5 международный авиаперелёт АОПА Украина

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Я выложил только несколько фотографий из почти 2000 отснятых всеми экипажами. Мы слили изображения со всех фотоаппаратов на один DVD диск и размножили его для всех участников.
Вообще, впечатлений масса несмотря на то, что этим (или почти этим) маршрутом мы уже летали. Самые яркие - от общения с нашими друзьями из-за рубежа. Проблем у них не меньше чем у нас. Только они другие - стоимости страховок, допуск ВС к полетам и т.д. Особенно интересным был литовский опыт: пост-советское пространство все-таки...
Отправлю ссылку на эту ветку всем принимавшим участие - думаю они дополнят галерею.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Друзья , сегодня завершился перелёт ...Отчёт подготовлю по позже ))) Устал ...устал как пёс ... Из Киева с аэродрома ТАНГО летели 4 часа , встречный ветер 1- 14 метров ... Сел на красных...Военные пустили по самому дальнему маршруту .УЧЕНИЯ у них :-/..
Иностранные экипажи улетели ...Вывел на наш аэропорт ...все процедуры ...и БАЙ БАЙ!
Скоро начнём готовить новый перелёт на следующий год.... ШЕСТОЙ ...только пару месяцев отдохну )))) ;D
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
...только пару месяцев отдохну ))))
Вот устал человек-одно слово-зае......лся ;D ;D ;D А фотки-Класные-Спасиба!Из зависти дожевываю второй рукав. Будет ли запись на заветный DVD-шник?Хотелось бы заиметь-служил в Армии в Ваших местах:почти по трассе
 
Мы слили изображения со всех фотоаппаратов на один DVD диск и размножили его для всех участников.
Как бы б этот носитель получить в личное пользование? ;)
Отдельное спасибо Геннадию за его энергию и энтузиазм в организации этого перелёта - большое дело делаете для всех, кто летает или хочет летать!!! :~)
 

Jan

RIP
Гена, мои личные поздравления! Сильно сожалею, что не принял участие - но случилась возможность полетать по Испании и Марокко почти месяц. В результате не успел. Только вернулся, а тут такое!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Геннадий, самые большие поздравления с проведенным перелетом!
К сожалению не смог присоединиться  :'( сейчас не могу даже из офиса выйти, но у меня большие перемены и совсем скоро я стану намного свободнее. Поездку к Вам я всё равно планирую чуть позже в этом году.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Мы слили изображения со всех фотоаппаратов на один DVD диск и размножили его для всех участников.
Как бы б этот носитель получить в личное пользование? ;)
Отдельное спасибо Геннадию за его энергию и энтузиазм в организации этого перелёта - большое дело делаете для всех, кто летает или хочет летать!!! :~)
SIXE: свяжись с Андрюхой Бутенко (baa). Лучше в личку. У него еще пара дисков должна остаться.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Гена, мои личные поздравления! Сильно сожалею, что не принял участие - но случилась возможность полетать по Испании и Марокко почти месяц. В результате не успел. Только вернулся, а тут такое!
Наши друзья из Германии и Литвы в разговоре между собой о (приглашении нас одним из учасников перелёта  полетать например по Франции ) сказали дословно следущее: ...
- Полетать по Франции или Германии мы сможем практически в любой викенд ...а по Украине один раз в год ...и то не  все желающие )))" (с)
::) :cool: ;) :)


подсчитал расстояние... По Украине пролетели 3800 км за общее время 24 часа( не считая данных подлёта и отлёта некоторых своих и иностранных экипажей)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Начали выпаковывать вещи из своего ЯК-12А которого старались не перегружать в этот раз )))) :eek: ::) ;D
...и это при том что почти столькоже мы выгрузили в машину сопровождения дабы не рисковать ))))
 

Вложения

Gennadij сказал(а):
Начали выпаковывать вещи из своего ЯК-12А которого старались не перегружать в этот раз )))) :eek: ::) ;D
...и это при том что почти столькоже мы выгрузили в машину сопровождения дабы не рисковать ))))
Ну вот, потому я особо а Вам в самолёт и не напрашивался - Вы сумку взять не хотели, а я тяжелее сумки ;D
Если б я не видел этой войны за груз - точно напросился бы, да ладно - налетаюсь еще, есть стимул ускорить работу по своему самолёту ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Жаль, что отказался лететь до Крыма , я тебе искренне предлогал ))) Пару сумок мы бы выгрузили .
Правда в суматохе я забыл экипажу плавсредства спасательные раздать , а то полтора часа по срезкам над морем летели ))) :cool:
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
7 утра ... Сигмар Шпреер , возле " пионерского " умывальника . Должен заметить , не смотря на свои 63 года достаточно стойкий человек. Не зря он перелетел Атлантику на СТСВ
Мой искренний респект этому ЧЕЛОВЕКУ и ПИЛОТУ!
 

Вложения

Вверх