Такой клик-бейтный заголовок лично меня, так скажем - заставил поволноваться. Оказалось, что нет повода для беспокойства просто заголовок "Форум плавно умирает..." не соответствует сути вопроса.
"Форум умирает" - особенно плавно, когда падает траффик, то есть колличество посещений. Другими словами, снижается колличество авторов, коментаторов и, соответсвенно, читателей. Обычно это вялотякущие процессы, как правило, все происходит плавно и не очень заметно, в таком случае уместно "плавно умирает"
Технические проблемы или системные сбои, как правило, носят каскадный, более обширный, характер и касается большинства пользователей сразу.
Потому что это система.
В вашем случае "тормозит", "глючит", "не открывается" будет более уместно.
Это не потому, что я хочу Вас уколоть или в чем-то упрекнуть, просто проясняю вопрос для лучшего понимания, которого так часто не хватает на этом форуме.
По части аудитории и посещений форума мне ничего не известно, а личные ощущения довольно субьективны, так как бурное обсуждение в одной из тем может создать иллюзию "бешенного движа", как и наоборот, редкие реплики в другой ветке могут навести на мысль о "застое и запустении".
По сути Вашего вопроса - проблем особых не наблюдаю.
С технической точки зрения у меня все гладко, несмотря на то, что живу я в Евросоюзе.
Форум грузится достаточно быстро, зависаний или сбоев не наблюдал.
Иногда были некоторые проблемы с доступом, но они либо носили временный характер, либо решались при помощи VPN.