Автожиры на видео

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
"деда" традиционно строятся "бомбёры", взлетающие за счёт "кривизны Земли". 208 л.с. на валу, а взлёт как у "Боинга" с разбегом по полкилометра...
Сколько лет ужо....это хобби !С этим ничего уже поделаешь! :~~)Бомбардировочную авиацию надо развивать....
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
У "деда" традиционно строятся "бомбёры", взлетающие за счёт "кривизны Земли". 208 л.с. на валу, а взлёт как у "Боинга" с разбегом по полкилометра...
Во первых это было испытания в Шевлено и Авиавлад гнал его всю полосу ! Длина разбега зависит от веса ротора а он весит около 50 кг. и чтоб его раскрутить нужен большой разбег , тяжело раскрутить - тяжело и остановить , что огромный плюс для безопастности ! Бомболет легко взлетает при ветре 17 м/с и также легко летит и его не колбасит как трубкалет ! Бомбовоз обладает комфортностью в кабине и может легко пролететь и 1500 км без посадки , чего совершено лешен трубкалет , также на нем можно зарабатывать деньги на АХР и в другом и не летать как идиот вокруг аэродрома !!!! :IMHO
 

Вложения

Александр "Каширский" обкатывает свой аппарат
Отберите клавиатуру у руса, его комменты это ж стёб какой-то и издевательство над мозгом.
Закопатирован??? С%каблять...это как?..
В переди?? это где такая пердь? Если он закапотирован, на накуа его снимать, объясните мне?
200км/ч - эка невидаль, этим уже не удивишь, уже было у него, что так мало?
Пассажиры в напряжении - еще бы! очко-то не железное!
Но снимают сами себя - вот сразу выдал все секреты.
Взлетная скорость от 55км/ч не повод для гордости. Тем более "от".
Автожир устойчиво маневрирует и разворачивается с малым радиусом поворота - а как еще должен маневрировать и разворачиваться автожир?
Посадка по-самолетному с пробежкой (!!!) или в точку по-вертолетному  -  :STUPID :eek: :-X
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Макс!
А раскрутить ротор на исполнительном старте БЕЗ РАЗБЕГА, а потом всего с 30-40 м разбега уйти в воздух в штилевых условиях (как это делают все НОРМАЛЬНЫЕ автожиры) СЛАБО?
На кой чёрт нужно бежать по неровной ГВПП с болтающейся наверху махалкой-ротором по полкилометра? Он что, свои бомбовозы делает для жителей степей и полупустынь, где на каждом углу есть где побегать в удовольствие?
Чтой-то тут не так...
Есть у него наверное какой-то скрытый для обычных людей хитрый замысел (типа кругосветки на автожире без отрыва его от поверхности земли)...
;D :eek: ;)
 

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
Сделали сельхоз из карбоновой кабины
[media]https://www.youtube.com/watch?v=JGBBwr047GE[/media]
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Макс!
А раскрутить ротор на исполнительном старте БЕЗ РАЗБЕГА, а потом всего с 30-40 м разбега уйти в воздух в штилевых условиях (как это делают все НОРМАЛЬНЫЕ автожиры) СЛАБО?
На кой чёрт нужно бежать по неровной ГВПП с болтающейся наверху махалкой-ротором по полкилометра? Он что, свои бомбовозы делает для жителей степей и полупустынь, где на каждом углу есть где побегать в удовольствие?
Чтой-то тут не так...
Есть у него наверное какой-то скрытый для обычных людей хитрый замысел (типа кругосветки на автожире без отрыва его от поверхности земли)...
;D :eek: ;)
Все очень просто. Летают на этих аппаратах пока тестпилоты. Взлет без набора скорости это большая вероятность опрокидывания особенно на чужом аппарате.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Ну-ну...
Разбег с двухлопастным ротором, который мотается над головой и раскручивается за счёт набегающего потока (когда автожир бежит отнюдь не по ровной бетонке) - это не самый лучший способ взлёта. Завалиться набок тут гораздо больше шансов (пока ротор ещё не несёт)...

Гораздо более безопаснее и целесообразнее доработать раскрутку, чтобы ротор до рабочих оборотов раскручивался на исполнительном старте (как у большинства нормальных автожиров), а не на разбеге. И тогда автожир будет уходить в воздух с 30-40 метров разбега...

Вывод тут простой - автожир перегружен (велика удельная нагрузка на ометаемую ротором площадь) и мощности имеющейся системы раскрутки ротора явно недостаточно.

То есть "дедова" контора (которую как-то не хочется называть ОКБ) делает хороший пиар при плохой игре. И традиции фирмы Всеволода Краснобородько "обувать" своих клиентов сладкими речами самого "аэрофизика" продолжаются по-прежнему...
:IMHO
 

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
Еще один прикол от РУСа , называется - найди пилота
[media]https://www.youtube.com/watch?v=_toWIVvmSKk&t=13s[/media]
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Еще один прикол от РУСа , называется - найди пилота
"Верной дорогой идете товарищи!" Беспилотные ЛА сейчас самые ивестиционно-привлекательные темы.
А почему полноценного полета по кругу не показали? По земле то полно беспилотных машин бегает.  Или дальности радиоканала из машины не хватает?
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва

Вложения

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
хотел посмотреть по ссылке как летает, или хотя бы бегает,  не нашел :-[
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
https://www.youtube.com/watch?v=Rq5w7kZKkcM
В Юрге был поднят в небо долго не летающий автожир
 
Вверх