Akeon таки рассказывает о своем пути в небо :)

Ходжа

Pigs fly.
Виталий, третий год читаю твоё творчество с интересом и удовольствием, но, поскольку вот это:

Я атеист, поэтому боги — это не ко мне.

повторяется то там то сям разными словами, но уже в третий раз, позволю себе напомнить, что атеизм является всего-лишь одной из разновидностей религии.

Поэтому звучит эта фраза ничуть не лучше чем "я христианин\мусульманин\иудей\хрисмудей\марксист-ленинист\джидай" (нужное подчеркнуть).

Если слегка нахамил своими нравоучениями, то в своё оправдание приведу слова классиков:

"За славянофилами идут нигилисты
У тех и у других ногти нечисты
Ибо нет ничего мерзее, слюнявее и плюгавее
Русского безбожия и православия"

С нетерпением жду новых сказок и былей про мечты, цветы и небо.
P.S. Будешь у нас на Кавказе - забегай, можно даже без своей гитары - у меня их косой десяток.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
«Курильщик курит сигареты, а некурящий курит отсутствие сигарет» :). Простая и, увы, распространенная логическая ошибка. Некуряший не курит.

Классика — это хорошо, да тоже людьми писано, со всеми их личными взглядами, особенностями, характерами и мировоззрениями.

Я же ни на кого не нападаю, лишь хочу быть подальше ото всяких верований, религий и упоминаний о богах — мне это все неприятно.

А вот в гости, поговорить о полетах, попеть-послушать — это я с преогромным удовольствием, тем более, что на Кавказе еще бывать не доводилось :).
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
;D ;D ;D Про  курильщика  насмешил,  а  вот  по  поводу  Веры  это  ты  зря.  Каждому  свое  и  каждый  рано  или  поздно  к  этому  приходит,  знаю  не  по  наслышке.  Ты  хороший  парень  Виталь,  жизнелюб  и  романтик,  но  на  мой  взгляд  тебе  нужно  пристальней  осмотреться  не  только  из  кабины  ЛА,  но  и  в  твое  ближайшее  окружение , свой  внутренний  мир,  может  семью.....  У  тебя  хорошая  супруга,  добрые  друзья,  твое  творчество  ,это  наверное  все  же  главнее.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
@ fan444

Виктор, не ради спора, а только лишь для прояснения своей позиции: я был очень верующим, четыре года так вообще учился в религиозной школе. А когда поступил на факультет педагогики и психологии, к моим услугам оказалась большая библиотека и хорошие педагоги. И когда я много чего прочел из философии и психологии, получил научные знания, всякая вера стала казаться совершенно ненужной. Сейчас я нахожу ее крайне вредной для разума. Когда знаешь откуда она взялась и зачем в нас существует, уже не можешь подгонять факты под выдумки. Это, я не знаю, ну, как повару рассказывать, что еда получается сразу, сама по себе: он-то прекрасно знает откуда она берется :). Поэтому вера для меня — просто одно из свойств психики, которое я считаю на современном этапе жизни человечества очень вредным явлением.

Еще раз подчеркну: я это написал не для спора, а для прояснения причин занимаемой мною позиции, не имею ни малейшего желания кого-то обижать или задевать чьи-либо чувства.

@ Vi-kTo-R
Виктор, спасибо :))!
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Ну, мне-токажется, как раз время пришло человечеству двинуться вперед, к разуму :).

Ладно, все, надо завязывать — не хочу я спорить, устал за много лет от этих дискуссий :).
 

Akeon

On my way to Airliner Career
2 июня 2014 года

На выходные погода нас не побаловала. С утра я еще слетал несколько раз, покатал ребят, но потом начался истинный трэш: небо в очередной раз наглядно показало авиаторам где их место, если приходит стихия. Ветер с порывами до 12м/сек под 90гр. к полосе не оставил нам с Костей шансов пожужжать вволю. Вечером мы (скорее от безысходности) попытались полетать еще. Я сделал только один полет, меня чуть не выкинуло к черту с полосы — недостаточно прикрылся креном на посадке — этого хватило и больше я в воскресенье в воздух не поднимался. Костя, как боец существенно более опытный, совершил целых три полета. Даже хлопнувшие на вираже троса крыла его не остановили (это когда от знакопеременных нагрузок крыло «машет» так сильно, что идущие от трапеции к крылу троса сначала резко ослабляют свое натяжение, но тут же натягиваются с характерным хлопком). Остановило же Костю облако зеленого цвета (видимо, пыльца) которое было им замечено движущимся в нашу сторону с явно нехорошими намерениями.

Что касается моего самолета, то при столь активной атмосфере он просто не хочет набирать высоту. Так как его мотыляет и крутит во всех направлениях, нормального аэродинамического обтекания не получается, и в какой-то момент мощности мотора даже на полном режиме не хватает чтобы скороподъемность стала хотя бы мало-мальски приемлемой. Но в качестве тренировки, конечно, такая погода стоила нескольких более спокойных часов.

Ну и еще: теперь рядом с нами летают более тяжелые машины. Насмотришься на эти цессны и пайперы — настоящие железные птицы! — и тоже хочется сесть на такую же машинку и полететь быстро и далеко :). Ну, это, как говорится, впереди ;).
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
А что поделывают в такой ветер железные птицы? И вообще, они у вас там активно летают?
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Летают :). Хотя, инструктор 150-ки, к которому двое учиться приехали, сказал что «да, погода не курсантская». Но «железяки» летят получше нашего тряпочного брата.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Виталь ,поздравляю  с  пилотским.  Вообщем  не  забывай  кто  одним  из  первых  тебя  поднимал  на  самолете.  Удачи. :~)
 

pab59

Мне просто нравиться летать.
Откуда
Москва
Ждем вас с Костей 07,06,2014 го в Старово. В течении дня, погода 100*100
 

pab59

Мне просто нравиться летать.
Откуда
Москва
Ты даже не представляешь какая хорошая. :~) ;D
Можешь тоже прилетать.
 

pab59

Мне просто нравиться летать.
Откуда
Москва
Виталь как такое возможно? Ты же сам писал что твой самолет это практически тот же дельталет, только управление значительно легче. А на дельте ты неоднократно садился в Старово. Я не верю своим глазам. неужели на самолете не сможешь.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
У меня на самолете мотор маломощный, тупо, не хватит полосы. Тем более, она в Старово не слишком ровная, я на дельте придетал как-то — и то напрыгались :(. Лучше вы к нам дружно летите :).
 
Вверх