Бесплатный Большой Интересный Курс Аэродинамики

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Но Вы же до сих пор ничего не поняли, Даже и не собирались понимать что на одном языке что на другом. Значит все время которое у Вас было - вы потраттили впустую
Я бы так же думал если бы поддался слабости и пошёл вашим путём. Стал изучать язык. Не я конечно от безделья обращаю внимание на некоторые случаи. Когда мне нужно о чём тут мне гуньдят глухонемые. Но для этого иногда достаточно словаря и не нужно тратить время на углублённое его изучение. А потом как то невольно запоминается и в случае необходимости в сплывает. я даже словарь не открываю. Я чаще даже в Русский толковый заглядываю дабы выписать формулировку для бестолковых. Это очень действенно когда говоришь это слово в русском толковом словаре описывается так. И всё магия свершилась понятие наступило.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Здесь уже давно все понятно. И давно все решено. Никто никому ничего не навязывает как кому хочется так тому и дрочится нажал на кнопочку на весах получил Килограммы. нажал другую - получил в фунтах ужаснулся что такой толстый и переключил обратно в килограммы - оказалось что не очень то и толстый.
Ну вот видите сколько лишних движений и не каких достижений.
Детская загадка, Ночь, луна, он, и она, много движений и не каких достижений. Что это? Помогу а то снова пошлить начнёте. Абрам ловит блоху на балконе ;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Когда мне нужно о чём тут мне гуньдят глухонемые.
Так вы и Мимику Жестов знаете? Похвально. Это был мой первый "иностранный язык" Мой старший брат глухонемой от рождения. В свои три года я вполне сносно освоил мимику и представьте себе свободно на ней общаюсь со всеми глухонемыми всего земного шара. Различия есть но они настолько минимальны и понятны что Вы себе даже не представляете Вполне интернациональный язык международного общения. На сегодня перевод с одного языка на другой практически автоматизирован

 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Так вы и Мимику Жестов знаете? Похвально. Это был мой первый "иностранный язык" Мой старший брат глухонемой от рождения. В свои три года я вполне сносно освоил мимику и представьте себе свободно на ней общаюсь со всеми глухонемыми всего земного шара. Различия есть но они настолько минимальны и понятны что Вы себе даже не представляете Вполне интернациональный язык международного общения. На сегодня перевод с одного языка на другой практически автоматизирован

Да у моего друга родители были такими а он нормальный и я тоже кое чему научился. Только вы не как не поймёте простой истины человек с детства говорящий на родном языке всегда более полно и правильно поймёт сказанное. Чем в совершенстве владея чужим языком говорящем о том же самом.Это же так просто Вацен. Пример ваша персона. Что в лоб ему что полбу всё едино. 😀 такая присказка есть на Руси.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Да у моего друга родители были такими а он нормальный и я тоже кое чему научился.
Видите значит можно посмотреть на другую сторону своего огородика, А Вы говорите "трата времени" это багаж и на самом деле очень легкий. и главное : ПОЛЕЗНЫЙ Особенно в старости
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Видите значит можно посмотреть на другую сторону своего огородика, А Вы говорите "трата времени" это багаж и на самом деле очень легкий. и главное : ПОЛЕЗНЫЙ Особенно в старости
Как вы считаете за 70лет жизни можно было бы ощутить полезность? Вот вредность я почувствовал.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Как вы считаете за 70лет жизни можно было бы ощутить полезность?
Заслезьте на другую вышку измените свою измените точку зрения (она у Вас уже слишком устарела) и Вы увидите всю полезность Что касаемо меня и запросто меняю точки зрения. меня всегда убеждали убедительные доводы

 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
На этой двупартийной свободе выбора и основана суть прогресса. Монополия монолитность безальтернативность доминирование заведомо упадочны.
Дело даже не в 2-х партийности, а в том, что гражданам лично, выбирать президента не доверяют, и вообще он может быть выбран не голосами большинства граждан. Вы и этого не поняли... :cry:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
что гражданам лично, выбирать президента не доверяют, и вообще он может быть выбран не голосами большинства граждан. Вы и этого не поняли...
Не Мы а Вы этого не поняли. Здесь у нас ЭТО в Kонституции (для нас - дураков - граждан США ) очень ПОНЯТНО описано и работает уже на 44 человеках НАЖМИТЕ ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ

Когда изберете первых десять Президентов Своей Страны (Я все еше тешу себя надеждой что в Вашей стране республиканское устройство и совсем не монархия) по любой удобной Вам системе (хотябы) вот тогда и порассуждаем у кого мачта круче
 
Последнее редактирование:

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Для общей эрудиции и понимания что образование очень важно для всех слоев нашего населения предоставляем Вашему вниманию одну очень интересную лекцию

 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
ПРОФЕССОР СФОРМУЛИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКОН ПАСКАЛЯ
А следующий вопрос молодому профессору был задан про шарик в воздушной струе от фена, который не выпадает якобы по причине действия закона Бернулли.
Вот так, с молоком матери вдалбливается в неокрепшие умы догма про закон Бернулли.
А шарик не покидает воздушную струю по банально простой причине виной которой тот же закон Ньютона.
И это было много раз разжевано всем бестолочам до сих пор верящих в глупости про динамическое давление в струе воздуха, которое фантастическим образом имеет тангенциальную составляющую своего давления направленного строго по направлению движения в каждой точке.
Может быть пора хоть чуточку задуматься своей головой, а не ссылаться на глупость этой догмы?
Так может ли существовать в принципе тангенциальная состаовляющая перпендикулярная направлению движения у вектора который направлен строго по движению ?
Включите наконец то голову, господа бернуллилюбы?
Вопрос принципиальный.
Если не может такого быть, то следует искать истинную причину возникновения подъемной силы уже без Бернулли.
Если кто то настаивает, что у вектора неким образом прирос боковой вектор повернутый не весть в какую сторону, то такой знаток должен незамедлительно отправиться в школу для прохождения обучения в объеме векторов.
И таких нельзя будет выпускать из школы до тех пор, пока они твердо и на зубок будут знать все правила и законы существования векторов.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А мы напоминаем, что в уравнении Бернулли минимум две составляющие - статическое давление и динамическое значения которых жестко связаны между собой тем, что их сумма всегда постоянна. У статического давления никакого вектора нет, оно равнодействует во все стороны. Рассматривать одно давление в отрыве от другого безграмотно.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А мы напоминаем, что в уравнении Бернулли минимум две составляющие - статическое давление и динамическое значения которых жестко связаны между собой тем, что их сумма всегда постоянна. У статического давления никакого вектора нет, оно равнодействует во все стороны. Рассматривать одно давление в отрыве от другого безграмотно.
Какой умный мальчик.
Всё понимает.
Так я же о том и говорю.
Только я упомянул справедливости ради и про третью составляющую, которая в пределах размеров крыла ничтожно мала.
Теперь посмотрим на те оставшиеся две составные части.
Внимание!
Представители теории Бернулли утверждают, что подъемная сила есть результат разности давлений над и под крылом которая формируется векторами действующими перпендикулярно обтекаемой поверхности.
Еще раз заостряю внимание - формируется векторами действующими перпендикулярно обтекаемой поверхности.
А вектор скоростного напора направлен вдоль движения потока. То есть вектор динамического давления действует вдоль обтекаемой поверхности, а перпендикулярно поверхности он не действует вообще.
И что получается?
Так что же или какое давление действует перпендикулярно поверхности, которое фиксируется на поверхности обтекаемого тела?
А это как раз статическое давление, которое по Вашим же словам действует во все стороны и якобы по вашему не является векторной величиной.
Но это в корне неправильно. Всякая сила, и сила давления в том числе, это всегда векторная величина.
Если статическое давление в любой произвольной точке на поверхности обтекаемого тела воздействует на поверхность, то ровно такая же сила статического давления повернута на 180 градусов в сторону от поверхности. Таким образом действие статического давления ни коим образом не приведет к появлению подъемной силы. его действие всегда будет равно нулю.
Вот и выходит несуразица.
По левую сторону уравнения Бернулли стоит разница статического давления которое равномерно действует во все стороны и не оказывает по этой причине никакого действия на тело в воздухе, а по другую сторону уравнения стоит разница динамических давлений (разница скоростного напора) которая направлена вдоль поверхности обтекаемого тела и буквально дословно ни каким боком не причастна к создаваемой подъемной силе.
Вот такие пироги с этим Бернулли.
Нету там Бернулли, там только силы по классической механике.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Какой умный мальчик.
Всё понимает.
Так я же о том и говорю.
Только я упомянул справедливости ради и про третью составляющую, которая в пределах размеров крыла ничтожно мала.
Теперь посмотрим на те оставшиеся две составные части.
Внимание!
Представители теории Бернулли утверждают, что подъемная сила есть результат разности давлений над и под крылом которая формируется векторами действующими перпендикулярно обтекаемой поверхности.
Еще раз заостряю внимание - формируется векторами действующими перпендикулярно обтекаемой поверхности.
А вектор скоростного напора направлен вдоль движения потока. То есть вектор динамического давления действует вдоль обтекаемой поверхности, а перпендикулярно поверхности он не действует вообще.
И что получается?
Так что же или какое давление действует перпендикулярно поверхности, которое фиксируется на поверхности обтекаемого тела?
А это как раз статическое давление, которое по Вашим же словам действует во все стороны и якобы по вашему не является векторной величиной.
Но это в корне неправильно. Всякая сила, и сила давления в том числе, это всегда векторная величина.
Если статическое давление в любой произвольной точке на поверхности обтекаемого тела воздействует на поверхность, то ровно такая же сила статического давления повернута на 180 градусов в сторону от поверхности. Таким образом действие статического давления ни коим образом не приведет к появлению подъемной силы. его действие всегда будет равно нулю.
Вот и выходит несуразица.
По левую сторону уравнения Бернулли стоит разница статического давления которое равномерно действует во все стороны и не оказывает по этой причине никакого действия на тело в воздухе, а по другую сторону уравнения стоит разница динамических давлений (разница скоростного напора) которая направлена вдоль поверхности обтекаемого тела и буквально дословно ни каким боком не причастна к создаваемой подъемной силе.
Вот такие пироги с этим Бернулли.
Нету там Бернулли, там только силы по классической механике.
Эпический очередной бред. По нему невозможно, например, возникновение воздушных течений в атмосфере. Ветра, проще говоря. Перетекание воздушных масс из области высокого давления в область низкого. Ведь там, согласно Вашей теории есть вектор повернутый на 180 градусов который обнуляет разность давлений и, вуаля! Ветер не возникает.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Эпический очередной бред. По нему невозможно, например, возникновение воздушных течений в атмосфере. Ветра, проще говоря. Перетекание воздушных масс из области высокого давления в область низкого. Ведь там, согласно Вашей теории есть вектор повернутый на 180 градусов который обнуляет разность давлений и, вуаля! Ветер не возникает.
Ну что сказать?
Печально, что Вы так и не поняли смысла написанного.
Позже, когда я отредактирую свою научную статью и получу рецензию не важно положительную от вдумчивых рецензентов или отрицательную от зашоренных представителей учения Бернулли, я Вам перешлю свою статью.
Там всё разложено по полочкам так доходчиво, что никаких сомнений не возникнет.

Вот только я сейчас с большим трудом пытаюсь не раскрыв самой сути той статьи критиковать учение Бернулли с позиций общепризнанной теории возникновения подъемной силы основанной на скосе потока за крылом.
А так хочется написать как оно на самом деле, но пока воздержусь до получения рецензии.
Тогда когда Вы перечитаете то, что Вы сами пишите в ответ мне в защиту Бернулли Вам покажется глупым.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вверх