А320 упал в Гудзон

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
О-о-оо! Здорово Миша!.. :) В командировке штоль был?  Может ты в курсе как они так ловко на Хадсоне, движки отломили?... ::)
 
N38MK сказал(а):
А что за Гудзон...вашу мать заногу!!!
неужто ХАДСОН
тяжело произнести!!
  Как только янки научатся произносить "Россия" вместо "Раша", мы тут же будем говорить "Хадсон", и даже доктора Ватсона с Шерлоком Холмсом переименуем.

 
N38MK сказал(а):
вашу мать заногу!!!
  "За ногу" пишется раздельно, грамотей моржовый...  
 

d_v

Откуда
Москва
Гуси живут везде. Причем ,как извезтно из русских народных сказок,улетают зимовать на юг.

У нас специалисты по гусям есть?
Есть. Гуси действительно улетают зимой на юг. Например, с Баффиновой Земли или Нунавута на Восточное побережье США.
Гуси не испытывают желания лететь на юг дальше тех мест, где в данную конкретную зиму они могут нормально питаться (они не мерзнут, если достаточно еды).

Как ремарка - я работал с водоплавающими и околоводными птицами в Канаде и в России (см., например, http://aerophoto.ru/yamal/ruspages/hope_r.shtml )
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Если хочешь что-то оторвать,оторвешь,нихрена ненадо рассчитовать
Егор по свободным полетам соскучился ;) смотри не замечтайся а то пассажирам плохо станет ;D
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
когда вся страна слушает нормальные новости,,
Скажу честно, после того как по новостям раз за разом говорили что керосин расплавил металл- я перестал им, новостям ,доверять.

Алекс, а вы в курсе что медленное видео можно получить двумя путями? Причем недёргающееся получается только если снимать на бОльшей скорости, а прокручивать при нормальной. ВАм, Алекс, надо ещо много познать в этом мире.

Я скорее поверю что какой-то ухарь втюхал за бабки видео самолета той же авиакомпании. Ведь номера-то невидно.
Но пипл( и вы,Алекс) схамали. ;)
Леонид, от вас за все время что вы пишете на форум не удалось ничего нового выучить ;D
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
"Скажу честно, после того как по новостям раз за разом говорили что керосин расплавил металл- я перестал им, новостям ,доверять."

Вам повезло, вы яму никогда не видели...
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
К Андреас
О какой "яме" Вы говорите.?
Леониду
 Есть глубокая разница межу понятиями - злобностью, болезненой подозрительномтью  и недрверием к новостям в СМИ /что нормально/!
Ко всем.
Вот видите, как важно не делать преждевременные выводы -оторвало только один двигатель.!
 
Kolb сказал(а):
Вот видите, как важно не делать преждевременные выводы -оторвало только один двигатель.!  
А это означает, что никакого умысла их оторвать не было у пилота, а он просто выровнял самолёт перед касанием, чтобы не было крена и это спасло самолёт от сильных повреждений.
 

ASharypov

Хочу научиться строить самолеты!
Откуда
г. Вологда
А вообще, из каких источников родилась теория "отрыва двигателей как залог удачного приводнения"?
 
goodwin13 сказал(а):
Это может означать, что двигатель был исправен и был выключен преднамеренно.  
Одно не следует из другого.
Двигатель нормальный пилот  всегда выключит  при вынужденной посадке. Это НАДО делать.
Сам двигатель при этом может быть как исправен так и НЕ исправен (поврежден).
В данном примере все сделано очен правилно и грамотно.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Согласно сообщениям, самолет оказался в стае гусей, раздался удар и оба двигателя заглохли и запахло "барбекю"... Пока самолет планировал - 2ой пилот пытался завести двигатели, но безуспешно...
 

m-r Gray Jr

молодой конструктор
Откуда
Таганрог
пилот - молодец.
и в отличии от известных скептиков-теоретиков - он и теоретик и отличный практик.

А гуси летают на юг. с севера.
смотря откуда с севера. если с севера Канады - то и нормально до Гудзона долететь(Гудзон - это название географическое, поэтому не стОит придераться к произношению(как пример столицу Китая только у нас называют Пекин, а вездей - Бейджинг)). Как пример: к нам (Ростовская область) на зимовку утки прилетают - и отлично зимуют....
 
Вверх