Basic Ultralight Glider Goat 4

Откуда
RF
Сложновато козу будет буксировать, буксировщик еще толком не летит а козе уже многовато
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Не плохо, совсем неплохо. Обшивочка только сильно играет везде и пилот на верхнем видео уж больно длинно шуровал ручкой, раскачивал, скорее всего вес его не велик и центровочка была чуть задней, учитывайте это . В целом планер думаю удался, молодцы.(y)
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
и пилот на верхнем видео уж больно длинно шуровал ручкой, раскачивал, скорее всего вес его не велик и центровочка была чуть задней, учитывайте это .
- на видео гроза в десятке километров стоит. так что погодка так себе...
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Не нада.. даже лёгкие одноместные дельты норм буксируются.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
У обычного дельта, макс. скорость километров 100-110 в час, если не ошибаюсь?
Здесь, при буксировке нужна 50-55.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
У нас, что то ужасное творится. Такое впечатление что хотят изжить этот вид увлечения людей. Сегодня звонит друг говорит кто то накапал, что он летал на паромоторе. Что за люди. И ведь все слои органов кидаются на их защиту. Не кого даже не интересует а как летал в опасной близости? да и в конце концов любая вина должна быть доказанной. Какая то эпидемия идиотизма охватила многострадальную Россию.
Никакого идиотизма,всё идёт по плану - развал страны, выбивание желающих летать, а то глядя на них дети начнут мечтать стать лётчиками. Правящему классу нужны безграмотные потребители,а не смелые и инициативные люди, чтобы не вздумали спросить "Доколе?"
Москвабад уже есть, будет Аэрофлот из таких же - потому что нет желающих летать.
Зря что-ли авиацией руководит техник? Для техника спокойнее, когда самолёт стоит на привязи - ничего не отказывает, никто не падает.
А невиновность у нас доказывают не обвинители с фактами на руках, а обвиняемые. "Презумпция виновности" - это только в нашей стране.
Пословица прокуроров - "То что вы ходите на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка"
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
У обычного дельта, макс. скорость километров 100-110 в час, если не ошибаюсь?
Здесь, при буксировке нужна 50-55.
Не ошибаетесь а манипулируете. Сравниваете длину и ширину... Некрасиво...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Отчего ж? Насколько мне известно, у 4-ки, мак. скорость полёта=73 км/ч, а значит,скорость буксировки должна быть значительно меньше. Дельталёт со взлётной скоростью 60 км/ч не подойдёт. Конечно, дельталёт со взлётной скоростью 40-45 км/ч вполне реален. Но его ещё поискать надо, или специально сделать.
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Я наш козлик на машине со скоростью около 65-70 по спидометру затягивал
У планера скорость была соответственно больше
 
Красивый полет со стартом в одиночку. Без единого дергания и двойных движений рулями, правда это папа песчаного козла

 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Неужели для натяжки всех типов тросов и несущих и в управлении, вместо ГОСТвских тендеров "там" ничтоже сумнящеся пользуют плетенную леску?

B4A8.GIF


Безымянный.png


71xaozK3ETL._AC_UL960_QL65_.jpg
 
Последнее редактирование:

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Неужели для натяжки всех типов тросов и несущих и в управлении, вместо ГОСТвских тендеров "там" ничтоже сумнящеся пользуют плетенную леску?
Ну там же нет ГОСТов!:LOL:
Да и у нас, я ГОСТа на тандеры не встречал, а если он есть, то это монументальные несуразные по массе и габаритам для данного применения изделия.😉
 
Вверх