А кому почти три самолёта? ;)

Pavel_V8

Люблю строить, толькоб не мешали!
Откуда
СПб
в неком сборе...

Кстати на пере руля первый раз попробовал коробчатые нервюры - жесткость конструкции на кручение впечатлила не по детски.
 

Вложения

Pavel_V8

Люблю строить, толькоб не мешали!
Откуда
СПб
Бронетёмкин... клепание фанеры, первый освоил  ;D
 

Вложения

Pavel_V8

Люблю строить, толькоб не мешали!
Откуда
СПб
ну и так, изыск напоследок :)

На самом деле снимков море, лучше живьём посмотреть.
 

Вложения

STAS75SH

Я люблю строить самолеты!
самолёт сейчас в том же состоянии,тоесть не собран?
чертежи сохранились?
 

Pavel_V8

Люблю строить, толькоб не мешали!
Откуда
СПб
буквально вчера сфоткал, по заявкам телезрителей :)
по поводу чертежей, что именно подразумеватеся под чертежами? деталировка каждой вклеенной рейки с прорисовками в аксонометрии всех зашплинтованных корончатых гаек? Не сочтите мою иронию за грубость, я досих пор "писаюсь кипятком" при воспоминании о комплекте чертежей за 250$ который мне прислал Евгений К. из Ульяновска :)
 

Вложения

Pavel_V8

Люблю строить, толькоб не мешали!
Откуда
СПб
....или на каждую фанерную косынку в рамочке, да по госту, да чтоб буквицы и цифры как на госах в политехе? Не, ради прикола могу, но комплект будет дороже аппарата в денежном эквиваленте. По техническому черчении всегда отлично было, как и что изобразить знаю, для примера приложу кое-что. Но лично мне хватает теоретической сборки пятого масштаба и эскизов с расчётами
 

Вложения

Pavel_V8

Люблю строить, толькоб не мешали!
Откуда
СПб
...и такая, а их пришлось наточить почти сотню....
 

Вложения

  • 30,8 КБ Просмотры: 128

Pavel_V8

Люблю строить, толькоб не мешали!
Откуда
СПб
Чулок-обшика со вставленными латами одевается на каркас, шнуруется на корневой нервюре, а затем натягивается до кондиции "шкуры белого человека на там-таме аборигенов" :)

а в законцовке консоли натяжной механизм, не хухры-мухры  :~)
 

Вложения

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Мой совет: деревянный не продавай,угробят...жаль такую работу...пропадёт...лучше выжди время..."скрипки Страдивари",они,со временем,дорожають...!
 

Pavel_V8

Люблю строить, толькоб не мешали!
Откуда
СПб
....блин.... растрогал.... реально.... раньше только контрабасом называли... правда про Страдивари добавляли исправно, а тут не альт даже - скрипка  :'(

Вообще с деревянным история - техническая билетристика с элементами детектива :)  Там задумка была двоякая, его можно закладывать под вес планера (без двигателя) 140-150 кг, вроде как очень лёгкий с зауженным фюзелем в сечении посадки людей. А это, так сказать, усиленная версия под крупных дядькофф и ба-а-альшой ма-а-атор  :~)

Детектив же приключился в тот момент, когда инициативная группа вооружённая топорами, вилами и сноповязалками с карасиновыми лампами товаришчей решила учинить расчленёнку с созжением неродившегося птицина. Ударными темпами с 10 вечера до 6 утра была вскрыта кирпичная стена толщиной в безмалого метр, извлечён аппарат, стена собрана, заштукатурена и покрашена.....всмысле замаскирована пылью и паутиною до такого состояния, что никто даже не рюхнулся. Вот что значит подготовка проффесионального макетчика  ;D ;D ;D


Эх, а вообще, ктоб проинвестировал его достройку и доводку, можно было справный комплект документации по изготовлению навоять - нехай самодельшики долгими, зимними вечерами точали реечки с косынками - глядишь, крылатых  поприбавилось ;)
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
проинвестировал его достройку и доводку
Эт мечта любого творца,чтоб труд его не пропал...но везёт не многим...По рассказу понял,что это фторой аппарат...первый был украден вандалами...но с какой же целью...?...для ритуальных танцеф...он им,как бубен глянулся...?!
 

Pavel_V8

Люблю строить, толькоб не мешали!
Откуда
СПб
тут всё спокойнее, первый в бубны и ритуальное сожжение пущен не был, Два варианта рассматривалось - остановились на втором варианте. Так что вандалам ничегошеньки не обломилось, но из мстёвой ненависти из помещения выжали. Вечерком фотки кой-какого аппарата приложу - любезной публике понравится ;)
 

Pavel_V8

Люблю строить, толькоб не мешали!
Откуда
СПб
Многоуважаемые "узнаватели цен" !!! :)  Есть такое неизгладимое чувство, словно Ваш интерес - сугубо познавательный. В вязи с чем обращаюсь к интересующимся не праздно. Товарищи-бояре - торгуемся, не забываем. Моё предложение и ваш спрос могут найти взаимное пересечение только в том случае когда цена устроит обе стороны.
Спасибо за внимание  :~)
 
Вверх