Бесшатунные двигатели - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
Если маховик на выходном валу - то это схема Парсона с вращающимися цилиндрами. У Поспелова цилиндры неподвижные, и ПКВ без маховика.
В двигателе В. Поспелова ПКВ отсутствует, есть обычный коленчатый вал с противовесами.
 

L270767

Я люблю строить самолеты!
И чья эта теперь по закону схема: Поспелова или сербов? Сербы зарегистрировали в 2016, а фото Поспелова вроде от 2013 года.
 

Сосед Николаич

Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
Да, цилиндры неподвижны, а зачем их крутить, ведь мы давно отошли от этого анахронизма. :)

Посмотреть вложение 461216
В представленной статье маховик на коленвале, вероятно, на выходном валу. Это м.б. реализовано в БШМ только при вращающихся цилиндрах. Поэтому это никак не схема Поспелова.
 

L270767

Я люблю строить самолеты!
В представленной статье маховик на коленвале, вероятно, на выходном валу. Это м.б. реализовано в БШМ только при вращающихся цилиндрах. Поэтому это никак не схема Поспелова.
Да что Вы за маховик вцепились? Ну не знают сербы, что он там почти ненужен, эксперименты ещё не проводили, в железе не делали, только рисунки. И у них получилась точная копия механизма Поспелова, сравните рисунки и фото.
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
аналогичный БСМ В.Поспелова в двухцилиндровым исполнении.
Поэтому это никак не схема Поспелова.
Игорь Николаевич, не имею ни малейшего желания вступать в спор по выяснению авторства, тем более выше мною была применена мягкая формулировка - "аналогичный" БСМ В. Поспелова. Есть (были) ли авторские права у В. Поспелова на реализованный им двигатель с бесшатунным "шестеренным" механизмом, мне неизвестно. Спасибо ему за двигатель, который какое-то время поработал. Братья-сербы, как я понял, имеют только бумажный вариант мотора.
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
Да что Вы за маховик вцепились?
Наличие или отсутствие маховика никак не определяет тип двигателя, это точно! У двигателя Парсонса нет синхронизирующих шестерен.

1612125362613.png
 

L270767

Я люблю строить самолеты!
Или псевдошатунной. Виноват, но уже не исправлюсь.
 

Сосед Николаич

Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
Наличие или отсутствие маховика никак не определяет тип двигателя, это точно! У двигателя Парсонса нет синхронизирующих шестерен.

Посмотреть вложение 461224
если двигатель 2-х цилиндровый, то м.б. использована схема с З.П. соотношением 2 к 1
Наличие маховика указывает ВЫХОДНОЙ вал, что и указывает на вращающиеся цилиндры.

Экзотика БШМ.PNG
 

Сосед Николаич

Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
1612168913326.png
Для информации - двигатель Баландина является ОБРАЩЁННОЙ схемой двигателя Парсонса, как авиадвигатель "Гном" к обычному двигателю с КШМ. Т.е. если строго - это одна и та же кинематическая схема, что с З.П., что с крестовой схемой на 4 цилиндра.
1612169042641.png
 

Сосед Николаич

Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
А куда подевались ПКВ, маховик и вращающиеся цилиндры?! :)
Огромное спасибо! Вот нарисуют же!! Фактически это сборка из двухцилиндровых моторов Баландина, где эксцентрики являются ПКВалами, по одному на каждую пару. Для исключения "складывания" коленвала и эксцентрика при 90гр установлена З.П. 2:1. Выглядит работоспособным вариантом БШМ
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
Фактически это сборка из двухцилиндровых моторов Баландина, где эксцентрики являются ПКВалами
Игорь Николаевич, несколькими постами выше я предлагал вам разобраться с терминологией и заодно понять, для собственной же пользы, что такое в БСМ эксцентрики (спаренные, сдвоенные и, добавлю, одинарные), планетарный коленчатый вал и эксцентриковый вал. Известно, в каком случае бабушку можно назвать дедушкой, но это же совсем другая история. В технике не может быть подобных допущений, иначе получится винегрет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх