А вы бы куда садились?

Андрей Полетаев

Самолёт хорошо, а планер лучше!
Откуда
Казань
Похоже это была единственная лесопосадка в этом районе, и к чему эти эффектные развороты на малой высоте? :)
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Мне тоже так показалось, что внизу сплошные поля были. 4-й разворот на бреющем я тоже не понял, как и не понял почему в итоге пилот видя, что не успеет оттормозиться не поехал по дуге, чтобы финишировать параллельно лесополосе, а тупо поехал между двух деревьев, где заведомо было не протиснуться...  :STUPID
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Оказались не готовы к повороту таких событий...их не ждал человек с бензопилой. [smiley=laugh.gif]
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
И еще по первому видео... Основной ошибкой пилота было касание с хорошим креном на левое колесо.
Дельт с обтекателем. Если бы скорость была максимально погашена выдерживанием, касание строго без крена, а после касания верхушек пшеницы (или что там) резкая, но пропорциональная последующему резкому снижению скорости отдача ручки (чтобы придержать аппарат "за шиворот")  не исключаю что был бы шанс почти штатно сесть...  А так...
+1
Основная ошибка, приведшая к опрокидыванию была не в выборе самого места посадки, а именно: в отсутствии выравнивания перед ней.
 
Вверх