Запрет полетов В Краснодарском крае

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Проблема решилась сама собой. В связи с недавними событиями о якобы запрете ПВО полетов ЛА менее 115 кг. Я решил все проверить сам и подал план на полеты с п.п. Гуамка. Через пол часа мне позвонила девушка из Ростовского центра УВД и сообщила, что в данном районе мне никто летать не разрешит т.к. площадка находится рядом с зоной временного ограничения и смена ветра может занести мой дельталет в запретную зону. На мои возражения, что у меня пилотируемое воздушное судно с двигателем и летает не по ветру, а под моим управлением туда куда надо мне., получил ответ, что в данном районе запрещено летать даже более серьезным ЛА. Предложила сместиться к востоку и перепадать план полета. Кстати насчет запрета ПВО на полеты ничего не было сказано. В Краснодарском крае полетные планы проходят, конечно за зоной временного ограничения.
 

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Сегодня вновь подал план полетов с п.п.Гуамка изменив радиус полетов на многоугольник где указал зону полетов и план был принят. Буду бодаться дальше с администрацией.

план FPL.png
 
Вверх