Авиационный Учебный Центр Объединенной Федерации СЛА России

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
    И цены за легальное обучение на данном этапе Верхней политики меньше не станут ........ 
    Это не зависит ни от тебя ... ни от меня ... ни от ЗАБАВЫ ... и тем более ни от Жоржича ......
Если вокзального бомбилу спросить, почему его цены задраны на порядок, думаю, по его объяснениям виноват будет кто угодно, только не его нежелание или неумение нормально работать. Тут, мне кажется, ситуация сходная.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
только не его нежелание или неумение нормально работать. Тут, мне кажется, ситуация сходная.
Поверьте моему опыту работы в коммерческих структурах, всё нормализуется и пойдёт снижение расценок У ВСЕХ...
Спрос рождает предложения... Это аксиома...
Если спроса не будет, то и предложения будут значительно скромнее..., во всяком случае, ДОЛЖНЫ БЫТЬ... :)
Единственно, что ещё может как-то удержать относительно высокую стоимость услуг - это СТАТУТ организации..., её БРЕНД...,  авторитет в данном виде услуг и конечно же КАЧЕСТВО "продукта"... В нашем случае - качество подготовки "учлётов"..., 100%-я сдача ими квалификационных экзаменов с первого захода. :IMHO
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Единственно, что ещё может как-то удержать относительно высокую стоимость услуг - это СТАТУТ организации..., её БРЕНД
Скажите Жоржич, а на каком основании БРЕНД
"ОФ СЛА" передан никак не связанному с федерацией АУЦу ?
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Скажите Жоржич, а на каком основании БРЕНД
"ОФ СЛА" передан никак не связанному с федерацией АУЦу ? 

А почему Вы решили, что не связанному...!? Как раз наоборот... Зайдите на сайт АУЦа и там всё Вам будет понятно... Кто, что, зачем...
Могу напомнить адрес: www.aucofsla.ru
А заодно и на сайт ОФ СЛА: http://ofsla.ru/
Думаю, что разберётесь... ;)
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Что-ж пробьем адресочек.

domain:     AUCOFSLA.RU
nserver:    ns1.hc.ru.
nserver:    ns2.hc.ru.
state:      REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person:     Sergey A Arhipovskiy
phone:      +7 495 6493554
e-mail:     ksi-ps@mail.ru
registrar:  RU-CENTER-REG-RIPN
created:    2010.11.10
paid-till:  2011.11.10
source:     TCI

Доменчик то оказалось что не на организацию зарегистрирован, а на частное лицо. Пусть весьма ответственное, но однако...

Впрочем и ofsla.ru не лучше:
domain:     OFSLA.RU
nserver:    ns1.hc.ru.
nserver:    ns2.hc.ru.
state:      REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person:     Private Person
phone:      +7 905 7528738
fax-no:     +7 905 7528738
e-mail:     ksi-ps@mail.ru
registrar:  CENTROHOST-REG-RIPN
created:    2008.02.28
paid-till:  2011.02.28
source:     TCI
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Я не думал, что Вы так тут всё развернёте... ;) ;D
Достаточно было просто пройтись по фамилиям руководителей Федерации и Центра... Полное совпадение... А почему-бы и нет...!?
Кстати, домен на "физика" регистрировать проще и дешевле стоит, чем на "юрика"... А задача от этого совсем не меняется...
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Я не думал, что Вы так тут всё развернёте...
Это очень разумно.
Думать вообще - геморррой один.

А задача от этого совсем не меняется... 
Не, ложечки то потом конечно нашлись.
А осадочек то остался...
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Ну, положим, люди в АУЦ и ОФ одни и те же. Но бренд ОФ СЛА не им принадлежит, а федерации (общественной организации), а она в учредителях АУЦ в форме ООО не значится.
Только общее собрание ОФ СЛА полномочно решать такие вопросы, а Ваши боссы кулуарно открыли частную фирмешку и незаконно присвоили себе название федерации.

Нехорошо-с!  :mad:  и это еще мягко сказано.
 

Zbojnik

Я люблю строить самолеты!
Серёжа, кстати, про "ваше благосостояние"...
Я ежемесячно плачу за стоянку своего "недосамолёта" 10 тыс.руб., не заработав с момента его покупки НИ КОПЕЙКИ... То регистрация..., то сертификация..., то вот зима...
Пенсия у меня 8,5 тыс... О КАКОМ "БЛАГОСОСТОЯНИИ" ТЫ ГОВОРИШЬ...!? Я уже должен за стоянку с середины декабря прошлого года... :(
А ты говоришь - купаться... Вода-то холодная...(с) :'(
Люди, это что - правда? За стоянку самолета 10.000 рублей в месяц?! Да еще не за место в ангаре, а за "место под Солнцем"... Да это же грабеж!!! ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ???
Тогда все становится понятным с российской малой авиацией... У таких цен нет будущего... Блин, ругаться охота. Охренели!!!
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
пройтись по фамилиям руководителей Федерации и Центра... Полное совпадение... А почему-бы и нет...!?
Действительно, а почему бы нашему батюшке президенту не организовать ОООшку по выдаче российских паспортов? Заодно фотографии унифицировать с пилотскими. ;D
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
а она в учредителях АУЦ в форме ООО не значится.
Всё-таки, надо внимательнее относиться к тому, что читаете...
АУЦ не ООО - полное регистрационное название АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "АВИАЦИОННЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ОБЪЕДИНЁННОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВЕРХЛЁГКОЙ АВИАЦИИ" (АНО ДПО "АУЦ ОФ СЛА")
А это значит, что в её уставе основная цель не получении прибыли и распределение её между учредителями, как в ООО, а направление вырученных денежных средств НА РАЗВИТИЕ Центра... Это большая разница...!!! :IMHO
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Действительно, а почему бы нашему батюшке президенту не организовать ОООшку по выдаче российских паспортов? Заодно фотографии унифицировать с пилотскими.
Я и Вам повторю, надо ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ДОКУМЕНТЫ, в том числе и законодательные и хотя-бы понимать отличие между ООО и НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организацией, а уже потом делать выводы и предложения...
А Вы что, паспорт получаете бесплатно...!? Что-то я очень в этом сомневаюсь..., не говоря уже про фотографии... Массштабы другие...
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Люди, это что - правда? За стоянку самолета 10.000 рублей в месяц?! Да еще не за место в ангаре, а за "место под Солнцем"... Да это же грабеж!!! ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ???
Тогда все становится понятным с российской малой авиацией... У таких цен нет будущего... Блин, ругаться охота. Охренели!!! 
Я Вам приведу выдержку из своего Договора на аренду стоянки и обеспечение полётов.
Аэродром "Воскресенск" - 80 км. от Москвы. Должен отметить, что расположен очень удобно в плане подъезда. За "спиной" АЗС, так что с бензином проблем никаких.

Фотография старая, сейчас там конечно же гораздо всё лучше - КДП..., рулёжки..., ангары..., строительство грунтовой полосы и мощной инфраструктуры вот справа от АЗС на этом поле... Всё обнесено можным забором. В общем - красиво. Это будет центр по развитию гиролётов (автожиров). Вот на этих фото можно увидеть план строительства.



Так вот - пишу прямо с Договора
АЭРОДРОМНЫЕ УСЛУГИ.
Стоянка для ВС в ангарах - 15000 руб/мес
Стоянка на грунте - 10000 руб/мес
АЭРОДРОМНЫЙ СБОР (обеспечение полётов в зоне аэродрома)
- для бортов с налётом в месяц менее 20 час. - 1600 руб/час
- для бортов с налётом в месяц 20 и более час. - 1250 руб/час
Вот такие вот расценки...
Мой "борт" стоит на улице, а у АУЦа 3 борта в арендованном ангаре...
Теперь вот и считайте... :(
И так, практически везде в "ближнем" Подмосковье,  ;D с небольшой разницей... :IMHO
Я хотя-бы 1,5 часа трачу на дорогу от Москвы до "поляны"... Другие 2-2,5, а то и 3 часа... Знаю... Так что НЕ НАЕЗДИШЬСЯ... ;)
А учитывая, что с июня 2010, как я его приобрёл, он не заработал ни копейки, а только забирает - то регистрация, сертификация..., то радиостанция..., то облёты с инструкторами..., доработки, улучшения... Да что рассказывать - сами не хуже меня знаете... Вот и задумаешься - откуда брать компенсацию, если пенсия 8,5... :-[ :'(
Но мы не ссым с Трезоркой на границе...!!! Прорвёмся...!!! ;) ;D ;D ;D :IMHO :~)
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
это не важно. В учредителях ОФ нет и использование в названии ОФ СЛА - незаконно.
Вот не знаю... Я Устав не читал..., поэтому и ничего сказать не могу... Не думаю, что люди, кстати, все без исключения сотрудники Федерации, взяли такое название спонтанно, не согласовав это с В.И.З., тем более, что он постоянно сам там бывает и следит за организацией процесса...
Кстати, про законность... Запрещено использовать только слова РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, РОССИЯ и МОСКВА, как могущие дезориентировать людей в принадлежности организации к государственным структурам.
 

soldier

Самодельная авиация.
Вот вчера проходил КПК по уведомительному порядку в УТЦ КОЛЬЦОВО.  До этого в октябре был слушателем выездной комиссии ОФ СЛА тоже по уведомиловке. Не хочу обижать выездную комиссию ОФ СЛА НО! В ОФ СЛА все показательно, а в УТЦ все познавательно! Не спроста высказывания старых пилотов! Эта федерация давно уже стала коммерческой, и просто собирает бабки по регионам.
 
Вверх