Запрет полетов В Краснодарском крае

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Все началось с падения дельтика в Адыгее. Летал я тихо мирно на посадочной площадке Гуамка, как умный подавал план, до того самого злосчастного дня. После трагедии полеты мне прикрыли без объяснения причин, просто нельзя и все!
Так как я летаю по закону и ничего не нарушаю, пишу официальное письмо в администрацию Нижегородского сельского поселения и получаю такой ответ(первая ссылка).
Суть документа в том, что меня просят предоставить разрешительные документы на полеты. Не понимая, что от меня хотят я сделал ксерокопии пилотского, регистрации слг,выписки из воздушного кодекса и ФАП. и отвез все в администрацию Нижегородского сельского поселения. На днях получил следующий ответ. (ссылка 2). Ответ ждал месяц, я конечно понимал, сто летать мне там больше не дадут, но тупость и невежество чиновников меня просто поражает!!! Может кто нибудь знает какими методами с ними бороться?
 

Вложения

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Дополнительно хочу уточнить,что зона ограничения полетов заканчивается в двух километрах от п.п.Гуамка, план полета проходит.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Дополнительно хочу уточнить,что зона ограничения полетов заканчивается в двух километрах от п.п.Гуамка, план полета проходит.
Была тут такая тема, в общем зря вы вообще им ответили, не их эта тема. Если заявка прошла, то проблем не должно быть.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Была тут такая тема, в общем зря вы вообще им ответили, не их эта тема. Если заявка прошла, то проблем не должно быть.
Кроме ЗЦ есть ещё всякие главы администраций, мэры и губернаторы, которые считают себя пупом вселенной. Они считают своё слово истиной в последней инстанции и раз ты лично у него разрешения не спрашивал, значит ты его в хрен не ставишь. К такому нужно сходить на приём , показать ему все разрешительные документы и подсунуть на подпись " свою челобитную". Пообещать показательные полёты на какой-нибудь ближайший праздник. В общем выразить ему своё глубочайшее уважение. Таким уродам это нравится. Глядишь - прокатит.
А обработкой почтовых отправлений у них занимается целая служба. Она решает какую челобитную "его превосходительство" будет читать. Если у вас нет в этой службе своей мохнатой лапы, то в 90% он ваше письмо в глаза не видел.
 
Дополнительно хочу уточнить,что зона ограничения полетов заканчивается в двух километрах от п.п.Гуамка, план полета проходит.

В Псебае тоже всё ОК!
Падение дельта тут совсем ни при чём! Просыпайтесь.
 

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Встречался я с ним лично, на второй день после катастрофы в Даховской. Человек совершенно не компетентный и не вменяемый.
 

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Я это все выложил, что бы вы еще раз убедились, какие люди стоят у власти и не питали иллюзий по поводу улучшения ситуации с авиацией в России. Ничего хорошего от чинуш ждать не приходиться, а летать я найду где, слава богу площадок в крае еще много.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Хороших полетов!
А вас лично под расписку уведомили что больше нельзя?
А что будет если просто по закону пойдёте летать, без разрешений от кого попало?
 

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Под расписку не уведомлял, грозился вызвать прокурора. Запрет на использование воздушного пространства не в его компетенции. Летать без разрешения администрации можно т.к. взлет и посадка осуществляется вне населенного пункта., не хочется ругаться с властями, начнутся проверки каждый день, жалобы жителей и т.д.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Под расписку не уведомлял, грозился вызвать прокурора. Запрет на использование воздушного пространства не в его компетенции. Летать без разрешения администрации можно т.к. взлет и посадка осуществляется вне населенного пункта., не хочется ругаться с властями, начнутся проверки каждый день, жалобы жителей и т.д.
Ну так вы первый напишите в прокуратуру, самоуправство, это вообще не их дело.

 

wildcat

В каждом самолете есть душа!
Откуда
Tambov
Закон о регистрации ЛА 115 кг.и менее, вступает в силу с 1 сентября.
Так что закон, на который ссылается администрация ещё не действует.
Не плохо было бы узнать в ЗЦ УВД, было ли от главы администрации, предложение о закрытии воздушного пространства в вашем районе, и было ли оно принято.

Screenshot_2023-04-24-12-24-11-717_cn.wps.moffice_eng.jpg
 

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Так как встретиться с главой Нижегородского района не удается, его постоянно нет на месте, я направил в администрацию еще одно обращение в котором разъяснил,что указ губернатора № 903 касается беспилотных воздушных судов и к нам он не имеет никакого отношения, а поправки в ВК вступают в силу только 1.09.2023. да и поправки по сути меня тоже не касаются т.к. мое ВС зарегистрировано в росавиации еще 2009 г. Мне интересно , что они на это ответят. После подам заявление в прокуратуру.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
К такому нужно сходить на приём , показать ему все разрешительные документы и подсунуть на подпись " свою челобитную". Пообещать показательные полёты на какой-нибудь ближайший праздник. В общем выразить ему своё глубочайшее уважение. Таким уродам это нравится. Глядишь - прокатит.
Ходить на поклон к уродам - себя не уважать.
А тем более, что автор ветки пишет, что у него есть все документы.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
пишу официальное письмо в администрацию Нижегородского сельского поселения
Насколько я в теме, разрешение местной администрации запрашивается только для полётов квадрокоптеров.
Ну и тому подобных авиаигрушек.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Ходить на поклон к уродам - себя не уважать.
А тем более, что автор ветки пишет, что у него есть все документы.
Когда-то , давным-давно, лет тридцать назад, я писал дополнение к инструкции , для полётов СЛА на ДОСААФовском аэродроме. Так меня военный сектор обязал получить разрешение на полёты у главы администрации района. Ещё раньше мне пришлось получать разрешение у мэра на проведение показательных полётов в черте города. Может сейчас и не надо получать разрешение у администрации, но надо знать закон, который не обязывает нас это делать. А на жалобу в прокуратуру, глава администрации может натравить силовиков. А там , лишь бы человек хороший попался, а статья найдётся.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Все началось с падения дельтика в Адыгее. Летал я тихо мирно на посадочной площадке Гуамка, как умный подавал план, до того самого злосчастного дня. После трагедии полеты мне прикрыли без объяснения причин, просто нельзя и все!
Так как я летаю по закону и ничего не нарушаю, пишу официальное письмо в администрацию Нижегородского сельского поселения и получаю такой ответ(первая ссылка).
Суть документа в том, что меня просят предоставить разрешительные документы на полеты. Не понимая, что от меня хотят я сделал ксерокопии пилотского, регистрации слг,выписки из воздушного кодекса и ФАП. и отвез все в администрацию Нижегородского сельского поселения. На днях получил следующий ответ. (ссылка 2). Ответ ждал месяц, я конечно понимал, сто летать мне там больше не дадут, но тупость и невежество чиновников меня просто поражает!!! Может кто нибудь знает какими методами с ними бороться?
Кто-то же им эту мысль о запрещении "продвинул"? И документы подготовил соответствующие. И, на совещании, раздал и указал на "позицию", которую следует занять и отстаивать, как Советскую Власть - до последней капли крови...
Потому, оспаривать заявление местной администрации, ( не зависимо от степени правоты ) - это в любом случае получить себе недоброжелателя в лице ее главы.

Если решитесь отстаивать свою правоту, будьте готовы к проведению "СВО" на месте... При чем ополчится на Вас большая часть населения этого поселения.
Летать там уже точно не получится, но проводить воспитательно- просветительскую работу со здоровой частью жителей - вполне. Если есть на то время, силы и желание...
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Не ту страну ГондуРассией назвали. Не будет у нас никакого развития авиации, особенно в период СВО. Идеальный повод всё зарубить.
 
Последнее редактирование:

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
У нас в Сочи ещё и жителей привлекают к поиску "партизан" и да, разрешений от администрации не получить. Походу команда сверху приземлить всех и вся.

IMG-20230424-WA0000.jpg
 

wildcat

В каждом самолете есть душа!
Откуда
Tambov
ПИПЕЦ ПРОСТО! 😡
И ведь найдутся же такие, кто будет доносить!
А официальный запрет на полёты у вас ввели, или это ещё одно распоряжение местного "царя"?
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Кто-то же им эту мысль о запрещении "продвинул"? И документы подготовил соответствующие. И, на совещании, раздал и указал на "позицию", которую следует занять и отстаивать, как Советскую Власть - до последней капли крови...
Потому, оспаривать заявление местной администрации, ( не зависимо от степени правоты ) - это в любом случае получить себе недоброжелателя в лице ее главы.

Если решитесь отстаивать свою правоту, будьте готовы к проведению "СВО" на месте... При чем ополчится на Вас большая часть населения этого поселения.
Летать там уже точно не получится, но проводить воспитательно- просветительскую работу со здоровой частью жителей - вполне. Если есть на то время, силы и желание...
Можно например записаться в лиза-алерт и пропавших детей искать, полезное дело. летал как то наблюдателем.

и тут ответ администрации будет уже не столь однозначным

 
Вверх