Авиашоу Sun 'n Fun 2010 (фотоотчет)

Поскольку в этом году у меня времени было навалом, то я съездил и на водную часть программы, так называемую Splash-n-Fun. Это было на озере, куда была организована доставка микроавтобусами за 3 бакса в один конец.
 

Вложения

Вот несколько фоток, которые я сделал в маленьком аэропортике в глубинке. Я планировал свой перелет через airnav.com. Этот сайт позволяет делать планирование по самому дешевому топливу по пути следования, вот я и выбрал этот аэропорт. Правда по пути и туда и обратно там был сильный боковой ветер и поскольку оба раза я там садился в районе полудня, то на ветер еще накладывалась и сильная термичка. На обратном пути меня просто сдуло с полосы сильным порывом, когда я был над ней уже в полутора метрах. Пришлось дать полный газ и уйти на второй круг.

Самостоятельно заправившись по кредитке я пошел к зданию аэропорта. Здание открыто, но никого нет – воскресенье.
 

Вложения

Внутри очень чисто и красиво.

Большой холл с кухней в конце.

Кухня. По пути на Сан-энд-Фан местные работники накормили меня здесь бесплатно обедом.

Офис с компьютерами для пилотов, проверить погоду, емайл и т.д. Естественно все бесплатно.
 

Вложения

Ну а если застала непогода и надо переночевать, то тут есть комната со всеми удобствами (санузел, умывальник, душ). Опять же бесплатно :D
Во многих аэропортах можно взять бесплатно машину, чтобы добраться до ресторана или гостиницы. Потом ее просто нужно заправить бензином.

Под потолком отделка на авиационную тематику.

На входе коврик с надписью "Добро пожаловать"

Поскольку в основном такие аэропорты делают деньги на бензине, то вот они и стараются привлечь пилотов. Что скажешь - умно.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Мы с Няней наконец-то прилетели.
О наших злоключениях во Франкфурте тут:
http://www.aviaforum.ru/showthread.php?t=26832
На следующей неделе будет фотоотчёт от меня.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
snip

Вечером вышли на связь ВК и VS. В этот раз они прошли транзитом. По полученным данным у Аэрофлота ситуация получше и есть шанс улететь из Нью-Йорка почти по расписанию.

snip

Андрей,
Огромное тебе спасибо! За экскурсии по Университету и Ботаническому Саду, за гостеприимство и истории!  Спасибо за показ университетского аэродромчика и шикарный стол, уже начал забывать вкус маринованных грибочков... Классный у тебя европейский лис.  VS увез тонны впечатлений и сотни фотографий, обещал написать бестселлер в отдельной ветке, русским языком он владеет очень хорошо.  У меня это посещение Сан энд Фан прошло очень различным от прошлого.  В промежутках между вождением и клепанием времени оставалось только поесть и поспать. Налетал всего около часа и то пассажиром.  Полчаса на Waco биплане и полчаса на RV-10.  Имел возможность видеть всех звезд РЕАА.ру за соседним столом в местном ресторанчике.
 
В следующий раз уже прилечу к тебе на своей девятке, дорогу найду по этому знаку  :)
 

Вложения

Здравствуйте!
Я пишу первый раз.
И вообще среди таких маститых летчиков теряюсь.
Мы с друзьями были на выставке в 3-ий и предкрайний день.
Ходили "строем" в футболках с Гербом РФ.
Полетали с Женей на 172-й вдоль побережья до запрет.зоны мыса Канаверел с посадкой на одной из бесчисленных Флоридских полос.
Большое ему спасибо!
Посылаю пару фото - микс о выставке, людях и ценах на алкоголь.
Всем удачи!
 

Вложения

Это большая бутылка в местном маркете. Не влезла в телефон.
А ОНИ говорят, что в России дешевая водка, поэтому и пьют...
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Мы с Няней наконец-то прилетели.
О наших злоключениях во Франкфурте тут:
http://www.aviaforum.ru/showthread.php?t=26832
На следующей неделе будет фотоотчёт от меня.
Серега, я читал... :eek: Можно я тебя детям покажу?
 
В следующий раз уже прилечу к тебе на своей девятке, дорогу найду по этому знаку 
Давай прилетай, мы гостям всегда рады! Может я к тому времени хотя бы фюзеляж закончу. Теперь, когда есть на чем летать, строительство идет заметно медленнее.
 
Вверх