Забирают мой "Бекас".

black.

Я люблю строить самолеты!
По опыту:
1 Ищи хорошего адвоката, без него лучше не соваться.
2. Стучись к партиям, критикующим власти и силовиков. Сейчас перед выборами стопудово могут помочь.
 

ytro

Я люблю строить самолеты!
Спасибо.Утром был у Сбушника.Отускать не намерен.Уверен, что у меня уголовное преступление.Акцентировал внимание, что бы я не вздумал сорвать пломбы и забрать навигатор.А у меня язык не повернулся сказать что навигатор и треккер был снят еще до пломбировки.Не стал растраивать.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Если мне не изменяет склероз в 2013  была конфискация в Сумах и тоже подводили под уголовку, но там за производсво самолетов без лицензии.
 

black.

Я люблю строить самолеты!
Вот из сумского опыта и говорю:
Не суйся без адвоката, в его присутствии разговор идет радикально по другому (если конечно не хочешь просто заплатить, на что тебя и будут наверное нагибать) Заболей, пока не найдешь толкового адвоката.
В статье нет конфискации, только штраф.
 

zov

www.zovprop.ru
Спасибо.Утром был у Сбушника.Отускать не намерен.Уверен, что у меня уголовное преступление.Акцентировал внимание, что бы я не вздумал сорвать пломбы и забрать навигатор.А у меня язык не повернулся сказать что навигатор и треккер был снят еще до пломбировки.Не стал растраивать.
СБУшник элементарно берет на понт. Однозначно писать в прокуратуру... в УВД сообщить о незаконной конфискации имущества с использованием служебного положения. Обязательно письменно и в 2-х экз. с отметкой о принятии к рассмотрению.
Если позволяют финансы - пригласите адвоката.
У вас хоть какие - нибудь документы, подтверждающие факт конфискации есть? Свидетели есть? если да - поговорите со свидетелями с тем, чтобы закрепить по месту и времени все события.
Кто-то здесь на форуме сказал такую умную вещь: "кто вступает в борьбу может проиграть, кто не вступает - уже проиграл". По-моему очень мудро.
 

zov

www.zovprop.ru
К стати, если Вам "шьют" уголовку Вас обязаны об этом официально уведомить и применить меру пресечения, как минимум это подписка о не выезде. Это есть?
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Мужика развели как лоха. Такими делами занимается транспортная прокуратура или полиция, а не органы госбезопасности.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
По существу дела могу сказать, ))) что единственный дельный совет на ветке дал мдп-шник, похоже, он хорошо знает реалии правоприменения и расклад сил в современных реалиях Украинского государства...
А чтобы эти реалии не забывались, им каждый день и ночь 152мм смс-ки прилетают...

Заранее прошу прощения за нарушение правил форума и упоминание о политике, но похоже в этой ветке без них не обойтись.

Насколько я себе представляю текущую ситуацию с законами на основной территории Украины, то их практически нету, и не будет в ближайшие лет несколько. (информация у меня не с ТВ, а от родственников) , так что брату-пилоту могу помочь только советом - попробовать договориться на откат и крышу. Или бросать все и пробовать начинать жизнь сначала и в другом месте.
С уважением к начинающему коллеге.
Р.S. будем надеяться, что вашим оппонентам лень лазить по Российским форумам, хотя данные от провайдера, скорее всего запросят...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
ни одного упоминания о конфискации
Насколько я в курсе, для конфискации должно быть возбуждено уголовное дело.
Только тогда дрынолёт превратится в орудие преступления и будет обязан быть конфискован.
 
Мужика развели как лоха.
А не "развели".
Летал(как я понял) без документов(пилотского и регистрации) и у границы. И ещё "цеплял" населёный пункт. Заявки на полёты, то-же не было.
Я не знаю Украинских законов, но в России, такое то-же бы не "прокатило"  :IMHO
 
A

Andrei-pilot

1-не срать,
2-ни чего они Вам не сделают,
3-штраф реальный, который они смогут применить это пару сотен гривен,
4- сбу-это не тот орган, который следит за использованием воздушного пространства, они Вам ничего предъявить не могут в принципе!
5- не слушайте коллег на этом форуме, Украина от России на сегодняшний день очень сильно отличается, в правовом смысле однозначно.
6-адвокат однозначно.
Я сам был в похожей  ситуации, выписали штраф в 51грн, который я не оплатил, потому, что некому было платить. ;D
 

zov

www.zovprop.ru
По существу дела могу сказать, ))) что единственный дельный совет на ветке дал мдп-шник, похоже, он хорошо знает реалии правоприменения и расклад сил в современных реалиях Украинского государства...
Да, Лева! Это был бы самый мудрый поступок! Но, похоже, "накрытой полянкой" СБУшники не удовлетворятся. Вспонии наши лихие 90-е. Все урки хотят иметь легальный бизнес. Вот и ведут подготовку плацдарма.
 

zov

www.zovprop.ru
ни одного упоминания о конфискации
Насколько я в курсе, для конфискации должно быть возбуждено уголовное дело.
Только тогда дрынолёт превратится в орудие преступления и будет обязан быть конфискован.
Да, Алексей, все правильно! Но как определить: является ли вещь орудием преступления, подлежащей конфискации? Вот печатный станок для изготовления фальшивых денег - это орудие. А автомобиль, на котором эти деньги перевозятся? А автомобилем управляет человек на праве аренды или по доверенности?
 

Olvak

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Крым
Помимо всех вышеперечисленных нарушений дополните нарушения положения по использованию воздушного пространства(требования к полетам в зоне с особым режимом использования ВП)
 

ytro

Я люблю строить самолеты!
Мужика развели как лоха. Такими делами занимается транспортная прокуратура или полиция, а не органы госбезопасности. 
Органы сбу не компетентны решать такие вопрося, поэтому они сразу вызвали городских ментов.те зарегистрировали дело(не понял точно какое)в единном реестре и понеслась.Адвоката хорошего нашел, но он тем и "хорош",что работает в своих интересах.Не сильно я ему доверяю.Это его слова, что орудие совершения криминального преступления конфисковывается по определению.Ну и наказание в виде штрафа 1700грн.Из полезного :он выяснил, что необходимого для арестапостановления суда не было и сказал, что послезавтра подаст на них в суд за незаконное изъятие.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый ytro, в России в таких случаях составляется протокол о правонарушении на месте.  Составляется протокол о задержании транспортного средства. С вас берётся объяснение. В случае возбуждения уголовного дела вам должны вручить постановление о возбуждении уголовного дела.
    Думаю подобный порядок существует и в украинском законодательстве .
  Ничего этого в вашем повествовании описано не было.
 

zov

www.zovprop.ru
Помимо всех вышеперечисленных нарушений дополните нарушения положения по использованию воздушного пространства(требования к полетам в зоне с особым режимом использования ВП)
нарушение правил ИВП это административка, но никак не уголовка.
 
Вверх