, что разводили и на лицензию на производство, и на нарушение воздушного кодекса и на незаконное предпринимательство (но о конфискации аппарата речь не шла, хотя он и был под арестом как вещдок)
Правда не на лицензию, а на несертифицированное производство.
И как только дело развалилось, аппарат тут же вернули, правда в несколько помятом состоянии.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
Не может такого быть. В Украине лицензия для производства самолетов не требуется.
в Охтырке не в Сумах был тупой наезд с целью завладения самолётом и выбиванием денег ,но не получилось, слишком грубо всё делали. Сейчас тоже присутствует элемент "непорядочности " органов.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Если мне не изменяет склероз в 2013  была конфискация в Сумах и тоже подводили под уголовку, но там за производсво самолетов без лицензии.
Не может такого быть. В Украине лицензия для производства самолетов не требуется.
Да какая разница требуется или нет.

Вот ссылка:

Сумская милиция украла самолет
14.02.09 :: 23:50:47 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать 
В субботу, 14 февраля, сотрудники Сумской милиции явились в один из авиаклубов области, украли строящийся членами клуба для себя легкий самолет и опечатали мастерскую. Толком сформулировать, в чем заключалось нарушение, они не смогли.

По одной версии - незаконное предпринимательство - но о каком незаконном предпринимательстве может идти речь, если самолет строили члены официально зарегистрированного авиаклуба - общественной организации, бывшие военные летчики, для себя, чтобы в дальнейшем официально зарегистрировать его и летать?

По другой версии - "занятие деятельностью без лицензии" - хотя милиция могла бы почитать законодательство и выяснить, что лицензирования данного вида деятельности не предусмотрено. Есть понятие сертификации, но оно не относится к экспериментальным судам.

Возможно, представители "правоохранительных" органов некомпетентны, но скорее всего речь, идет о банальном вымогательстве денег, а нравы времен Щербаня в Сумской области возвращаются.

Представителями аэроклуба готовятся обращения по поводу этого бандитизма в Генпрокуратуру и МВД. О дальнейшем развитии ситуации мы обязательно расскажем.


Ну там дальше было развитие темы.

http://www.wing.com.ua/content/view/5238/39/

[highlight]Так  что - Хрен редьки не слаще![/highlight]
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Не может такого быть. В Украине лицензия для производства самолетов не требуется.
в Охтырке не в Сумах был тупой наезд с целью завладения самолётом и выбиванием денег ,но не получилось, слишком грубо всё делали. Сейчас тоже присутствует элемент "непорядочности " органов.
Ну вот!
Один раз не 3,14.....               Сумы
А второй как в первый раз.   Охтырка
Ну а третий  уже пипец!
Система!
 

FlyCat

43 регион
Была уже тема о том, как изъяли паралёт и потеряли его, там первоначально адвокат работал против интересов клиента и, откровенно, дезинформировал в правовых вопросах. Ссылку не нашел, но, может, кто ещё помнит.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Была уже тема о том, как изъяли паралёт и потеряли его, там первоначально адвокат работал против интересов клиента и, откровенно, дезинформировал в правовых вопросах. Ссылку не нашел, но, может, кто ещё помнит.
Это в России.

А этому в Украине отбиваться надо.
 

stas.z

Я люблю строить самолеты!
Спасибо.Утром был у Сбушника.Отускать не намерен.Уверен, что у меня уголовное преступление.Акцентировал внимание, что бы я не вздумал сорвать пломбы и забрать навигатор.А у меня язык не повернулся сказать что навигатор и треккер был снят еще до пломбировки.Не стал растраивать. [/quot
Здравствуйте! Показать навигатор с треками полетов именно  в Украине, и не пересечения границы наоборот в ваших интересах,чтоб контрабанду не пришили или еще чего. Как я понял полеты выполнялись в погранзоне- это обычно 30 км. и в зоне военной запретки /нотам/ это главная проблема для вас. Конфискация- маловероятно если не докажут контрабанду! Только админ. ответственность. Удачи!
 

FlyCat

43 регион
Это в России.

А этому в Украине отбиваться надо.
Так принцип наезда общий и ситуация похожа, так-что противодействие может быть аналогичным, но, естественно, с учетом разницы в законе, а прочитать для ознакомления ту тему, думаю, вреда не будет.
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
от себя тоже добавлю - мне  тоже кажется, с Вас хотят снять денег. Поэтому :
- исключить для себя  "быстрое решение" - чем больше это будет затягиваться, тем дешевле будет. для начала найти у себя хронические болезни, пойти к врачу и брать больничный и под этим предлогам к следователю не ходить.
- нанять адвоката, который сходит по инстанциям пару раз вместо вас. Стиль работы адвокатов бывает разный, мне кажется  что тут  нужен "беспридельщик"  который откажется договариваться (что не исключает возможность Вам договориться) и основная задача которого сделать дело максимально громким и написать десяток жалоб, который вынуждены будут рассматривать.
- примерно через полгода, скорее всего,  будет найдено решение вопроса за не очень дорого.
 

black.

Я люблю строить самолеты!
Я участник Ахтырской эпопеи, полностью согласен с предыдущим постом.
Перечитай, что я писал, все это абсолютно серьезно писал, даже про партии и депутатов. Даже любой абсурд типа " я купил самолет, чтобы научиться летать и потом помогать патрулировать границу" озвученный в СМИ или занесенный в протокол допроса тебе в плюс.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
По просьбе топикстартера ветка закрыта для обсуждения.
 
Вверх