ЗАВТРА 11 ИЮЛЯ В УКРАИНЕ МОЖНО ЛЕТАТЬ БЕЗ ЗАЯВОК!!!

иванст

Я люблю строить самолеты!
Я  не смотря на события не изменял своего отношения к простым людям на Украине,на нашем форуме много вменяемых людей оттуда ,а дураков везде хватает.Так,что действительно ОЧНИТЕСЬ. Две жизни еще никто не прожил ,а нормально жить хочется сейчас. По хорошему я им завидую,что есть возможность летать,а у нас в связи с гибелью нашего локомотива Игоря Валентиновича Никитина,даже надежд не осталось.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
строим, летаем,партизаним.В России все можно,только все дорого.Хочешь можешь в космос слетать,На МиГе В стратосферу подняться.С СЛГ ?если есть деньги все возможно.Подать заявку за час и летать,что тут такого?Потеряешься, будут искать.Это же нормально.У меня нет денег и времени на всю эту бюрократию ,вот и партизаню.По поводу Украины,когда кто то пытается что то сказать плохое,я всегда привожу в пример фирму Аэропракт .Говорю что за 26 лет они выпустили 1100 самолетов.
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Просто привел факты сравнив с Испанией.
Т.е. сравнивая нас с Испанией вы присоединяетесь к порыву украинцев свалить подальше от россии и в литься в европейскую семью? Мы идем в этом направлении. Спасибо за поддержку!!!  :)
 

Chita

Я люблю строить самолеты!
Yakovlyev на сколько я знаю, выпуск самолетов, Вы, наладили задолго до майдана
  сейчас  стало лучше?
Конечно лучше, украинский работник стал работать за   вдвое меньшую зарплату! :D
Агрессия России против Украины началась еще до Майдана, в 2013 году, когда Янукович решил поиграться в ассоциацию с Европейским Союзом. Тогда наши самолеты, доставляемые в Россию,  застревали на российской стороне по месяцу, с соответствующими расходами. И эта агрессии распространялась на все украинское. 
После начала российской военной агрессии в Крыму т на Донбассе, мы потеряли много заказов, так как иностранцы знают: где "зеленые человечки" и "русский мир", там самолеты не делают и запчастями не поддерживают. Первый вопрос, который я услышал от наших клиентов, приехавши на выставку в Фридрихсхафен весной 14-го был "Как мы можем получить запчасти к нашим самолетам?"
Это обстоятельство побудило меня с моим партнером Олегом Литовченко инвестировать в строительство сервис-центра Аэропракта в Польше, около Кракова. Там, рядом с городком Затор, около частного аэродрома, мы построили комплекс, в который входит ангар на несколько самолетов, мастерскую для обслуживания и сборки самолетов, офис и несколько комнат для проживания. Теперь мы с Олегом, имеем недвижимость и бизнес в Евросоюзе.
После введения безвиза с Евросоюзом, возникли сложности с поездками в него на автомобиле - очереди на границе возросли существенно. Но в виду увеличения желающих путешествующих за границу (украинский паспорт позволяет без визы посещать больше 130 стран), к нам пришли несколько лоу кост авиакомпаний и цены на билеты стали весьма доступными. Настолько доступными, что полет на нашем самолете Аэропракт-32, если летишь на нем один к нам на фирму в Польшу, по деньгам не выгоден. Если летишь вдвоем, то прямые затраты на полет, сравниваются с ценой двух билетов в Краков туда и обратно. И это если билеты на лоу костер берешь не за пол года, когда они стоят совсем ничего.
Что касается затрат, после падения курса гривны, то это сказалось украинцам так же, как и россиянам, после падения курса рубля в два раза. На зарплату работников Аэропракта повлияло больше временное уменьшение заказов в 14-м, чем падение курса, потому что мы экспортеры и получаем доход в твердой валюте.
Начиная с 14-го года, то есть после Майдана, мы наращиваем выпуск самолетов и в прошлом году мы изготовили 96 самолетов, установив рекорд производительности, с начала нашей деятельности.
А теперь скажите, почему в России без ненавидимых вами Майданов, фактически не производят легких самолетов и становиться так тяжело летать?[/
Ответ простой:
Потому что в России у власти хуйло и ворьё!
И те черви, которые здесь за путика, тоже ворьё или жульё
присосавшееся к бюджетной титьке!
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
В России все в порядке. Идет медленное но верное развитие. В Омске прошел слет любителей авиации . Посмотрите на машины в небе и на земле. Как бы не ныли здесь, разные неудачники, процесс идет, без прыжков и ужимок.  А кто готов упасть на колени  и посыпать голову пеплом перед украинскими националистами;- позор вам предатели. Вы забыли тех кого сожгли в Одессе, вы забыли :- "москоляку на гиляку". Перед кем пресмыкаетесь?  Работайте, летаете, живите и не нойте.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1550501204/161#161
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
Не хочу майдана, не хочу крови,не хочу в Европу.А самолеты потихоньку производят.Не так как на Украине конечно.Никто же не отрицает  что А-22,А-32 прекрасные самолеты.Поэтому и пользуются популярностью во всем мире.Как то Юрий Владимирович сравнивал свои самолеты с танком т-34." Тигр -это венец инженерной мысли,а танк т-34 -это коммерческий успех".Также самолеты Аэропракт-это коммерческий успех.Боюсь не дословно написал.Но суть понятна.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
С этой так называемой агрессией,до смешного даходит.Близкие ,родные люди перестают общаться друг с другом.Одни другим предьявлят;"Вы на нас напали".И не общаються.
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Более того, понадобились нам как-то амортизаторы, производимые в Киеве одной достаточно известной фирмой. Позвонил, и вместо разговора получил люлей под соусом: - покайся, отрекись от всего русского, тогда я может быть и продам парочку амортизаторов. Ну что за бред?...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
А теперь скажите, почему в России без ненавидимых вами Майданов, фактически не производят легких самолетов и становиться так тяжело летать?
В России были свои майданы и они были раньше, чем на Украине. Как и опереточная независимость олигархов  от всего, прежде всего от своей страны и народа. Да и сейчас все не совсем хорошо.
Многие предприятия  и направления не восстановлены (сил не хватает), по сравнению даже с СССР многие достижения утрачены.
Причем здесь наши украинские братья сыграли большую роль, особенно начиная с 2004 года.
Даже если у нас есть на что то деньги, то нет людей. Есть люди и деньги, но есть предатели или агенты влияния...
Тут на форуме это все хорошо видно.. :)
 
У Яковлева видимо проблемы начались. 6 раз текст отмороженный текст. Прочитал первые несколько слов и больше не читаю.

Был сегодня на Волжанке. У Илеза на генеральной уборке его Ангара. Было весело. Самолеты летали все время. И даже в 9 вечера я снял на видео самолет до 115 кг. Взлетел. Сделал круг и сел на аэродром. Уже в сумерки. Я не понимаю, где в России не летают?

В радиусе 350 км я побывал уже на многих аэродромах. Везде летают.

Черноголовка,
Ватулино,
Доброград,
Орешково,
Орловка,
Панино,
Волжанка,
Минино,
Батьково,
Алферьево,

Мечтаю запустить Коросткино и Редькино. Но там проблема с риелторами. Государство тут не причем. Богатые люди купили земли и хотят на них очень наварить. Но за такие цены никто не купит однозначно.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
И те черви, которые здесь за путика, тоже ворьё или жульё
присосавшееся к бюджетной титьке!
Ума нет считай КОЛЕКА.  Путин всем поджал хвост. Потому и бесится мир. Всячески стараясь посеять смуту в России, благо, что Русь имеет свои мозги.
И в обще что такое Майдал сборище плохо организованной толпы.
Которые сами не знали что хотят. Ну просто вышли по бузить.
Как говорится за, что боролись на то и напоролись.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Shturman_billy сказал(а):
Более того, понадобились нам как-то амортизаторы, производимые в Киеве одной достаточно известной фирмой. Позвонил, и вместо разговора получил люлей под соусом: - покайся, отрекись от всего русского, тогда я может быть и продам парочку амортизаторов. Ну что за бред?... 
;D ;D
Знакомая картина. Я тоже был в такой ситуации.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот тут некоторые грешат на власти. Да конечно от них многое зависит. А я анализируя события прошедших дней вижу проблему в другом.  В самих нас. Все кричат снимите узду. И в тоже время накидывают её на соседа.  Вот я  более сорока лет живу дворнягой. Без поводка и намордника. Строю летаю и не кого не спрашиваю. Вы наверное удивитесь от кого мне приходится терпеть. Да от таких же простых граждан. власти как правило не вмешиваются пока не поступит кляуза. Так было с площадкой Александровка, Сов. Никольское. Просто с выездом на поле. Сейчас с площадка Ильинка. И снова кляуза.  И вот представьте в Ильинке народ за меня. И всё затихло. Не смотря на кляузу. Меня поражает реакция людей когда я говорю  что есть свой самолёт летаю. Сразу вопрос а у вас есть.... права вам разрешено. Короче а у вас есть намордник. Подобно собаке которую собирают выгулять она несёт поводок. Да мне больше  нравится жизнь дворняги да если я зайду на чужую помойку в меня могут бросить камень или палкой. Но я свободен, я уйду на другую помойку. Это конечно образно.  Но думаю понятно. И как бывает в жизни, некоторым дворнягам везёт, найдётся человек который приютит. И жизнь наладится. Так и у меня, нашёлся человек, дал землю, дал кров.  Скажете к чему это я. Да всё к тому во всех беда виноваты мы все вместе. Иногда сами под себя ходим. Летаем, выпендриваемся. Народ памперсы менять не успевает. А потом кричим нас обижают. Я же стараюсь летать на расстоянии не ближе чем с которого самолёт даже обывателю нравится. Что это значит, а это значит, что он глядя на тебя, не вздрагивает со словами а вдруг а если.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Яковлев вроде из Самары? Это вот так просто? Вот просто уехал из Самары - приехал в Киев и ты уже украинец, а Россия тебя притесняет? Хотя таможенники РФ с определенного момента - по моим наблюдениям это был 1998 год, стали плохо относиться к самолетам - пытаются драть нещадно за старье как за новое по каталогу, не хотят ни в чем разбираться - везешь к примеру деревянное крыло или костыль от Яка - сразу вопрос - а это не от "сверхзвукого атомного имперского бомбовоза"? Дайте нам 5 бумаг, что это не "он" - нет 10 дайте, а каких не знаем, но дайте разных... И так везде и во всем. А вот до 1998 интересовались, мол что это, зачем вам, и пропускали с "ленцой" - но видно это были еще "старые" таможенники - "новых" интересуют только деньги и продвижение по службе по головам, по трупам, по получившим инвалидность при работе с таможней - а есть и такие, инсульты-инфаркты у "старопровозящих". Уверен, что сейчас на Украине как в наши 90-е - вези что хочешь, куда хочешь, только заплати.
В принципе это правильно - при таможне нужны такие фирмы - которые сами подойдут к объекту, посмотрят, назначат и сами весь документооборот и сделают
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Могу только подтвердить Ваши слова. Причем давно. Лет 5 назад был в Ленобласти и вдруг увидел прыжки парашютистов, летают и самолеты АОН, а тут недавно прямо над моим домом пролетел ОЧЕНЬ тихий вертолет, к сожалению не успел его рассмотреть. В хорошую погоду летают воздушные шары. Один из них пару лет назад совершил посадку рядом с нашим поселком и тд.
А в Украине пропаганда говорит, что Россия - это сталинский лагерь... :D
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
arg сказал(а):
приехал в Киев и ты уже украинец, а Россия тебя притесняет?
Более того, смотрел передачу укроТВ про Яковлева. Все только украинское - конструктор, самолеты, только двигатели американские..но это можно... :D
НЕ было никогда СССР вообще, а если  и был, там все было плохое... :-/
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
Как Россия развалила экономику Украины
https://www.youtube.com/watch?v=JGxn_bbEObM
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
120608gai сказал(а):
Как Россия развалила экономику Украины
https://www.youtube.com/watch?v=JGxn_bbEObM
;D ;D ;D Её в Украине и не было. Это была советская экономика. Дойная корова. Кто оторвался от титьки сразу почувствовал голод. А что произошло до сих пор понять не могут.
Есть такой анекдот. Грузин держит за ноги тёщу, на 9том этаже, с балкона. И приговаривает одни тёщу травят, другие бьют, третьи режут, а я тебя просто отпускаю. И разжал пальцы. Так вот мы Украину просто отпустили..... и вот летит она и орёт, Россия нас убивает. ;)
 
В радиусе 350 км я побывал уже на многих аэродромах. Везде летают.
BSM сказал(а):
Могу только подтвердить Ваши слова. Причем давно. Лет 5 назад был в Ленобласти и вдруг увидел прыжки парашютистов, летают и самолеты АОН, а тут недавно прямо над моим домом пролетел ОЧЕНЬ тихий вертолет, к сожалению не успел его рассмотреть. В хорошую погоду летают воздушные шары. Один из них пару лет назад совершил посадку рядом с нашим поселком и тд.
Чет я запутался совсем...  :-?

Оказывается в России-то с авиацией все хорошо! И это радует!  :D
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
apiskarev сказал(а):
Оказывается в России-то с авиацией все хорошо! И это радует!
 
Может и не так хорошо как хотелось бы но волосы на себе рвать не стоит точно. Если начнем прыгать и жечь покрышки , лучше не станет . :mad: 

ЗЫ   Пора бы эту бодягу прекратить. Один русский укроп вбросил провокацию, а мы и повелись.
 
Вверх