Зимняя жизнь водоплавающих

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Уже ледоход вовсю идет поэтому зимняя жизнь водоплавающих переходит в летнюю обратно на ветку про водный сезон.
 

Вложения

Большое спасибо, очень познавательно!
Получается надувные поплавки из ПВХ со съемной пластиковой подошвой?
Это пластик типа ПНД?
Он прикручивается к поплавку в сдутом состоянии?
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Большое спасибо, очень познавательно!
Получается надувные поплавки из ПВХ со съемной пластиковой подошвой?
Это пластик типа ПНД?
Он прикручивается к поплавку в сдутом состоянии?
Да так и есть подошва съемная из полиэтилена низкого давления, прикручивается в сдутом состоянии. Раньше для этого вместо болтов использовали большие застежки молнии, но это оказалось не очень надёжно.

Кстати планирую быть в Архангельске недели через три или чуть больше, можете посмотреть, потрогать сами как это выглядит.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Хорошие поплавочки. Цена только с учетом сегодняшнего курса :'(.
А корыто из ПНД отдельно не продается? Остальное наши катамаранщики изваяют. Да и корыто при желании можно скопировать.
 
Непременно нужно встретиться и не только ради волшебных поплавков.
Можете планировать на нашу площадку - Уйма, хотя понимаю, что в яхт-клубе  в прошлый прилет было удобнее.
Любая помощь с моей стороны, не стесняйтесь, всегда рады братьям по небу!
т. 89214808695 Сергей
 
Зимой летаем мало к сожалению, а фотографируем и того меньше
Вот еще можно отнести к зимнему хотя это в мае, но снега полно и лед на озерах еще не растаял.
Снято на полпути между Сургутом и Салехардом в хантыйских юртах.
Кошка осматривает ловушку на соболя  которая стоит рядом с зимней избушкой.
И видео как это все выглядит сверху и избушки и хозяйство и сами хозяева на снегоходах тоже попали в кадр, ролик слегка затянут, так сказать черновик, но смотреть можно
[media]https://youtu.be/wr73FD5UZk8[/media]
А на Тwin SeaBee зимой летаете?
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Появилась идея сделать подрессоренные поплавки с подошвами как у лыж.

Конечно, не подрессоренная масса велика, но не критична, поплавок не такой тяжелый как самолет и в принципе отработает, если на льдину нарваться.

https://www.youtube.com/watch?v=Y35IvCopXOA
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Появилась идея сделать подрессоренные поплавки с подошвами как у лыж.

Конечно, не подрессоренная масса велика, но не критична, поплавок не такой тяжелый как самолет и в принципе отработает, если на льдину нарваться.

https://www.youtube.com/watch?v=Y35IvCopXOA
Дерзай Алексей открывай новую тему.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Непременно нужно встретиться и не только ради волшебных поплавков.
В планах встреча в ваших краях на этот май. На воду. Если не форс мажор. А то в стране всякое бывает, учебные центры закрывают, могут и воздух закрыть. :'(
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Хорошие поплавочки. Цена только с учетом сегодняшнего курса :'(.
А корыто из ПНД отдельно не продается? Остальное наши катамаранщики изваяют. Да и корыто при желании можно скопировать.
Все продается отдельно даже ткань кусками вот прайс на детали подошва называется HULL CAP, и еще один ценник с картинками на всякую мелочь.
Все можно сделать и у нас технологии там достаточно простые вот только для корыта надо форму делать куда полиэтилен заливать под давлением.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
А на Тwin SeaBee зимой летаете?
Летали зимой только "над поляной" поскольку он на колесах, а алюминиевое брюхо долбить ему нет большого желания, хотя несколько таких посадок на брюхо сделать пришлось

С осени SeaBee Тwin переехал с Оби на Байкал и у него там новая жизнь началась.
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Появилась идея сделать подрессоренные поплавки с подошвами как у лыж.

Конечно, не подрессоренная масса велика, но не критична, поплавок не такой тяжелый как самолет и в принципе отработает, если на льдину нарваться.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Y35IvCopXOA[/media]
Шайтан машина,  :D груза много  везет, для испытаний в воздухе ему на крышу осталось крыло положить плюс пару подкосов как раз к месту крепления поплавков, ну и хвост как нибудь пристроить и можно выше подпрыгивать сначала как экраноплану низенько для отработки техники взлета посадки.

Только почему-то не делают ни кто подрессоренных поплавков, вроде дельталетчики где то пробовали, но результат им  не понравился.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Непременно нужно встретиться и не только ради волшебных поплавков.
В планах встреча в ваших краях на этот май. На воду. Если не форс мажор. А то в стране всякое бывает, учебные центры закрывают, могут и воздух закрыть. :'(
Женя ты тоже в Архангельск собрался? там приливы уже прямо в городе имей ввиду у тебя самолет тяжелый просто так не столкнешь, если обсохнет.
 

cap850

Вертолёт - лучший транспорт
Откуда
ULAD
Это не страшно! По следующему приливу самолёт сам в воду спустится! :D
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Только почему-то не делают ни кто подрессоренных поплавков, вроде дельталетчики где то пробовали, но результат имне понравился.
Как, а я, это же моя тема. Хоть жестковатые , но рессоры. Эффект есть.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
полиэтилен заливать под давлением. 
Термопластавтоматов в округе полно простаивает. Пресформа в копейку встанет. Наверное армировать нужно калоши?
Нету там арматуры никакой, я паяльником ремонтировал разорванную в одном месте подошву несколько лет прошло шов не разошелся.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Только почему-то не делают ни кто подрессоренных поплавков, вроде дельталетчики где то пробовали, но результат имне понравился.
Как, а я, это же моя тема. Хоть жестковатые , но рессоры. Эффект есть.
Не знал про это, у тебя может какие картинки или видео есть? В этом деле всякий опыт полезен, и Алексею легче будет экспериментировать не наступая лишний раз на грабли.
 
Вверх