Авиационный Учебный Центр Объединенной Федерации СЛА России

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
А вот это интересно... Расскажите-ка про эту порочную практику, про коррупционную схему-то...!? Что-то мне она не известна... Отечественную Высшую школу выродило ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ и блатное поступление..., но никак не занятия на подготовительных курсах...
Не известна?! Да Вы ж сами про нее в двух словах все основное рассказали: " ...если хочешь ГАРАНТИРОВАННО поступить в ВУЗ [имеется в виду, разумеется, бесплатный, других не было] - иди на его платные курсы..." . Другими словами, ВУЗ-то бесплатный, но для гарантированного поступления туда лучше заплатить. Налицо разрыв между декларацией и реальностью, рождающий коррупцию и блат как ее разновидность. И то, что Вы сами сравнили с этой системой свой АУЦ, очень показательно.
А в самом платном образовании ничего плохого нет, в большинстве развитых стран оно не является источником вырождения.
 

d_v

Откуда
Москва
А то, что после нашего АУЦ практически все наши же "командиры" будут принимать у вас экзамены на "пилота" - немаловажно... Стыдно будет "заваливать" - сами же учили
В США за такое откровенное признание инструктор может навсегда лишиться лицензии CFI/DPE, а то и сесть в тюрьму. А у нас - можно честно называть вещи своими именами
Да что Вы...? Серьёзно...? В тюрьму за то, что обучил человека и принял у него квалификационные экзамены...!? Вы ничего не путаете...? 
Абсолютно серьезно. В США предложение со стороны DPE более доброжелательного отношения при приеме экзамена на пилота определенным претендентам будет расценено как коррупция. Мало того, вам, как DPE, не разрешат проверять пилотов, которых вы готовили как CFI - вы можете экзаменовать только других пилотов. Это антикоррупционная мера.
Это в России коррупция уже настолько укоренилась в сознании людей, что они даже не воспринимают ее как правонарушение. Некоторые такие русские, начав бизнес в Америке, и оказываются в тюрьме, т.к. им и в голову не могло прийти, что некоторые, с их точки зрения совершенно невинные приемчики бизнеса расцениваются в США как коррупция.
 

d_v

Откуда
Москва
И потом, Вы считаете, что обучение в США ДЕШЕВЛЕ...!? Ну-ну..., что-то я и к ним туда тоже очередей не вижу..., особенно из России
... Да и охотников туда к ним ехать тоже не встречал...
Если Вы чего-то не замечали, это значит только то, что Вы этого не замечали, а не то, что этого нет. Мы, например, с моим приятелем учились в Канаде.

Насчет цены - вопрос неоднозначный. Все же согласны, что лечиться дешевле в России, чем в США или Европе. Но по серьезным случаям у кого есть деньги предпочитают туда поехать.

А американская летная школу гораздо лучше нашей, да и условия полетов, и само впечатление от процесса ни в какое сравнение... Тут это сплошной гемор, а там - удовольствие.

Хочу уточнить еще раз:
я вашему АУЦ желаю только успхов на почве благородного дела подготовки пилотов. Но хочется, чтобы вы осознавали, что вторая часть вашей рекламы - про прием экзаменов - носит откровенно криминальный характер. И если это в сегодняшней России никому не инкриминируется, то это не означает, что это не инкриминируется в других странах, и не вызывает возмущения людей с точки зрения хотя бы не закона, а этики.

Я даже не прошу вас не делать этого, потому что понимаю, что без такого нарушения этики вам будет трудно заработать деньги на жизнь. Просто понимайте (хотя бы про себя), что когда вы делаете так, вы делаете нехорошо. И уже тем более в приличном обществе не стоит принародно хвастаться неэтичными поступками (пусть и вынужденными). Если бы я с голоду украл у товарищей еду, я бы не стал это рекламировать на весь интернет (хотя и был вынужден сделать это, чтобы выжить).
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Я рад за ваш нос, закалённый долгим и плотным общением с произодящими этот пикантный запах местами. Перешедшим ныне в профессию. Иными словами - очень раз за вас.
"Хамиш, парниша..." (с) Оно и понятно, если нечего сказать - то ничего другого не остаётся... А ещё шляпу надел...!!! ;D ;D ;D :IMHO
Но я раздувать скандал не буду - не вижу смысла... Мелковат оппонент... ;D , да и толку никакого... Собака лает, а караван идёт... ;D ;D ;D

От прочтения ветки испытал чувство тошнотворного отвращения. А как-же теперь быть с этим:

УСТАВ
ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ОБЪЕДИНЕННАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СВЕРХЛЕГКОЙ АВИАЦИИ РОССИИ»
(«ОФ СЛА России»)
А что там не так...? Где хоть слово о БЕСПЛАТНОМ ОБУЧЕНИИ...!? Что смутило-то...!? Не понятно... :(
ОФ СЛА РФ существует, работает и занимается своей общественно-полезной деятельностью... Какие претензии-то...!? Абсолютно не к месту Ваш пост...

Не известна?! Да Вы ж сами про нее в двух словах все основное рассказали: " ...если хочешь ГАРАНТИРОВАННО поступить в ВУЗ [имеется в виду, разумеется, бесплатный, других не было] - иди на его платные курсы..." . Другими словами, ВУЗ-то бесплатный, но для гарантированного поступления туда лучше заплатить. Налицо разрыв между декларацией и реальностью, рождающий коррупцию и блат как ее разновидность. И то, что Вы сами сравнили с этой системой свой АУЦ, очень показательно. 
Это Вы так для себя определили... А ничего не сравнивал... Это сугубо Ваше личное мнение... Ну-ну... Испорченный Вы человек, раз так узко мыслите...  :IMHO
Я же имел ввиду то, что преподаватели, занимающиеся на подготовительных курсах, так же участвуют и в приёмных экзаменах и они Вас уже будут знать, что Вы знаете, а что нет... И если уж Вы, не дай Бог, "заплывёте" на ерунде, на том, что они точно знают, что Вы знаете, то они помогут "выплыть", хотя-бы наводящими вопросами... Это не значит, что раз Вы оплатили курсы, то Вам при любом раскладе поставят положительную оценку или проходной балл... Если уж дебил, то никакие преподаватели не помогут,да и не захотят..., будьте уверены..., им-то это зачем, грех такой на себя брать... ;) А уж тем более, если речь идёт о получении "пилотского"... Ладно, если по тупости и не умению сами угробитесь..., жалко, но сам виноват... А если постороннего ещё угробишь, доверившегося Вам... Великий грех...!!! :(

Я даже не прошу вас не делать этого, потому что понимаю, что без такого нарушения этики вам будет трудно заработать деньги на жизнь. Просто понимайте (хотя бы про себя), что когда вы делаете так, вы делаете нехорошо. И уже тем более в приличном обществе не стоит принародно хвастаться неэтичными поступками (пусть и вынужденными). Если бы я с голоду украл у товарищей еду, я бы не стал это рекламировать на весь интернет (хотя и был вынужден сделать это, чтобы выжить). 
Пример очень не корректен... Совершенно не о том речь... С голоду учиться на пилота не идут... К этим "корочкам" надо ещё как минимум иметь самолёт или хотя-бы возможность его арендовать... Иначе ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ...!? Для понта...!?Но я тоже Вас понимаю... А что сделаешь...!? Самолёты, пилоты, преподаватели ТОЖЕ ХОТЯТ КУШАТЬ... Государственной программы на это нет... Таковы реалии жизни в России... А в США наверняка есть...  В США частники летают уже с 900-ых годов..., они и в ВВС поступают из пилотских школ...
А мы всё только начинаем... И наверняка ошибаемся... НО ЭТО НАШ ПУТЬ... Его надо пройти и научиться... Так что думаю, что лет через 50-70 и у нас будет так как у них, а может и во много раз лучше... ::) А пока есть то, что есть...
Но самое интересное знаете что...!? А то, что и не возмущается никто... Вот Вы да ещё один-два... Остальные читают и звонят нам..., уточняют "детали" и Вы знаете - записываются на обучение... :D
Так что и наша дискуссия оказалась полезной... Главное - ВЫЗВАТЬ ИНТЕРЕС...  А уж люди сами умеют определять, что им интересно, а что нет..., расставлять акценты и отделять зёрна от плевел...  ;)
[highlight]Не было-бы ИНТЕРЕСНО, не настрочили-бы уже аж 7 страниц... ::) :) :D
Спасибо Вам, Вы оказываете нам непомерную услугу...  [smiley=thumbsup.gif]Готовы даже обсудить Ваше льготное у нас переучивание с канадских на российские "корочки"... ;) :IMHO
Не стесняйтесь - ЗВОНИТЕ... ;)[/highlight]
 

lt.ak.

AIM 4-1-9 (g)(1)
Мало того, вам, как DPE, не разрешат проверять пилотов, которых вы готовили как CFI - вы можете экзаменовать только других пилотов. Это антикоррупционная мера. ...
готовить никто не мешает ... нельзя рекомендовать на checkride к самому (самой) себе ...
 

ROM24

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
я бы прослушал, за пару- тройку дней , лекции по существующим документам руководящим, потом за 4 часа сдал зачёты ( метеорологию, аэродинамику, сопромат, первую медицинскую) и минут за 15 продемонстрировал технику пилотирования дэльта.  Попросите Вашего бухгалтера обосновать 174 тыров. А , да -вот ещё:  лекцию по Уведомиловке я уже прослушал, имею справку за 800 руб. КПК вКрасноярском АУЦе 4800 руб. Корочки СВС 1500
 

AlexBest

Я хочу летать!
Откуда
Москва
Жоржич,Вы пипец какой "деловой"!И корочки у Вас по "специальной"цене,и обучение у Вас "легитимное",и самолет у Вас "супер-пупер",и оппоненты у Вас все наперечет "мелковаты" да "очковаты"....Так и хочется спросить-а Вы-то кто? Вам стОит научиться себя вести с людьми,которых Вы совсем не знаете.Юмор у Вас-сортирный.Фильтруйте базар,уважаемый! :IMHO
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Когда мне нужно будет обосрать какое нибудь дело, я точно знаю к кому обращаться, причем я бы особо отметил, что планомерная работа на таком проффессиональном уровне стоит приличных денег...
 

017

People can fly!
Друг мой, пожалуйста, отправьте свои вопросы по адресу: auc_sla@mail.ruВ.И. - он проводит сборы в масштабах Федерации... А здесь вопрос идёт об обучении, об образовании АУЦ под эгидой Федерац
Ну вобщем то, как Вы выразились, сборы в масштабах федерации это и есть КПК.
А вот если, предположим, у меня есть инструкторский допуск, вписанный ОФ СЛА, я могу представить в АУЦ ОФ СЛА курсанта для сдачи теоретического экзамена и летных проверок?
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
Жоржич, зря обиделся, когда тебе предложили вспомнить текст Устава ОФ СЛА, он проникнут совсем другим смысловым значением, нежели вышибанием ничем не обоснованного бобла. Организация, пропаганда и содействие развитию СЛА, защита прав и интересов спортсменов, пилотов СЛА, забота о ветеранах и т.д. Теперь сопоставь это с вашими расценками, которые могут потянуть лишь избранные от авиации. Конечно, если человек \ избранный\ может купить самолёт от1.5 млн и выше, для него заплатить по вашим расценкам не особо проблемно. Но если насобирал на дельталёт 200-400т.р., а их большинство, и , кстати, тоже не нищая публика, он навряд ли помчится  к вам отдать свою годовую зарплату и ему прямой путь в партизаны. Это и есть пропаганда авиаспорта по Российски, так уж заведено - при малейших затратах получить максимальное бабло.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Но если насобирал на дельталёт 200-400т.р
Мля хорошо если насобирал, а тут блин, как папо Карло, пили точай сверляй да еще без малейших знаний как это устроино и с какой стороны к станкам подходить, какие тут на х.. 200тыс на обучение, проще свалить куда нить подальше от этих козлов (Жоржыч, слово козлов не про Вас) и договориться с местным участковым за покатать или бутылку пива. :IMHO
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Это Вы так для себя определили... А ничего не сравнивал... Это сугубо Ваше личное мнение...
Не сравнивали ничего?! Вот Ваши слова (сообщение #191):
А то, что после нашего АУЦ практически все наши же "командиры" будут принимать у вас экзамены на "пилота" - немаловажно... Стыдно будет "заваливать" - сами же учили...   
Это как, если хочешь ГАРАНТИРОВАННО поступить в ВУЗ - иди на его платные курсы... 
В приведенной выше цитате сравнения не увидит только совсем не умеющий читать.

Я же имел ввиду то, что преподаватели, занимающиеся на подготовительных курсах [...]
А вот что Вы имели в виду после наговоренного Вами уже не имеет ровно никакого значения.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
А вот что Вы имели в виду после наговоренного Вами уже не имеет ровно никакого значения. 
А вы что, решили мне здесь разборку устроить что-ли... !?А на каком основании...!? Кто такой есть вообще мне здесь делать замечания...!? :mad: Может быть я ещё и отчитываться должен тут перед вами, что и как сделал и спрашивать разрешения...!?
Не много-ли чести...!? Я так думаю, и так говорю... Не нравится - не читайте... ;)

Но если насобирал на дельталёт 200-400т.р., а их большинство, и , кстати, тоже не нищая публика, он навряд ли помчитсяк вам отдать свою годовую зарплату и ему прямой путь в партизаны.
Да знаю я всё... Я же не с Луны свалился... Все так и летают... Только вот "власти" решили порядок навести... Уже пошла информация про "санкции"... Жёстко, должен Вам сказать...
Партизаны были, есть, и будут есть... ;D Одно "НО" - как пилотское-то получать собираются... Ведь вся эта партизанщина до поры - до времени... :( А там билет с вопросами... ;)
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
я бы прослушал, за пару- тройку дней , лекции по существующим документам руководящим, потом за 4 часа сдал зачёты ( метеорологию, аэродинамику, сопромат, первую медицинскую) и минут за 15 продемонстрировал технику пилотирования дэльта.  Попросите Вашего бухгалтера обосновать 174 тыров. А , да -вот ещё:  лекцию по Уведомиловке я уже прослушал, имею справку за 800 руб. КПК вКрасноярском АУЦе 4800 руб. Корочки СВС 1500
А зачем Вам тогда к нам-то...!? Не понятно... :-/

 
Жоржич,Вы пипец какой "деловой"!И корочки у Вас по "специальной"цене,и обучение у Вас "легитимное",и самолет у Вас "супер-пупер",и оппоненты у Вас все наперечет "мелковаты" да "очковаты"....Так и хочется спросить-а Вы-то кто? Вам стОит научиться себя вести с людьми,которых Вы совсем не знаете.Юмор у Вас-сортирный.Фильтруйте базар,уважаемый! :IMHO
Да то же и у вас хочу спросить... - кто таков, чтобы меня здесь склонять и допросы устраивать...!?  :mad:
Ветка - про обучение, а не "персональное дело Жоржича", которого никто из вас даже не видел... ;D ;D ;D
Не нравится манера общения - так сами же такую навязали... Я только сделал объявление и предупредил, что НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ответят руководители АУЦ - Забава Андрей Владимирович и Архиповский Александр Семёнович... Всё к ним...  (495)729-86-29 или auc_sla@mail.ru
А вас я уже предупреждал - НИКОГДА ни под кого не ложился, не подстраивался и не угождал...
Приезжай - всё объясню в глаза и отвечу на все интересующие вопросы - кто я и что я, где служил, что видел, что нет... Не стесняйтесь... ;)
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Я вот хочу спросить у [highlight]Lori[/highlight]  и [highlight]AlexBest [/highlight]
Сами-то чего хотите услышать...? Или вы не врубились, что это НЕ МОЙ ЛИЧНЫЙ АУЦ и я ничего там не пропагандирую - дал сухую информацию по просьбе руководителей и вот тут с вами сижу и треплюсь "по душам"... Думаете, мне это интересно...!? Абсолютно нет... Мы друг-друга не поймём никогда... Слишком разное восприятие действительной жизни и возраст... Вы почему-то решили, что вы "хозяева жизни" и можете теперь всем тут указывать, что и как надо делать... Но не на того нарвались... Если [highlight]Лодочник[/highlight] решил, что я тут хоть что-то значу и так легко могу "завалить" что-то..., то он глубоко ошибается...
АУЦ спокойно работает даже без этой дешёвой трескотни на  форуме... [smiley=thumbsup.gif]
Так что - "спите спокойно дорогие товарищи" и не надо здесь больше песен... Вы - это ещё  далеко не "мнение общественности"... ;D ;D ;D
И все ваши брызги слюной пачкают только ваши мониторы... ;D ;D ;D :IMHO
Меня обучали вести борьбу с "инакомыслящими" ещё в советское время... ;) Так что - куда вы лезете, юноши... ;D ;D ;D
Займитесь лучше делом... Будет больше пользы, хотя-бы вашим семьям... А то вы так за всех переживаете... :'(
 
Откуда
Москва
Меня обучали вести борьбу с "инакомыслящими" ещё в советское время... 
Жоржич. Тут вам не здесь. Если Вы соизволили войти в сообщество людей, пускай и вуртуальное, то и ведите себя согласно общих правил. Вас за язык никто не тянул, сами начали выкладывать свою схему коррупции в ОФСЛА. Если этому Вас учили в советские времена, то чему ж мы тогда удивляемся поголовному воровству сейчас в стране. С этого все и начинается.
Это форум и каждый может высказывать свою точку зрения. И если Вас это не устраивает, то можете командовать СВОИМИ подчинеными, в своем кабинете, но никак не здесь  :STUPID
Это уже хамство, не взирая на любой возраст. Или этот возраст последний козырь  :-/  :~~)
 

msinev

Я люблю летать чего и вам желаю
Прес-секретуция один из древнейших видов деятельности. При  вожде племени всегда состояло много желающих довести точку зрения начальника за кусок с барского стола. Для такого народа -  выражение "хоть ссы в глаза - всё божья роса" имеет практичеки буквальный смысл. Так стоит ли пытаться убедить человека, если его профессия тупо стоять на своём, меняя свою точку зрения, отказываясь от своих слов, итд - IMHO все кроме "жоржича" могут сделать правильный вывод из уже написанного, предлагаю более не реагировать на выпады.
 
Вверх