Авиационная археология

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Как говорил один персонаж: "Сапог в бою удобней..." :)
Потому они войну и проиграли, излишне всё добротно у них :IMHO
 

Stas

Я люблю строить самолеты!
У нас тоже существовала подобная вещь именуемая ветрочёт. Исполнение  гораздо хуже, но тоже неубиваемая вещь. Недостаток - необходимость иметь дополнительнок нему  штурманскую линейку.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
У нас тоже существовала подобная вещь именуемая ветрочёт. Исполнение  гораздо хуже, но тоже неубиваемая вещь. Недостаток - необходимость иметь дополнительнок нему  штурманскую линейку.
Ветрочёт это один из элементов штурманского набора того времени ...куда входила и  НЛ-8 ;)
 

Globus

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Вот самолет FW-190 лежит под Питером Кто знает что нибудь об этом?Самолёт в сравнительно неплохом состоянии.
http://www.youtube.com/watch?v=jueDXiuU6aM
 

Globus

Я люблю строить самолеты!
А конкретнее можно сказать или невладеите информацией?
 

lotnik

Пересел на паралет
Откуда
Дмитров, МО
давно уже продали буржуям, самолет отреставрировали до летного состояния. Во время полетов на аэрошоу самолет разбился, пилот погиб
 

betonbomber

Грачи... налетели
У нас тоже существовала подобная вещь именуемая ветрочёт. Исполнение  гораздо хуже, но тоже неубиваемая вещь. Недостаток - необходимость иметь дополнительнок нему  штурманскую линейку.
Ветрочёт это один из элементов штурманского набора того времени ...куда входила и  НЛ-8 ;)
Ну незнаю... У меня НПЛ дома валяется, так сказать "напоминание о прошлом", так помница пользовался им легко и НЛ не требовалась. И скорость посчитать и угол сноса и поправка в курс, время полёта пересчитать. Вообщем удобная штука.
 

betonbomber

Грачи... налетели
а вот про гибель самолёта и пилота на авиашоу я информации не имел ...а откуда сведения?
Если не ошибаюсь что речь идёт об этом ФВ, то разбили на посадке. Резковато поддал обороты на выравнивании, неучёл момент от винта, перевернулся и в хлам.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Если не ошибаюсь что речь идёт об этом ФВ, то разбили на посадке. Резковато поддал обороты на выравнивании, неучёл момент от винта, перевернулся и в хлам.  
Ты описываешь события произошедшие с МЕ-109 на посадке. Самолёт серьёзно пострадал , пилот жив
 
Вот, энтузиаст из нашего местного отделения ЕАА подкинул пару ссылочек о редкой находке. Может интересно кому:


http://www.vintagewings.ca/VintageNews/Stories/tabid/116/ArticleType/ArticleView/ArticleId/357/Language/en-CA/Orginal-Kittyhawk-HS-B-Discovered.aspx


http://www.dailymail.co.uk/news/article-2143592/My-Uncle-Denis-pilot-plane-time-forgot-First-pictures-man-crash-landed-plane-Sahara-walked-sands-death.html
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Дикие люди эти ебиптяне, даже не могу себе представить у нас брошенный самолет в таком состоянии. Хотя впрочем нет, в 91-м в Виннице на АРЗ 421 видел разбитые Ан-2 и Ми-2, кроме часов все было на месте!!!
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Есть в Тихом океане остров Шумшу, там под открытым небом куча техники, в том числе и самолеты (с времен Курильского десанта). Только их оттуда вывезти никому не дают.
Нашим проще их сгноить, чем отдать под восстановление, обидно.
 
Вверх