10 марта 2010 года трагически погиб Ян

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Чтобы понимать многогранность человека которого мы все знали нужно почитать  отчёты о путешествиях Яна по МИРУ , и слова прощания с Яном  его друзей по ФОРУМУ путешественников...

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=8&t=90650


[edit]Очень, очень жаль. Почти весь мир объездил, осталось чуть-чуть.
Если и говорить про настоящих путешественников, то наверное это в первую очередь относится к нему.
[/edit]

В шоке. Лично не знал, но, судя по отчетам, он очень любил жизнь. Жаль, что яркие люди уходят так рано.
Мозг отказывается верить
Лучшие уходят молодыми
Не дойдя, не долетев, не долюбив.
Так и оставаясь молодыми
В нашей светлой памяти о них

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=8&t=90650
Это несколько из большого количества сообщений написанных Яну ....

http://forum.awd.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=175&page=1

Карта путешествия Яна ...только пару стран ему осталось чтобы побывать ВЕЗДЕ!


Отчёты о путешествиях :
http://forum.awd.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=175&page=0
 

Serega

Жизнь одна - летай и радуйся! :-)
Еще Ян увлекался техническим дайвингом.

Еще Ян был спортсменом (еще в юности) и отлично стрелял из пистолета. Далее пошли снайперские винтовки и стрельба по тарелочкам (спортинг).

Еще Ян учился на автогонщика в Германии, это было перед тем, как он сел за руль порша в 800 л.с.

Ян преподавал в МГИМО.

Список можно еще очень долго продолжать............ тяжело
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Многие мне звонят и пишут насчет денег на похороны.
Решено сделать следующим образом:
На перед/после прощания и на поминках можете передать деньги мне для общего сбора. Я передам их родственникам.
С деньгами из других городов и стран будем решать чуть позже. Пока не до этого.
 

Dinella

Я люблю строить самолеты!
Для монтажа фоторяда нужна музыка, которую любили Ян и Марина. Кто знает их предпочтения или любимые вещи, прошу скиньте инфо или лучше закачайте саму музыку, если она у вас имеется Сергею fworx@hotmail.com либо на файло обменник.
Спасибо
 

Serega

Жизнь одна - летай и радуйся! :-)
Музыку Ян любил разную. Например - Ян каким-то образом переписал с пластинок вокал какой-то певицы (испанской или итальянской). Этот диск сейчас наверное лежит в его машине.... (серой). Еще Ян слушал рэп и RnB. По настроению вобщем...
 

Мisha

Fly!
Откуда
Москва
Dinella сказал(а):
Для монтажа фоторяда нужна музыка, которую любили Ян и Марина. Кто знает их предпочтения или любимые вещи, прошу скиньте инфо или лучше закачайте саму музыку, если она у вас имеется Сергею fworx@hotmail.com либо на файло обменник.
Спасибо
Эх, поздно ты насчет музыки. Вчера в машине Яна видел iPod - но он там так и лежит, естественно...
 

Мisha

Fly!
Откуда
Москва
Serega сказал(а):
Музыку Ян любил разную. Например - Ян каким-то образом переписал с пластинок вокал какой-то певицы (испанской или итальянской). Этот диск сейчас наверное лежит в его машине.... (серой). Еще Ян слушал рэп и RnB. По настроению вобщем...
Испанскую гитару еще он в полетах ставил иногда
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Serega сказал(а):
Дима, если хочешь - могу помочь со сбором налички по Питеру. на базе офиса, он от метро в 1-й минуте. 
Сереж, конечно. Потом через Челавиа передадим или иным способом.
 

Dinella

Я люблю строить самолеты!
Эх, поздно ты насчет музыки. Вчера в машине Яна видел iPod - но он там так и лежит, естественно...
не поздно.. если фильм будет делаться, сгодятся его предпочтения для фильма..
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
"keriman"

Я конечно сильно извиняюсь, но хочется конкретики.

-Кому конкретно (ФИО) завтра отдать деньги
-Напишите свой карточный счет (это самый простой и гарантированный способ), чтобы люди смогли перечислить на Ваш счет деньги

ЗЫ если надо объясню - организацией похорон и поминками занимались "авиаторы", остальные друг друга ( в большинстве своем) в лицо не знают, мне в личку, да и Olli видимо тоже на сайте awd.ru пишут люди с вопросами, как и кому передать деньги.
К сожалению многие завтра не смогут приехать, а деньги передать хотят, так что...
Шаповалов Дмитрий Александрович - это я (на авиационных форумах меня все знают) буду заниматься сбором средств от авиаторов.
Цаголов Николай (первый муж Марины) его знают многие знакомые Марины. Он будет собирать деньги от других знакомых.

Свой счет я не дам (да и в банк всё равно ехать нужно, разбираться как туда засылать). Если платить на Сбербанковский счет, будет коммисия и мне уже писал человек, который хочет внести не большую сумму из которой часть будет забрана банком.
Если кто-то возьмется собрать деньги с других кругов общения Яна и Марины, пожалуйста сделайте это сами и отпишите мне. Я свяжу Вас с родственниками и передадите собранные деньги непосредственно им.

Счет в банке сделать не успели. Сделаем после прощания с Яном и Мариной (я хочу его открыть прямо на родителей), чтобы проживающие в других регионах могли перечислить средства, а я никак не был связан с ним.
Мне придется ещё возить родителей по банкам, чтобы закрывать кредитные карты и разбираться со счетами. Я не знаю все ли карточки мы нашли и все ли счета знаем. Не было времени это пока делать, но делать придется. Думаю родителям будет тяжело во всём разобраться. Постараемся на будущей неделе эти вопросы закрыть. Без справок о смерти многие вопросы всё равно не решить.
 

CRaZy_SouL

CRaZy.AeRo
Откуда
Москва
Colonel сказал(а):
Музыку Ян любил разную. Например - Ян каким-то образом переписал с пластинок вокал какой-то певицы (испанской или итальянской). Этот диск сейчас наверное лежит в его машине.... (серой). Еще Ян слушал рэп и RnB. По настроению вобщем...
Испанскую гитару еще он в полетах ставил иногда
В полётах слушали Jesse Cook, Armik...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Мне только что передали большой альбом фотографий Яна. Очень красивые фото. Завтра передам Pkk для альбома и ещё немного видео.

Есть фото с его предпоследнего полета.
 
Вверх