Автожиры А.Лазарева.

guru36

Я люблю строить самолеты!
Коллеги, может у кого есть гибкий вал? Нужно 80см. Воронеж.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Принял решение копировать пусть будет. В торговле выложу фото готового изделия и цену поставлю бросовою.
Саша привет ,а питбуля слабо корку слепить?или надо с чего то матрицу ваять?
 
Принял решение копировать пусть будет. В торговле выложу фото готового изделия и цену поставлю бросовою.
Саша привет ,а питбуля слабо корку слепить?или надо с чего то матрицу ваять?
Хоть чуток на И-16 будет похож и Я тоже куплю.
И-16 - крепыш толстячек. Можно и фонарь соорудить. Питбуль всем хорош, но нормального,  фонаря без уродства, портящий дизайн Питбуля - не сделать.  :IMHO
 
И-16 длина - 6,13м.
Питбуль (самый малый) - 4,1м
То есть - получится, почти 75% от натуральной длины И-16.
И фонарь можно сделать. И "головастиком" пилот не будет выглядеть.
 

Вложения

Вот еще два фото И-16. С фонарем и второй (другого не нашел, кроме этого финского), спарка, характерен тем, что место переднего пилота в точности располагается в том месте, где и место пилота на Питбуле. Прошлой зимой я масштабировал и тогда же обнаружил это.
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...

Вложения

Dedplxto

Я люблю строить автожиры!
Сегодня извлекли из матрицы первое изделие трехместной слоновой кабины РУС пока получился вот такой результат будем работать над уменьшением веса.
 

Вложения

S

sergeev

23 кг на 5 м кв это из ткани 230 гр на 1 м кв трехслойка при 40% ткань и 60% смола не так плохо))))  18 кг кабинка Спарроу Хавка! Поздравления...супер все и хвост 11 кг  то что требовалось.  цена вопроса 100 евро за 1 кг продукта! Хорошего бизнеса и творчества!
Готовлю болван))))

Лопасти будут, ротора тоже! Кабинка за тобой, Русовские обещали раму и сборку....мля! так без понтов и сделаем машину к июлю!!!
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Сегодня извлекли из матрицы первое изделие трехместной слоновой кабины РУС пока получился вот такой результат будем работать над уменьшением веса.
Без вакуума делпли или с вакуумом ? Карбончика туда бы, уголька бы два слоя ;)
 
Анатолий, откликаясь на твой раннее заданный мне вопрос отвечаю, что я запросил на заводе по производству алюминиевых композитов возможность изготовления корок Питбуля из 2-мм панели, посредством фрезерования плавных изгибов. Ответа пока нет, но и не отказали сразу. Что уже отрадно. По получению ответа - сразу извещу.
 

Dedplxto

Я люблю строить автожиры!
Сегодня взвесив кабину изготовленной творческим коллективом РУС Были в шоке 90кг если снизить вес на70кг то можно брать на борт пятого.
 

Вложения

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Вы ошиблись и взвесили "болван" для изготовления матриц. ;D
Для справки - кабина соизмеримого по площади фюзеляжа самолета Птенец-2 весит без стекол в сумме две половинки, которые на фото  -14 кг. Если делать из углепластика, раза в два легче будет. :)
 

Вложения

rmracing

Я люблю строить самолеты!
Санек зато  раму делать не надо прямо к кабине  прикручивай двигател лыжи и поехал  короче  это АЭРОСАНИ
 
Pz! Точно новогоднее обострение какое-то... Не верю.
Так это же завод! Там профи подсчитали, что если делать стенку меньше 4мм то эта кабинка будет деформироваться под собственным весом, вот и сделали самоустойчивую. Они же ванны делают, откуда им знать про сендвич-структуры, про всякие там ребра жесткости. ::) 
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Для справки - кабина соизмеримого по площади фюзеляжа самолета Птенец-2 весит без стекол в сумме две половинки, которые на фото  -14 кг. Если делать из углепластика, раза в два легче будет. :)
в два раза не будет  :mad: будет ровно 10 кг, вот ЖЕСТКАЯ будет это точно :IMHO и стоить будет у-у-у-у-у-у.....
 

maksim83

Я люблю строить самолеты!
Сегодня взвесив кабину изготовленной творческим коллективом РУС Были в шоке 90кг если снизить вес на70кг то можно брать на борт пятого.
;D ;D :eek: :eek:

а вы ничего не перепутали, как так можно, там толщина стенки на этот вес, должна быть примерно 15-20мм. так и действительно для спуска с горки ее использовать. :-?
хорошая ванночка получается.

никого не хотел обидеть.
 
Вверх