Автожиры на видео

Судя по звуку - должна быть сильная вибрация на ручке......
ручку прыгающую на 36-й секунде и так видно  :)
Вопрос о другом, - это же новый дедушкин ротор с сайлентблоком и ШС - "аля-Спорткоптер".
Какая там нужна линейка для регулировки?  :-? Углы установки разные или лопасти бананом?

Они что, все, значит, колотить будут, как у Виталика Спасателя  старые на жёсткой посадке  к хабу?  :-?
 

ГАРТВИГ

Я люблю строить самолеты!
вибрация видна  на задней ручке из-за  люфтов, линейка для установки одинаковых  углов лопастей . Ещё немного и этих проблем не будет.
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Не ,мужики......   Линейкой эти проблемы не устраняются.... Нужна динамическая и аэродинамическая балансировка.Кто проверял,какой разбег центра масс каждой лопасти.?
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Не ,мужики......   Линейкой эти проблемы не устраняются.... Нужна динамическая и аэродинамическая балансировка.Кто проверял,какой разбег центра масс каждой лопасти.?
Ротор должен быть СТАТИЧЕСКИ (взвешивания и вывешивания лопастей и ротора), ДИНАМИЧЕСКИ (закладывается при проэктировке ротора с хаббаром под конкретный аппарат (вес) И изготовлении. Динамически "подбалансировать" ротор можно лиш под один режим - на лругих режимах бяки проэктирования или изготовления вылазят) и АЕРОДИНАМИЧЕСКИ (трекинг)


повторюсь: правильно спроэктированный профиль, аккуратно подобранные пары заготовок при правильном и точном изготовлении НИ В КАКИХ БАЛАНСИРОВКАХ НЕ НУЖДАЕТСЯ
, установил и полетел, ничего не дрожит ни на каких режимах  :IMHO


у вас бывает разбег по центру масс ? это батеньки то что я Вам говорил (о экструдате Корнеевском) не получается его свести (правильно), а если сводится (добавляя "тут и там")...то в динамике все равно вылазит

о РУСОвском профиле вообще речи быть не может ни о каких балансировках - там всегда будет вибростол :~~)


как то так "на пальцах"
 
линейка для установки одинаковых  углов лопастей 
понятно.
ещё кубик можно посмотреть - по центру головы ли?
А углы Вадим легко выравнивал подкладкой под одну сторону кубика полоски от пивной банки.  ;)
Удачи!  :)
 
у вас бывает разбег по центру масс ? это батеньки то что я Вам говорил (о экструдате Корнеевском) не получается его свести (правильно), а если сводится (добавляя "тут и там")...то в динамике все равно вылазит

о РУСОвском профиле вообще речи быть не может ни о каких балансировках - там всегда будет вибростол


как то так "на пальцах"
::) ::) ::)
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
это батеньки то что я Вам говорил (о экструдате Корнеевском) не получается его свести (правильно), а если сводится (добавляя "тут и там")...то в динамике все равно вылазит 
Леонид, а по подробнее можно?
 

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
на днях присутствовал на облете нового АЖ (никаких названий и никаких фамилий !!!) меня интересовала работа и поведение хвостового оперения, в первый летный день были замечания у пилота после пробежек и отрыва пер колеса, АЖ увезли на устранение замечаний и полеты состоялись на следующий день, уже без меня  :(

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Wd2-OXGz0pg[/media]
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
днях присутствовал на облете нового АЖ (никаких названий и никаких фамилий !!!) меня интересовала работа и поведение хвостового оперения, в первый летный день были замечания у пилота после пробежек и отрыва пер колеса, АЖ увезли на
Похоже внедрили ноу-хау -трамплин !Как на авианосце ,даже дедовские бомберы бодро взлетают!У меня старая взлетка 50м была с трамплином через речку-помогало! :~)По прямой надо набрать 80км/ч чтобы взлететь,по комментам Василича!Гоночный аппарат получился!
 
Похоже внедрили ноу-хау -трамплин !
;D
теперь  в Китае все автожиры будут взлетать с предварительно установленных трамплинов!  :D
со слов ребят, - налетал 1 час 20 мин., общий расход меньше 20 литров.
но также кое-что производитель оставил "из достигнутого": велосипедные тормоза на 600 кг аппарат, игрушечная раскрутка на 2-х кВт моторчике - до 100 - 120 оборотов, разветвительная электромонтажная коробочка с релюшечками...  ;)
Остального писать не буду, а то обвинят в нападках на "ум, честь и совесть" российского автожиростроения ;D
Полетел - и слава Богу! И полковникам... :)
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Остального писать не буду, а то обвинят в нападках на "ум, честь и совесть" российского автожиростроения
Полетел - и слава Богу! И полко
Не расстраивайся Вова-китайцы доведут до ума!Им нужна идея...и низкая цена!Через пару лет завалят пол России дешевыми автожирами!
 
не, их учить надоть, - трёхместные автожиры на автоконверсии поднимать - это не тачки японовские копировать. одной идеей не обойдёсси.  ;)
говорят, "полковники" полетели - Батюшковский воздух повезли...
Таперича попрёт...  ;D
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Новый сюжет на телеканале "Россия" про Юру и Надежду Корнеевы. Смотреь с 13 мин. 30 сек.
http://beta.russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/1003859/video_id/1021813
 
S

sergeev

просто.....и там новый кипрский в конце фильма летает

[media]https://www.youtube.com/watch?v=ZNjO8fn9eB0[/media]
 
S

sergeev

популяризация  ;D ;D ;D

[media]https://www.youtube.com/watch?v=n3VFN9GSyF4[/media]
 

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
на днях в Батюшково опять летал красный АЖ, уже другой:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=52sIsW5A5nA&list=UUCRZ-UqWbfg3u-nhIJckDJQ[/media]

а далеко-далеко-далеко южнее летал белый дельфин и др.



 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Автожиры, летающие по "самолетному". Что разбеги, что полет.  Это кого то прикалывает?
 
Вверх