А320 упал в Гудзон

R.S.

Строю GP-4
Откуда
New York
Сегодня в 3;30 в НьюЙорке приводнился А320. Все живы.
http://www.msnbc.msn.com/id/28678669/
 
Сегодня в 3;30 в НьюЙорке приводнился А320. Все живы.
http://www.msnbc.msn.com/id/28678669/

  Да, пилот молодец!  Говорят он на быстрое (резкое) касание пошёл,благодаря чему дальнейшее скольжение происходило без двиглов(оторвало)??   Потому и без жертв! :-?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Данные о КАПИТАНЕ А320.
Прочитал , аж привстал !

Основатель консалтинговой фирмы по авиационной безопасности Чесли Б. Салленбергер является командиром экипажа с 40-летним пилотским опытом. Работает в US Airways с 1980-го года и имеет свыше 19 000 часов налёта. В прошлом лётчик-истребитель, работал инструктором, экзаменатором, председателем комиссии по безопасности Ассоциации Пилотов Авиалиний США (ALPA - главный профсоюз пилотов), расследователем происшествий и членом национальных технических комиссий. Участвовал в расследованиях авиапроисшествий в ВВС и гражданской авиации. Его работа в ALPA привела к изданию Федеральной Авиационной Администрацией рекомендательного бюллетеня по безопасности. В сооавторстве с учёными NASA, он написал труд о ситуациях ведущих к ошибкам в авиации. Так же является одним из ведущих разработчиков и внедрителей технологии работы в экипаже для своей авиакомпании, и преподавал этот курс сотням своих коллег. Капитан Салленбергер получил образование в Академии ВВС США, университете Пюрдю в Индиане и университете штата Колорадо. Так же выступал докладчиком на конференции по высоконадёжным организациям (HRO) и недавно получил звание консультирующего учёного при центре управления катастрофическими рисками в университете Калифорнии в Беркли.



и фото ГЕРОЯ!

ПыСы : Полное резюме пилота

http://www.maxho.com/lj/capt.sully.pdf
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Повезло паксам с таким командиром. Был бы кто попроще, мог бы накосячить.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
да не иначе дядька из планиристов вырос :~), настоящий летчик, респект и уважение
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Тут люди с шассями на воду заходят, ныряют и убиваются, а как он с двиглами, низким крылом.... Не представляю
 

pilotZigZAg

Я задолбался строить самолет!
На А 320 крыло и двигла не так уж низко! И на тренажере при посадке на воду касание поисходит хвостом с ручкой в упоре на себя... так что это тоже отрабатываеться))) А бывший истребитель может все!;)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Кто снимал,выложите видео !  :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
И на тренажере при посадке на воду касание поисходит хвостом с ручкой в упоре на себя...  
 ...а на практике у них обычно крыло отламывается.... :-?  .....Мастерство-то батенька не пропьёшь.... ;)
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
КВСу и экипажу низкий поклон за мастерство, опыт и мужество!  :IMHO
 

pilotZigZAg

Я задолбался строить самолет!
Без вопросов огромный респект экипажу! Просто что сореентировались! А КВС там просто легенда;)
 

nick

Я люблю строить самолеты!
А 20.04.78г Боинг-707 сбитый капитаном Слободчиковым с с-та Су-15ТМ (ракетой было отбито часть крыла) посадили на озеро.
 

Alien

Я люблю строить самолеты!
В 1963 году на Неву в Питере посадили Ту-124. Подробности с картинками легко найти в инете.  :D
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
На самом деле диктора уже давно увезли, т.к. подобных мужичков в Эмэрике пруд пруди и они привычно и с радостью надругались над мозгами диктора в извращенной форме.

Леня, есть такой форум avia.ru Там, в отличие от здесь, очень, очень любят подобные теории. Там вы наверняка найдете товарищей по духу. Идите, Леня, идите,,,
 

Leonid

Специалист
AcroBatMan сказал(а):
есть такой форум avia.ru  
Это где в основном профессиональные летчики? Был.
Они  тоже не могут ответить на вопрос почему самолеты с деньгами не падают.
 
Вверх