Ан-2

Biplan

Рисую авиатехнику в фотошоп><br />
Откуда
г.Минск
Вот на обсуждение я хочу показать уважаемому сообществу свою идею по созданию проекта " Два Ан Два". Показывал однажды сотрудникам одного авиационного издания, смеялись сильно, но! Ведь история авиации знает успешные примеры такого подхода к конструкции самолета. Твин Мустанг, например! А вот такой аппарат может быть? Главное, что хочу подчеркнуть, это применение -- например в одном фюзеляже пассажиры, в другом грузы. В случае, если возможно. конечно, если сделать двери по обоим бортам двух фюзеляжей, то возможность  десантирования, будет очень хорошей. Применение двух двигателей, может дать возможность сертификации для перевозки пассажиров. Ну и.. вобщем очень интересно Ваше мнение.
 

Вложения

Biplan

Рисую авиатехнику в фотошоп><br />
Откуда
г.Минск
Ну, экипаж может быть штатным и сидеть рядом, обзор будет не ахти правда.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Вот на обсуждение я хочу показать уважаемому сообществу свою идею по созданию проекта " Два Ан Два".  
Забыл пририсовать швеллера, что б фюзыляжи спарить. А то рассыпется такая конструкция. Кстати, между фюзеляжами можно расстелить гамаки, и на этих гамаках подвешивать груз. Тогда будет 2 пассажирских кабины + грузовые гамаки. И можно челночить на направлении Ростов-Черкизовский рынок.  :)
 

Biplan

Рисую авиатехнику в фотошоп><br />
Откуда
г.Минск
Как это рассыплется! А два центроплана, а всякие стойки и расчалки! Я ж согласный- правда смешно.   :~)
 

Leonid

Специалист
А представте как прикольно смотрелась бы уменьшеная копия АН2 с М14П, на четырех человек :craZy
 

Biplan

Рисую авиатехнику в фотошоп><br />
Откуда
г.Минск
А можно я все ж расскажу, ведь придумка про тандем Ан-2 родилась в 90-х годах прошлого века. В то время летать перестали чуть не все самолеты. А парк Ан-2 был огромен. И периодически появлялись  статьи, о том что в отдаленные углы, где только Ан-2 летали, теперь не на чем летать . К тому жв в то время и были запрещены полеты с пассажирами на одномоторных самолетах. Вот идея и случилась. Она главное,  с продолжением, которое только озвучу-а парк Ан-2 ведь еще есть. А понятия развитой малой авиации так и нет.
 

Biplan

Рисую авиатехнику в фотошоп><br />
Откуда
г.Минск
А давайте, нарисую, эххклюзивно! Самому интересно! Мини Ан-2! :~) Посмотреть, как может выглядеть!
 

Вложения

OldParovoz

А мне летать охота!
А давайте, нарисую, эххклюзивно! Самому интересно! Мини Ан-2! :~) Посмотреть, как может выглядеть!
И с тремя корпусами! Или так:посередине фюзель от Ан-24,а по бокам-Ан-2. А что? Я бы посмотрел......
 

Leonid

Специалист
Beech 17 Staggerwing зачем изобретать то, что уже есть
с АН2 у него общего- только отсутствие сортира..

Кстати копия такого Beech 17 Staggerwing в натуральную величину, но углепластиковая выпускается уже кем-то в виде набора для самостоятельной сборки . СтОит правдо дороговато- около $100К за планер только.
 

Biplan

Рисую авиатехнику в фотошоп><br />
Откуда
г.Минск
Вот не удержался и нарисовал смешной проектик - Якан-2. А ведь наверно бы  летал!  :~)
 

Вложения

Biplan

Рисую авиатехнику в фотошоп><br />
Откуда
г.Минск
А Антонов в свое время от Ан-2 убирал нижнее крыло! :)
 
Откуда
МО
А Яковлев в свое время к Як-12 добавлял нижнее крыло....
Мухин рекмендвал в серию... не сложилось...
 

Вложения

avionce2

EAA116080
Откуда
Makedonija
Если кто-нибудь здесь имеет способность использовать Photoshop и рисовать структуру между фюзеляжами, то как Burneli это может быть очень интересным самолетом

 

OldParovoz

А мне летать охота!
М о ц а р т
    Ах, Сальери!
    Ужель и сам ты не смеешься:
    С а л ь е р и
    Нет.
    Мне не смешно, когда маляр негодный
    Мне пачкает Мадонну Рафаэля,
    Мне не смешно, когда фигляр презренный
    Пародией бесчестит Алигьери.
    Пошел, старик.
("Моцарт и Сальери" А.С.Пушкин)
Зачем портить великолепную машину? Сделайте другую.
 
Вверх