А320 упал в Гудзон

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Леонид, вам бы подлечиться. Или вы с Олегом Т одного поля.

"P.S.Кстати уже появилось видео этог планирующего А-320. Причем снятое в замедленном режиме."

У вас еще и с английским проблемы. Как анкеты на продуктовые талоны заполняете?
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Леониду.
В Северной Америке живут гуси, которых называют Канадкие cерые гуси./Других гусей, как буд-то нет!/ Вес каждого колеблется от 6 до 12кг.!
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Леонид, складывается впечатление, что Вы чемпион в недоброжелательности.!
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Kolb сказал(а):
Леонид, складывается впечатление, что Вы чемпион в недоброжелательности.!
Леонид болен теорией заговора, на любой ветке все его посты в конце концов сводятся к этому. Из-за этого он попеременно сталинист, брежневист, коммунист, антикоммунист и.т.д, ну в зависимости от ситуации. Насчет страны пребывания (не могу сказать что он там живет, ненавидя так люто ее, впрочем как и бывшую свою родину) он вообще большой дока во всех заговорах, ну соответственно когда вся страна слушает нормальные новости Леонид настраивает приемник на желто-бульварную информацию :IMHO

Леонид, а вы не в курсе что нормальную видео-запись можно прокрутить раза в два к примеру медленнее?
 
КВСу и экипажу низкий поклон за мастерство, опыт и мужество!  :IMHO
  Надо бы и конструкторов А-320 похвалить , видимо такую ситуацию просчитали и обеспечили оптимальное отделение двигателей в подобной ситуации!!!
    :-?  :)
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Геннадию.
Я думаю, речь идет о конструкции крепления двигателей под крыльями. При посадке на воду, они оторвались, а правильнее сказать, отсоединились от крыльев и утонули. Как я понимаю, а я не специалист/!/, при всей высококласности пилота, если бы двигатели не оторвались при касании к воде, то такого гладкого приводнение было бы невозможным.?! Пока идет расследование, эти двигатели ищут на дне Гудзона, пока не нашли, но совершенно ясно, что обязательно найдут и выяснят причину катастрофы, а пока БРАВО пилоту, он ангел-хранитель 155 человек.!
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Gennadij сказал(а):
обеспечили оптимальное отделение двигателей  
Это ты о чём ? :eek:
 Да Гена, это вполне возможно....они используют специальные фельтиперстовые болты с подсечкой....и даже вроде пироболты для крепежа к пилону.... ;)  главное правильно все оторвать....и вовремя... ;)
 
У этих самолётов там и правда стоит ограничитель усилия на двигателе и при превышении двигатель просто отрывается - я как-то видел передачку об одной катастрофе, так всё произошло из-за того, что на земле, когда что-то делали возле мотора, зацепили погрузчиком узел крепления и, когда пилот дал взлётный, мотор оторвало.
 

pilotZigZAg

Я задолбался строить самолет!
Харе грузить!!! Я летаю на 320 серии,учился в Тулузе,где их и производят! Если хочешь что-то оторвать,оторвешь,нихрена ненадо рассчитовать! А пилон он для того чтобы движок держать,а не чтобы отрываться на взлетном или реверсе!!!  А из-за аварии этой уже прогрузили по полной,сегодня целый день с представителем производителя летали,тут так после каждого серьезного происшествия...Это второе с А320 за два месяца. :IMHO
 
L

L16

pilotZigZAg
Если хочешь что-то оторвать,оторвешь,нихрена ненадо рассчитовать!

А лыжи?
 

pilotZigZAg

Я задолбался строить самолет!
Серега,у нас особый случай был))) Зато колесо от Як 40))) ;D
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
ZigZag сказал(а):
Харе грузить!!! Я летаю на 320 серии,учился в Тулузе,
Про болты Вам видимо на французском объясняли... они давным давно на всех пилонных движках включая наши стоят... :D
 

pilotZigZAg

Я задолбался строить самолет!
557,специально для бронелобых,летаю в эр франс,раньше учил космонавтов на истребителях! Так что, что и как вроде в курсе,любые болты рассчитаны на срез, и нечего из этого делать новость... Даже на ЛАК16 если что все отвалиться само)))
Спроси авторитетов в области самодельных перехватчиков ;D
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ZigZag сказал(а):
557,специально для бронелобых,летаю в эр франс,раньше учил космонавтов на истребителях! Так что, что и как вроде в курсе,любые болты рассчитаны на срез, и нечего из этого делать новость... Даже на ЛАК16 если что все отвалиться само)))
Спроси авторитетов в области самодельных перехватчиков ;D
Это просто гон, или в дальшейшем стараться избегать летать на АирФранс?

Болты крепления двигателей к пилонам нормируются на срез.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Сонары на дне Гудзона в районе приводнения обнаружили металлические предметы, предполагают, что это двигатели...
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Леониду
Разговор, как Вы хорошо понимаете, идет о людях и в этом случае, о аварии американского самолета, на что вы среагировали м болезненной/!/ подозрительностью.!
 
Вверх