Аэропракт-40

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Мы всегда испытываем крылья не на все случаи нагружения, а на критические. При сертификации, обычно испытываем крыло на 4-е случая.
Юрий Владимирович, а могли бы вы уточнить оставшиеся случаи? Два случая на фото соответствуют Va при Ny=4 и Vc при Ny=4 элерон вниз?
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
К сожалению на мобильном интернете не могу смотреть видео- но предупреждал о дополнительном ухудьшении шума в случае направления выхлопных патрубков в диск винта.
Этой проблемы просто нет - шум не чуть не больше, чем у А-30 без глушителя и с выхлопной трубой в сторону. Мало того - если на А-30 на лопостях видны следы выхлопа, то на А-40 нет. Выхлопной патрубок на новом самолете расположен дальше от плоскости винта и направлен немного вниз.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=3jkph5xwAB8[/media]
 

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Красота! Поздравляю с очередным шедевром!
Шум вполне нормальный для Ротакса. Мы как-то эксплуатировали 80-ку без глушителя. Там было погромче. Но в наушниках вполне комфортно.
Завидуем черной и белой завистью! Очень приятно смотреть как на отлаженном производстве можно легко  и быстро делать уникальные проекты!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Это чо пока мы тут Яковлев уже пашет? ... носом землю... ;D
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1894170673981906&set=a.1894168850648755.1073741857.100001669749355&type=3&theater
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Самолет завоевал золотые медали на Чемпионате Мира 2018 в Венгрии, в результате чего я с сыном Тимофеем стали Чемпионами Мира! :)
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Самолет завоевал золотые медали на Чемпионате Мира 2018 в Венгрии, в результате чего я с сыном Тимофеем стали Чемпионами Мира! :)
Поздравляю !

может видео, фото есть с мероприятия ?

Расскажите побольше про соревнования.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
:D
Поздравляю! Хотя почему то была увереность,что победа будет за  Вами.(Сказать по секрету и не удивился :))
Ждем рассказ и видео !
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Юрий поздравляю с титулом,но все же главная Ваша  заслуга это тот маленький коллектив,что творит чудеса. Наверное стоит проставиться и примировать пацанов.  ;D
 

Kestas

Я люблю этот Форум!
Юрий, поздравления! Заслуженная победа.
И главное, без всяких полит-фанфар и гос-миллионов, всё на частной инициативе и компетенции - как конструктора, так и лётчика (-ов!).
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Юрий, наши поздравления  :~)

И когда успел с самолётом "слетаться" :question  .  Результат конечно ждали, но не думали что так  сразу ;)
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
Горжусь земляками!

Одни Чемпионы Мира, другие запросто вокруг Света слетали...

Ура Самаре авиационной! Всех с Праздником!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Как сказал один дельталетчик на соревнованиях году в 80м когда их надрал ан-2шник северянин- "долой профессионалов из любительского спорта" ;)
А так поздравляю да! ;)
 

mvs

Я люблю строить и летать!
Откуда
Самара
Юрий Владимирович и Тимофей Юрьевич! С заслуженным званием Чемпионы Мира!!!
С Днём Воздушного Флота!
 
Самолет завоевал золотые медали на Чемпионате Мира 2018 в Венгрии, в результате чего я с сыном Тимофеем стали Чемпионами Мира! :)
Самые сердечные поздравления от меня и Нины!  [smiley=thumbsup.gif] [smiley=thumbsup.gif] [smiley=thumbsup.gif]
 
Вверх