Аэроглиссер что-ли?

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Я этот эффект объясняю импульсами малых возмущений ИМВ , которые отражаясь от нижней поверхности днища судна достигают дна отражаются от него и достигая опять поверхности днища создают поджатие отражённых новых импульсов.. Так создаётся дополнительное давление под днищем 
  Импульс силы — это изменение импульса (количества движения) тела. Импульс силы обусловлен ускорением (изменением скорости) или воздействием силы. Импульс силы — равен интегралу от силы по времени. Мгновенное значение силы равно первой производной импульса тела по времени.

  В природе есть колебания ,  вибрации , а вот раскачать  массу воды  под днищем и ещё заставить её отражаться под нужными углами - энергии над нимерено .
Проще  днище лодки  сделать  в виде  раскалённого  УТЮГА - [highlight]мгновенно нагревать тонкую плёнку воды до состояния пара и шуровать  над водой на паровой  подушке .[/highlight]
  Полёт на паровом экране .
Возможно ноги будут потеть  - при таком варианте парового улёта .
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
А циркуляция распространяется до бесконечности. См. формулу зависимости скорости в окружающем потоке от этой самой циркуляции.
Можно подробнее ?
Импульс силы — это изменение импульса (количества движения) тела. 
@ mz
ИМВ это передача энергии от одной частицы воздуха(жидкости)  к другой в момент их сближения.. Масса не движется , только энергия.. Скажем превращение кинетической в потенциальную с использованием сил взаимодействия элементарных частиц МКТ .. :IMHO
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
ИМВ это передача энергии от одной частицы воздуха(жидкости)  к другой в момент их сближения..[highlight] Масса не движется , только энергия[/highlight].. Скажем превращение кинетической в потенциальную с использованием сил взаимодействия элементарных частиц МКТ .. 

  Масса не движется , только энергия  -  эт уже интересно .
    Какая природа этой энергии  ?
Электромагнитная  или ядерная ?
Силы взаимодействия элементарных частиц  - эт ядерная энергия .   При таких взаимодействиях  дозиметр должен  шманить по полной  , а лампочки  должны светиться от простой катушки с намотанным проводом .
 
[highlight]Превращение  потенциальной энергии в кинетическую без  массы  - невозможно по определению . [/highlight]

   
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Ударная волна от взрыва это перемещение масс ? Это волнообразное колебание воздуха с бОльшой амплитудой , звук подобное колебания с микроскопической амплитудой , вот я думаю ИМВ(импульсы малых возмущений) где-то между ними будет..
Превращение  потенциальной энергии в кинетическую без  массы  - невозможно по определению . 
У меня звучало наоборот -кинетической в потенциальную.. Потенциальная энергия - энергия давления , какая там масса источник ?
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Ударная волна от взрыва это перемещение масс ? Это волнообразное колебание воздуха с бОльшой амплитудой , звук подобное колебания с микроскопической амплитудой , вот я думаю ИМВ(импульсы малых возмущений) где-то между ними будет.
  При взрыве  вся энергия выделяется за доли  секунды  и на этом  всё - подкачки энергии больше нет .
Какая энергия раскачивает  какие импульсы  и где ?
  Откуда эта энергия возникает , какая сила её создаёт ?
Импульс  силы   можно  элементарно измерять - если он существует  в природе  . 

  Валера , тонкая масляная плёнка под давлением  на вкладышах коленвала держит мощу мотора  300 квт , 500 квт , 1000 квт  и без всяких мифических импульсов . 
   
    [highlight]Зачем искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет?[/highlight]
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Валера , тонкая масляная плёнка под давлением  на вкладышах коленвала держит мощу мотора  300 квт , 500 квт , 1000 квт  и без всяких мифических импульсов .  
Коллега , в условиях ограниченного пространства несжимаемость жидкости творит чудеса , но мы несколько не про ЭТО (см. личку ) , картинка там похоже не получилась как иллюстрацию подсмотрите отсюда, размещал её уже несколько раз .. 
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Изготавливаю новые гидролыжи для своего аэроглиссера - уже 4-й вариант .. На этот раз перевёрнутые баллоны для увеличения длины опорной подошвы  и выдвинутые вперёд малокилеватые наконечники через редан ..Большая мощность уходит на преодоление толкаемого впереди вала горба сопротивлений , а у меня мощность ограничена ВАЗовским мотором. поэтому изощряюсь в гидродинамике..Конечно проще поставить какого нибудь мощного 6-ти цилиндрового "дурня" на 200л.с.и более и не парить себе мозг, как делают многие , но мы , настоящие поклонники экров лёгких путей не ищем ! Изгаляюсь в вариантах подыскивая подходящий .. Было  и стало 

 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Кстати , в варианте верхней картинки аппарат трудноватенько с одним лишь водилой вышел на переходный режим на мелководье , что меня не устроило и этой весной намерен испытать более "продвинутый" вариант ..Задняя транцевая часть , а это 60см плоскости через редан и на шарнире пока не установлен к основной лыже . Есть шальная мысль попробовать без него сначала , а потом с ним ! Сейчас на нижнем фото транец гидролыжи совпадает с транцем корпуса , который вообщем то успешно глиссировал пару лет назад без гидролыж - видео выкладывал.. Некоторые говорят -нет , на видео переходный режим но могу с ними поспорить и есть чем! По расчётам для пластины похожего удлинения с весом 750кг скорость выхода на глиссирование 26-28 км/час . На видео скорость движения катера значительно выше.. https://youtu.be/jztviEpBAFE
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Коллега , в условиях ограниченного пространства несжимаемость жидкости творит чудеса , но мы несколько не про ЭТО (см. личку ) , картинка там похоже не получилась как иллюстрацию подсмотрите отсюда, размещал её уже 
  Валера , этот дурак который нарисовал эти мультики с зиг-загом -   полный  осёл даже в мультипликации .

   Энергия  и скорости  молекул  зависят от температуры .
  Энергия пара  толкнула прогресс пару сотен лет тому как .

  Любое  физическое явление можно  наблюдать и измерять параметры с помощью приборов .
[highlight]Если измерять нечего  -  значит эффекта нет-ту  по факту .[/highlight]
 
   
 
Интересное видео, там и другую информацию почерпнуть можно. Например, судя по тому, что говорят в этом видео на 4:13 американцы на Луне, все-таки,  были.  ::)
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Лунную аферу американцы начали с аферы по программе "Джемини" и было это 23 марта 1965 года , за 3 года до лунной аферы..Дело в том , что на пороховых ракетах с кислородной  атмосферой внутри капсул на американских кораблях того времени дальше суборбитальных полётов (подобных полёту коммерческого челнока Илона Маска )не улетишь .. "Формулу" советского ракетного топлива им доставил "предатель века" полковник Пеньковский лишь в 1962 году https://yandex.ru/video/search?filmId=5105273408204612546&text=предатель%20века%20ссср&noreask=1&path=wizard  , а воздушную атмосферу помогли наладить наши спецы для стыковки века на орбите по программе Союз-Апполон.. Только тогда Апполоны у амеров заимели возможность длительных орбитальных полётов  После трагических попыток ,когда сгорали астронавты в кислородной атмосфере начиная со старта, американцы начали фальсификацию "полётов" на орбиту..Им нужно было показывать преимущества демократии перед социализмом , иначе паразитической сути капиталистической системы после явных успехов СССР во всех сферах деятельности , пришёл бы конец ещё в 70-80-х годах прошлого столетия..   http://мысли.net/nauka-ili-vymysel/lunnyj-zagovor/4428-lunnaya-afera-nachalas-s-afery-poletov-dzhemini-fakty-i-versii.html?limitstart=&showall=1
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Им нужно было показывать преимущества демократии перед социализмом , иначе паразитической сути капиталистической системы после явных успехов СССР во всех сферах деятельности , [highlight]пришёл бы конец[/highlight] ещё в 70-80-х годах прошлого столетия.. 
Как там в песне :
[highlight]Ведь конец - этА чьё- то начало .[/highlight]

  Валера , да флаг им в руки этим системам  - [highlight]главное во время грандиозного шух#ра  спасти царский поезд с золотом и надёжно  спрАтаць .  [/highlight]

Смотри как импульсы в воде работают - если их там создать спец. прибором .
  Результат виден даже невооружённым глазом .

  https://youtu.be/AguQ8NHywDI?t=190
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Эти от сверхвысокого давления сродни взрывной волне .. А вот если мембранный барабан с снятой задней мембраной направить на пластиковую кеглю , установленную на расстоянии , например 10 метров , то после удара по барабану кегля слетает с своего места ! Тут нет высокого давления а импульс от мембраны пролетает 10м с скоростью звука , заметьте . и валяет кеглю практически в момент удара..Это одно из зрительных подтверждений наличия ИМВ.. Интересное обсуждение ИМВ в теме экранопланы начиная с стр 145.. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1125250236/4320 
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Эти от сверхвысокого давления сродни взрывной волне .. А вот если мембранный барабан с снятой задней мембраной направить на пластиковую кеглю , установленную на расстоянии , например 10 метров , то после удара по барабану кегля слетает с своего места ! [highlight]Тут нет высокого давления а импульс от мембраны пролетает 10м с скоростью звука[/highlight] , заметьте . и валяет кеглю практически в момент удара..
[highlight]Валера , нет-ту там полёта  вихревого кольца  с такой скоростью как звук .[/highlight]
  Смотри кино - всё красиво в движении и цвете .

    https://www.youtube.com/watch?v=EVbdbVhzcM4
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
@ mz Ну что же вы? Перечитываю ветку экранопланы за 13 год и вы там активный участник и до сих пор почему то не отделяете мух от котлет - перенос вещества вихревыми кольцами от переноса ИМВ давления ?
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
до сих пор почему то не отделяете мух от котлет 
   Все известные  эффекты изучены  и  в  книжках  расписаны с формулами и расчётами + нимерено  фотографий и научных фильмов по этой теме .
  [highlight]Никаких магических сил не  обнаружено .[/highlight]

   Любая инфа по таким темам ща в открытом доступе  - только жми кнопки  и читай .

   https://www.youtube.com/watch?v=Sj9irzI-Pzw

   https://www.youtube.com/watch?v=6dLtE6fbJb4

    https://www.youtube.com/watch?v=z5kbTg8yMEo

   https://www.youtube.com/watch?v=72LWr7BU8Ao
 

Shuvalov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Харьков
... конечно, Владимир, всё есть. В среду позавчера начали ходовые. Чуть позже доложу подробнее...
 
Вверх