100 лет Девау

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
После этого было другое письмо от начальника Девау, что  там готовится ГВПП длиной 400м.
На сегодня: Из Германии планируют прилететь 26 бортов.
Списки формируются  окончательно до 20 июля.
  С  АОПА согласованы необходимые  для перелета документы .
 

KPACC TEX

Я люблю строить самолеты!
Вот ещё информация: "...На счет перелета. В связи с тем, что Давау отказалось от приема, немцы попросили другие клубы взять их себе. Сейчас идет согласование и немцы должны буквально в ближайшее время прислать официальное письмо. Поэтому ждем. В связи с отказом Девау количество самолетов будет значительно меньше, где-то около 20-25. Все они будут либо одноместные, либо двухместные, а потому нашлись спонсоры, которые взялись сделать уменьшенную, но полосу все на том же Девау... Вот она и будет 400 метров..."
 

Piper_fan

Немного летаю на паралете
Откуда
г. Москва
Хотел поехать без техники, но как представитель ЛТК "Евдокимцево". Организаторы сказали, что я редкий случай и они не знают, что со мной делать
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
  Итак, на сегодня ,немецкая сторона, как организатор перелета от Евросоюза утвердила перелет 49-и  самолетов на авиапраздник  " 100 Лет Девау" .
После приземления в аэропорту Храброво , в соответствии техническими характеристиками воздушных судов, а также учитывая пожелания пилотов , основное базирование будет такое:
30 самолетов перелетят на Девау,
16 на Вальдау,
3 останутся в Храброво.
Борта с регистрацией РФ могут напрямую подать ФПЛ на обозначенные аэродромы. Участники заявляются и списки формируются через АОПА.
 

Piper_fan

Немного летаю на паралете
Откуда
г. Москва
Добрый день!
Изначально план был такой - попробовать поучаствовать в мероприятии как представитель клуба (формат участия до конца сам не представлял; возможно, доклад, возможно, рассказ о клубе и его деятельности - обучении пилотов, групповых полетах и клубных соревнованиях, но в любом случае, что-то чуть большее, чем просто посетитель).
Списался на эту тему с координаторами - меня немного попинали с адреса на адрес, пока не вышел на Викторию Шумилину. Она сказала, что мой случай в практике первый и она не знает даже что делать. Ещё раз переспросила, буду ли я с техникой, потом сообщила, что в связи с сокращением финансирования немцы не прилетят, а мероприятие пройдёт одним днём. На том и закончили.
Если формат участия клуба без техники интересен - давайте подумаем, может что и успеем придумать, если нет - закроем вопрос.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Медведев же сказал, что "денег нет...", а вы не держитесь, даже 100 самолетов не в состоянии принять  :(
Впрочем, ваш Урбанюк типичный российский начальничек - зачем на себя брать какую-то ответственность, хлопоты, а вдруг что-то пойдет не так?
Стабильность - в действии, занимайтесь тем для чего она создана: орбайтен, подготовка к зиме-лету, проведение выборов и ликвидации последствий стихий и техногенных катастроф. Другие действия чиновники или, не поддерживают или запрещают, как с массовочкой к столетию Девау  :mad:
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Piper_fan , не совсем ясно, что подразумеваете под "участием клуба" и что за техника?. Парапланы, карлсоны или самолеты?
  Один самолет из Германии, к примеру ,везут по суше. Наверное он будет 50-й!).
Времени для разговоров будет достаточно(а для раскачки его уже нет)), так как , со слов руководства ДОСААФ-Девау , 18 Августа будет в основном статическая выставка авиатехники . Будут летать парапланеристы и авиамоделисты и ,вероятно, некоторые единичные самолеты. Десантирование с АН-2 также запланировано.
 ПП  Вальдау и  АОПА подготавливают перелеты на Балтийскую косу (с посадкой!).Это впервые в истории Калининградской области. А также маршрутные полеты на Куршскую косу и  небольшой  маршрут над сушей.
Первый перелет планируем 17 августа.
 

Piper_fan

Немного летаю на паралете
Откуда
г. Москва
Здравствуйте!
Участие - себя показать, на других посмотреть.
Техника-паралеты, но тащить паралет из материковой части России, даже складной, накладно, поэтому и спрашивал.
Если такой формат не предусмотрен, закрываем вопрос.
Просто в эти дни я буду в Балтийске на отдыхе. вот и хотел совместить приятное с полезным.
Если планируется перелет на Балтийскую косу, то куда и когда? На Нойтиф?
 

KPACC TEX

Я люблю строить самолеты!
"...Итоговое число иностранных участников - 54 борта.
От ультралайтов и планера до Пайперов и Цессн.

Желающих принять участие организаторы просят сообщить о своём желании, так как вопросы обеспечения авиационным бензином нужно решить заблаговременно, понимая потребное количество 100LL..." сообщение от pilotatotale на saon.ru
 

KPACC TEX

Я люблю строить самолеты!
На сайте Регионального отделения Калининградской области ДОСААФ РОССИИ появилась информация с программой фестиваля.
Как сообщил начальник Калининградского АСК ДОСААФ России Сергей Мащенко, подтвердили свое участие в фестивале около пятидесяти пилотов из России, Белоруссии, Германии, Голландии, Польши.
http://dosaaf39region.ru/news/41-top-headlines/1517-devau
 

Вложения

Piper_fan

Немного летаю на паралете
Откуда
г. Москва
А что там небесная канцелярия по погоде планирует? Супруга на Гисметео смотрит прогноз по Балтийску и ужасается.
 

Piper_fan

Немного летаю на паралете
Откуда
г. Москва
Уважаемый Steuermann, как можно будет присоединиться к программе? Сколько денежков надо, сколько будет стоить обед?
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
На Старый Люнет зайдите.
Обед примерно будет 10 euro.
Та два варианта: по морю паромом или по воздуху)
Выбирайте!
 

Piper_fan

Немного летаю на паралете
Откуда
г. Москва
Эмм, я в Балтийске буду, уж ближе некуда.
Надо будет у Константина уточнить, во сколько первый паром.
 
Вверх