Аэропракт А-22

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Спасибо, тов. Майор за быстрый ответ. Да, линейка фирм приличная. А мы все "Ротакс" да "Ротакс". И все-таки, какой из них устанавливали(установлен, устанавливают) на "Аэропракты"?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ ded
...что Я знаю.
...уставливали ...Jabiru 2200-80лс, Rotax 912UL-80лс...
...но самый оптимальный вариант и рекомендованный Аэропрактом это - Rotax 912ULS-100лс...

...гл.конструктор сам даст полнейшую информацию по своему детищу...
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Эверест находится приблизительно 150км к северо-востоку от Катманду. Город Покара, где базируется авиаклуб Непал, находится 145км на запад от столицы, так что видел Эверест только на фото. Их там на каждом углу. :)
Какая температура была за бортом я не знаю, но так как мы подобрались к кранице снегов, мне кажется, немного выше нуля. Я летал в шортах и майке, но с включенным обогревом кабины, так что не почуствовал холода за бортом. :) Внизу +27.
С этой высоты всегда можно дотянуть до аэродрома. Ближайший 7-ми тысячник расположен в 35км от полосы и с высоты больше 4км и качеством 10+ нет проблемм. За время полетов там я наметил всего лишь одну площадку на случай вынжденной посадки - это дорожка посреди рисового поля в долине реки. Минимальный пробег 22-го на сухом асфальте около 60-ти метров. Вообще все полеты в Авиаклубе Непал выполняются в так называемом конусе безопасности.
Все. Еду на аэродром. Остальные вопросы отвечу позже.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Yakovlyev...Юрий!...поделись с народом!
...о новой крайней модификации А-22 с "люминевой" обшивкой верха плоскостей...
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...а теперь чуток Арта...
...рамками заразил @ЛОДОЧНИК-АМ!
...но у него какие-то они скромные!
...а Я поставил с сусальным золотом!
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Паша... ;) Верхняя хароша и без рамки ... :IMHO  А нижние африканские?  вернее : буш-партизанские? ни флага...ни номеров...? ....а на желтом за маленьким задним стеклом....что-оо.... :cool: ;)  
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@557...и сверху, где спас.система, тоже нет орг.стекла!
...такой вариант мне больше нравится!
...жарапрочный!

...у меня фоток А-22 и своих и инетовских 1 000 000!
...буду выкладывать пока Димое-Велосити не заругается!
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Паша,...а эта парочка с урезанным остеклением, для Эмиратов....с кондишеном?... ;)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@557...нижний жёлтенький с Юрой, для и в Эмиратах!
...кондёр стоит на А-36!
...А-36 отдельная песня...



...а вот "военный вариант А-22"!
...видал Сергей Владленович?
...а с "будущими" лётчиками?
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...продолжение Арта!



@eXmajor-KPS
...а теперь чуток Арта...
...рамками заразил @ЛОДОЧНИК-АМ!
...но у него какие-то они скромные!
...а Я поставил с сусальным золотом!
...золота ещё осталось пять кг!
...кому надо пишите слитки по 100грамм, имеется швейцарский сертификат!...три оттеска на обратке!
...гарант Хабиб Банк в Дубаи!
 

Вложения

SV

Я люблю этот форум!
То Yakovlyev:

Доброго времени суток, Юрий!

Скажите, пожалуйста, приборы какого производителя (какой фирмы) Вы устанавливаете на А-22? Я имею ввиду: указатель скорости (км/час), высотомер (метры), вариометр (м/с).

Большое СПАСИБО!
 

SV

Я люблю этот форум!
То Yakovlyev:

Кстати! Было бы интересно узнать, авиагоризонтом какой фирмы Вы комплектуете  свои А-22? И почему Вы свой выбор остановили именно на этом производителе авиагоризонтов?

Ещё раз СПАСИБО!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...@ SV...Сергей В. Приветствую!

...у Вас в Сибири (в Красноярской Краевой Федерации ОФ СЛА Р.Ф.) такие классные новенькие самолёты, тем более на сегоднешний день самые-самые новые А22L, да ещё и с ВИШ! ...можешь же руками потрогать...
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Все барометрические приборы и компаса китайского производства. Приборы продаются нам государственной китайской компанией подобной Авиаэкспорту. Кстати доставка всех приборов наполненных жидкостью во время китайской олимпиады была запрещена. По этой причине мы имели задержку с получением компасов. Приборы достаточно надежные, что подтверждается длительным сроком эксплуатации на наших клубных самолетах.  
Авиагоризонты американской фирмы R.C. Allen Instruments. До них пытались применять китайские, но отказались по причине ненадежности. Устанавливаем R.C. Allen по причине надежности, простоте установки (12 вольт) и удобства работы с производителем. Кстати неплохой альтернативой является применение электронных приборов американской фирмы Dynon Avionics.
 

Вложения

SV

Я люблю этот форум!
То eXmajor-KPS:

Павел Сергеевич!

Приборы я конечно же могу руками потрогать на новеньких А-22! Это так! Но от этого я не узнаю название фирмы производителя этих приборов.  ;) А на самИх приборах, к сожалению, ничего не написано... :(


То Yakovlyev:

Юрий!

Тогда бы я так сформулировал свой вопрос. Все барометрические приборы на А-22 - это китайский брэнд, производимый в Китае?
Если так, то было бы интересно узнать название этого брэнда! :)

Или это американские брэнды ("Falcon", "UMA" и т.д.) производимые в Китае?

Спасибо!
 
Вверх