Airbike Tandem

Откуда
-
Подскажи, кронштейны (пластины) для крепления лонжеронов крыла к фюзеляжу и крепления подкосов к лонжеронам по чертежу изготавливают из дюраля 2024-т4? А из чего ты сделал, если не секрет?
По чертежу из стали. У меня тоже из стали.
 
Откуда
-
Видел на Ютубе один иностранец показывал эти детали из стали после лазерной резки. Видимо поэтому решил что и в чертежах они стальные.
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Наша. Заказывал в Нижнем Новгороде 1.5 и 3мм. Качество отличное. Пришло всё хорошо упакованное.
А Вам она не показалась странной? 1,5 это 1,2 мм шпона с обоих сторон обклееных тоньчайшим шпноном для доведения до размера 1,5мм?
 
Откуда
-
А Вам она не показалась странной? 1,5 это 1,2 мм шпона с обоих сторон обклееных тоньчайшим шпноном для доведения до размера 1,5мм?
Странной не показалась. Как изготавливают не знаю.

Пока такой результат. Медленно, терпения надо много в такой работе. Работаю один на текущем этапе.
IMG_20240226_200934_(1080_x_609_пиксель).jpg
 
Откуда
-
IMG_20240310_120838_(1080_x_1440_пиксель).jpg

Сделал стенд для загибания фанеры. По краям винтовые шпильки для постепенного поджатия.

Провел тесты на кусочках фанеры. У меня самым эффективным способом оказалось замачивание на 20-30 минут в 10 процентном растворе нашатырного спирта.
 
Откуда
-
IMG_20240314_184602_(1080_x_1440_пиксель).jpg

IMG_20240314_184815_(1080_x_1440_пиксель).jpg

Распечатал на 3д принтере РУС и подключил тестово сервопривод флаперонов. Работает :)
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Анатомически не удобнее было бы, если разместить кнопки сверху под углом, а не сбоку как сейчас?
 
Откуда
-
Они не совсем с боку. Наклон панели с кнопками 15 градусов. В принципе удобно нажимать. Может быть можно было бы этот градус увеличить. Главное чтобы потроха кнопок влазили внутрь и не пришлось бы кнопки поднимать вверх от кулака.Такие же ручки установлены на другом самолёте уже давно. Поэтому лично мне удобнее чтобы были идентичные.
 
Вверх