5 международный авиаперелёт АОПА Украина

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Наши немецкий друзья - экипаж СТ Клаус и Сигмар. Кстати Сигмар - тот самый дядя, который на СТ перелетел Атлантику.
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Олег с супругой на фоне своей Цессны. Обратите внимание на двигатель. Ребята установили шестигоршковый Вальтер. Самолет теперь взлетает с 200 метров в штиль как истребитель.
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Игорь Позамантир с супругой Моникой (заранее прошу прощения если неправильно проспелил фамилию - литовского пока не знаю)
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Витаутас и его жена на фоне своего четырехместного Каба. Самолет интересен своим годом выпуска -1953.
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Экипаж уже принимавший участие в перелет по Украине в прошлом году: Тадеуш Соловей, Тереза и Михаил Иголка
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Бессменный командир перелета - Гена Хазан. Летает он традиционно в ЗШ после того как в болтанку долбанулся головой об раму. (Иногда это сказывается на его поведении  ;D)
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Наша команда алкоголиков имеет серьезные проблемы с авиацией - Витаутас наливает.
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
"Шанхайская" застройка поселка Санта-Барбара на побережье. Прикольное место.
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Бессменный охранник Одесского клуба Шарик встречает рассвет. Страшный зверь. Страшен тем, что может зализать насмерть.
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Интересная особенность аэроклуба на горе Климентьева - отличная полоса метров 700 из железных плит. Но рулежки... Даже на выкошенных рулежках осталась колючка, которая проткнула носовые колеса на обоих ультралайтах: сначала на Зодиаке, потом - на СТ. На снимке - замена колеса на СТ.
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
"ворота" под Кара-Дагом. Если проедешь под ней на лодке - будет тебе счастье. ;D
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Днепропетровск. Аэродром Каменка. Приняли решение уйти туда группой маленьких т.к. в Запорожье был сильный боковой под 90 до 15м/с и наш ведущий ЯК12 вряд ли бы сел безопасно.
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
на горе как раз проходил чемпионат Украины по парапланерному спорту. Одновременно в воздухе находилось до 90 куполов (как выяснилось позже). Они все время так и норовили заехать нам на взлетную прямую. Зрелище, конечно, очень красивое, но в полете в зоне приходилось крутить головой на 360 чтобы кого-нибудь не подцепить на винт или крыло.
 

Вложения

Вверх