Автожиры на видео

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Доброго всем дня!
Пока есть время, "творю"  ::)

https://www.facebook.com/100026771204480/videos/292519504983754/?id=100026771204480

Трёхдневное путешествие
в Гафурийский район Республики Башкортостан.

Перелёт на автожире Орион М24 с туристическим снаряжением и дополнительным запасом топлива.
Полёты с видами из кабины и снаружи.
Проживал в палатке.
Базировался непосредственно на подобранной и подготовленной силами трактора площадке. Недалеко от с. Имендяшево и от турбазы "Табын"
Рядом с местом базирования находятся памятники природы: скала Ак-Таш (Белый камень), скала Уклы-Кая (в переводе с башкирского языка «Скала стрел», 180 м над уровнем реки Зилим), соляной источник с целебной водой, а также глубочайшая пещера Башкортостана - Киндерлинская (Победа), внесенная в мировой атлас пещер из-за грандиозности и уникальности ее залов.
Полёты над этими местами, перед возвращением на аэродром Первушино, летал в глубь Урала по реке Зилим в район нахождения Киндерлинской пещеры...

Приятного просмотра!

С Уважением
Ваш пилот-путешественник
Алексей Дракон
 

Вложения

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
В Крыму готовится к полетам "русолет" собранный местными энтузиастами
[media]https://www.youtube.com/watch?v=6qI5pGbieuI[/media]
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
В Крыму готовится к полетам "русолет" собранный местными энтузиастами
Рус передает вместе с комплектом автожира традиции названий и субтитров к видео?
Наверно ребята имели в виду слово "грифон", а не "гриффон". В переводе смешно получается.
И еще. На вкус и цвет, товарищей нет. Но посмотрел на аппарат спереди, и увидел Карыча из мультиков про Смешариков. Уж больно ребенок любит. :)
 

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
Крымчане готовятся к полетам, первые пробежки
[media]https://www.youtube.com/watch?v=9Ju_MgangdI[/media]
 

rionel

RIP
Откуда
Москва
Fom121 сказал(а):
Крымчане готовятся к полетам, первые пробежки
[media]https://www.youtube.com/watch?v=9Ju_MgangdI[/media]
Меня обучали в школе, что НЕЛЬЗЯ "бегать" без ротора.
Вероятность кувыркнуться очень велика.
Да и какой смысл так "бегать", для чего?
Еще и с ребенком...
В этой школе новый инструктор со своей теорией полетов на АЖ?

Исправил написаное. Все сказали что я не прав  :'(
 

KasheiBessmerth

Я люблю строить самолеты!
rionel сказал(а):
Крымчане готовятся к полетам, первые пробежки
[media]https://www.youtube.com/watch?v=9Ju_MgangdI[/media]
Меня обучали в школе, что НЕЛЬЗЯ "бегать" без ротора.
Вероятность кувыркнуться очень велика.
Да и какой смысл так "бегать", для чего?
Еще и с ребенком...
В этой школе новый инструктор со своей теорией полетов на АЖ?
Фото его пришлите, повешу на стенку с надписью му....к.
Я то же "бегал"по площадке,когда отстраивал ходовую-вело вправо,я то же м..к?Но только я по ровной асфальтовой ездил,что бы понять куда тянет!И без пассажира!
 

rionel

RIP
Откуда
Москва
Сами и ответили, зачем и где "бегали".

Я достаточно негативно отношусь к Воскресенску, в силу определенных причин, но на сегодняшний день, это  единственная площадка где можно официально научиться пилотировать АЖ.
Так вот, там за такие выкрутасы,  люлей бы навешали.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Меня обучали в школе, что НЕЛЬЗЯ "бегать" без ротора.
Вероятность кувыркнуться очень велика.
Тем хуже для школы.  Когда снимется ротор , куда перемещается ЦТ ? Правильно, вниз, что с вероятностью кувырка? правильно уменьшается, что с вероятностью сломать ротор ? правильно - она уменьшается. Так что негатив к Воскресенску вполне оправдан - Вас кинули на деньги и еще и не совсем правильно учили. :(
 

rionel

RIP
Откуда
Москва
goodwin13 сказал(а):
Меня обучали в школе, что НЕЛЬЗЯ "бегать" без ротора.
Вероятность кувыркнуться очень велика.
Тем хуже для школы.  Когда снимется ротор , куда перемещается ЦТ ? Правильно, вниз, что с вероятностью кувырка? правильно уменьшается, что с вероятностью сломать ротор ? правильно - она уменьшается. Так что негатив к Воскресенску вполне оправдан - Вас кинули на деньги и еще и не совсем правильно учили. :(
Ну вот, совсем огорчили  :'(

;D ;D ;D
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Наоборот! Саня там вроде воспрял черслДухом, недалеко от Вас. Присоединяйтесь, Барон. Лучшего методиста Вам не сыскать!
 

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
Сделали и облетали еще один сельхозник
[media]https://www.youtube.com/watch?v=P9fG2ddUoTc[/media]
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
https://www.facebook.com/100026771204480/videos/298205584415146/

К установке на автожир МТ03 поплавков пришёл не случайно, и взял на себя ответственность опираясь на личный опыт.
***
Вместе с напарником возникла мысль эксплуатации автожира с водной поверхности, так как находимся очень рядом с огромным пространством Чёрного моря...
Плюс заманчивая идея заняться лётной деятельностью в Мортпорту Батуми, вроде все условия позволяли, кроме одного, отсутствия поплавков на нашем аппарате.
***
Напарник готов финансово, с уверенностью доверил мне это дело. Наверное увидел в моих глазах и в моих словах опыт и эту уверенность. За основу взяли доступные по финансам и срокам поплавки самарского производителя.
***
Проявил себя и получили положительный результат. Несмотря на то что на многих форумах "УМЫ" автожиров пишут и писали что автожир и поплавки (особенно с тяжёлыми) практически несовместимы, ломаем стереотипы )))) МТ03 доведен с помощниками до готового аппарата: гидроавтожир Dragon
***
Огромная благодарность к коллективу КБ RUS за предоставленную материально-техническую базу и помощь в сварочных работах и моральной поддержке. Они в меня верили, и не ошиблись! Грузия Батуми было экзаменом, и я его успешно сдал! Полёты с моря в летний сезон, с допуском высоты волны до 0,6 метра и ветровой нагрузки до 3 баллов.
***
На видео кратко как это было до полётов в Батуми...

С Уважением
Ваш пилот-путешественник
Алексей Дракон
 
Сами и ответили, зачем и где "бегали".

Я достаточно негативно отношусь к Воскресенску, в силу определенных причин, но на сегодняшний день, это  единственная площадка где можно официально научиться пилотировать АЖ.
Так вот, там за такие выкрутасы,  люлей бы навешали.
rionel. Я Вас поддержу в Вашем мнении.
Во первых: Инструктора Воскресенска не абы кто, а профессионалы (и их проф. уровень сформирован ещё за долго до создания Воскресенска)
И защищающие свои проф. знания инструктов в "ЛИИ имени М.М. Громова"
(Ну которых знаю Я)
Во вторых: Бегать без ротора для НОВИЧКА крайне опасно!
И [ch128683] запрещено! Объясняется простым отсутствием ВОСПРИЯТИЯ происходящих физических процессов, мало понимать нужно, чтоб "организм" воспринимал и давал команды правильно (за этим и следит специально Обученный человек ИНСТРУКТОР!)

Конечно если есть опыт, гонять на телеге, как автожирной, так и дельты без крыла, для человека имеющего навык, не сложно..
Для Новичка... путь к крашу.
Вот по этому никто "кататься" в Воскресенске Вам и не давал  ;D
И не даст никому  :)  ну если конечно в Кассу не положить 30 тыс. евриков.. ;D
 
Вверх