3-х цилиндровый ДВС Тойота 1KR

Александр Петрович

Я люблю строить самолеты!
Родной компьютер  всегда будет отключать форсунки при достижении 2500 оборотов , и опять включать при 2000 , что и происходит на вашем видео. 
Почему?? что это за блокировка и с чем связана?
Потому что компьютер не видит автомат и становится в защиту.
Родной компьютер  всегда будет отключать форсунки при достижении 2500 оборотов , и опять включать при 2000 , что и происходит на вашем видео . Движок будет идеально работать на холостых и до 2500 .Мотыжите к любой форсунке подключить лампочку , и замеряя тахометром обороты в этом убедится .  Может быть с автоматными мозгами что то и получится . Но нам интересен голый двигатель, а на родных мозгах заводить это очередные танцы на граблях.
вот это новость! а как же я катаюсь второй сезон. пост 1119
Должно быть компьютер с механики. Кроме фото лодки , никакой другой информации.
 

рыба

Я люблю жить
Откуда
Казань
:D
Должно быть компьютер с механики. Кроме фото лодки , никакой другой информации
вы бы темку то почитали с первой страницы там есть информация. по вашему Женя (скол) прислал мне европейский двигатель из Японии.
 

Александр Петрович

Я люблю строить самолеты!
:D
Должно быть компьютер с механики. Кроме фото лодки , никакой другой информации
вы бы темку то почитали с первой страницы там есть информация. по вашему Женя (скол) прислал мне европейский двигатель из Японии.
 
Прочитал с первой страницы , все понял, пошел заводить .
 

Remark420

Собираю литровую 500ку CF
[/quote]
Потому что компьютер не видит автомат и становится в защиту.  [/quote]
Значит у меня не будет проблем. Для тестов скину блок и попробую без него.
 

рыба

Я люблю жить
Откуда
Казань
сто раз писал для моих потребностей больше и не надо,тронулся на 4000 и пердишь потихоньку в крейсере 2800, это примерно 40км/ч :)тем более плоского снега в этом году почти не было.для воды и лошади другие нужны и обороты. зато ресурс какой :D  
 

Александр Петрович

Я люблю строить самолеты!
....как часы, только на оборотах  до 4000 - 4500 / мин
На любом автомобиле , когда загорается чек двигатель не глохнет и  в зависимости от ошибка , компьютер может перейти в аварийный режим что дает нам шанс доехать .Работа в аварийном режиме это тот же "Январь"-на карте прописано ограничение 4000 оборотов,что бы двигатель не убить,он больше и не раскрутится.Заставить в наглую работать в аварийном режиме больших проблем нет , и двигатель будет работать вечно , но мало кого устраивают такие обороты.
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Вот так он встал на мотор с элластичной муфтой ВАЗ .
Расстояние от флянца крепления мотора до первого подшипника 110 мм ( здесь будет плита Д-16  10 мм .на дистанционных втулках .
 

Вложения

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Закрыл все это плитой . 10 мм. на расстоянии 10 см .
Второй опорный подшипник ..еще 10 см .
Довольно компактно получается .
 

Вложения

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Ждем следующие фото.
Все что было на моих фото выше .........была " бутафория " По научному " взаимная компановка "
Теперь ВСЕ это делаю по настоящему :
- Точил крышки подшипников , 3 часа на каждую ( я токарь 3го разряда 30 лет назад был ........)
-растачивал отверстия в плитах под эти корпуса . ( фрезеровшик я того же разряда )
-проточил  укоротил ( по месту на 7 ммм )  6 дистанционных  распорных втулок по размеру ,
-разметил - просверлил эти 2 корпуса к плитам , нарезал резьбу ..........
- сделал новую деревянную раму ,уже по точным размерам  изготовленных шкивов.................... так прошла неделя  :)в свободное от зарабатывания денег на "хлеб насущный " для семьи  :-X
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Маленькую плиту (треугольную) желательно бы подпереть диагонально раскосиком , можно от верхней втулки. Иначе гулять будет на этих длинных втулках, что не добавит ресурса ни ремню, ни подшипникам...
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Я сейчас над этим думаю ,
Плита 10 мм наверно действительно будет прогибаться сколь-ко то ..........уже другой вариант придумал ( даже два  :))
Треугольник заменил на диск , и 4 распорные втулки болтами М12
 

Вложения

Вверх