Бесшатунные двигатели - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
Vladimir_V сказал(а):
  Так может на электронный адрес сбросите? Там наверное всего 3-4 МГб.
Книг несколько по этой теме, попробую. Я так понимаю, что Иваницкого уже не надо.
 

Владимир Александрович

Дорогу осилит идущий!
Откуда
Москва
11AGK5310 сказал(а):
Книг несколько по этой теме, попробую. Я так понимаю, что Иваницкого уже не надо. 
  Да, Алексей Геннадьевич, Иваницкого, Григорьева и Кондрашева не надо. А что, кроме книг этих авторов, были еще удачные издания?
   
 

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
Владимир Александрович, посмотрю завтра на работе что есть.
 

Владимир Александрович

Дорогу осилит идущий!
Откуда
Москва
Попался в интернете необычный обзор по разным типам тепловых двигателей и "СУПЕРСОВЕРШЕННОМУ" проекту ХХI века http://www.rovlan.narod.ru/
Обратите внимание на запредельно низкие удельные расходы топлива.
Все-таки серьезные заявки надо делать после подкрепления физики явлений убедительным математическим аппаратом с примерами и выводом формул.
Рассуждения дело хорошее, но ведь этого мало....
 
Откуда
Владимир
Vladimir_V сказал(а):
Попался в интернете необычный обзор по разным типам тепловых двигателей и "СУПЕРСОВЕРШЕННОМУ" проекту ХХI века http://www.rovlan.narod.ru/
Обратите внимание на запредельно низкие удельные расходы топлива.
Все-таки серьезные заявки надо делать после подкрепления физики явлений убедительным математическим аппаратом с примерами и выводом формул.
Рассуждения дело хорошее, но ведь этого мала....
Этот автор на сайте техники молодежи свой проект восхвалял, я ему написал что это все работать не будет, может несколько резковато, потому как на самом деле конструкция чушь полная, он на мат перешел начал меня всячески поливать, потом написал сам себе в статью пяток отзывов от главных инженеров и директоров разных заводов желающих его двигатель производить, причем все отзывы были написаны в один день и от одного якобы самодельщика который в подвале на коленке его двигатель якобы сделал и жаловался что он малость дымит но работает хорошо
Не знаю успокоился ли он сейчас но на разных сайтах мою фамилию пытался всячески склонять, в общем не совсем адекватный человек
 

Владимир Александрович

Дорогу осилит идущий!
Откуда
Москва
Varan сказал(а):
Не знаю успокоился ли он сейчас но на разных сайтах мою фамилию пытался всячески склонять, в общем не совсем адекватный человек 
      Мне с автором общаться не приходилось, но судя по приведенным им аргументам, касающимся принципа работы турбины объемного расширения, ее конструкции, полученным данным и особенно заголовка 4. Залог максимального КПД максимальный крутящий момент  можно уверенно говорить о том, что ГЕНИЙ плохо усвоил ряд вопросов физики и одного из ее разделов - теплотехники.
          Можно было хотя бы разобраться в том, что даже при нереальном 100% КПД тепловой машины удельные расходы топлива были бы в разы выше приведенных 40г/кВт ч и 23 г/кВт ч.
          Вот и выходит, что от слабых знаний предмета получаются сплошные красивые декларации, основанные на поверхностном манипулировании известными понятиями.

           Только глубокое и серьезное стремление к овладению накопленными наукой и техникой  знаниями может дать шанс сделать в своей жизни что-нибудь стоящее.
            Заниматься всем этим способом, избранным автором, значит постоянно ставить себя в смешное положение. Ведь он хочет, чтобы целые заводы строились к нему в очередь. Непонятно на что делается расчет. Там ведь грамотные все же специалисты работают.
             А может он просто болен манией спасения всего человечества?
             Читаем: "Начало появления адиабатного газопарового турбодвигателя объёмного расширения будет началом конца существования всех типов поршневых и роторно-лопастных ДВС неполного расширения и неполного использования теплоты газообразного рабочего тела"
              Помните из трех мушкетеров: "Одно мое слово спасло Францию..."
            
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Vladimir_V сказал(а):
Все-таки серьезные заявки надо делать после подкрепления физики явлений убедительным математическим аппаратом с примерами и выводом формул.
Да уж 23 (!) г/кВт в час!!!! И как "бумага" терпит такие вещи! :(
Очень похож на роторно-волновой двигатель! Те же ..., только в профиль. ;D
 
Откуда
Владимир
Владимир Александрович,
только большая просьба все это автору не рассказывать, а то врагом человечества станете,
к сожалению подобных людей очень много на любом сайте, ближе к пенсии человек благополучно забывает все то чему учили в школе  и неожиданно осознает себя гением призванным осчастливить все человечество, но ему постоянно мешают недруги, идиоты , фсб и моссад
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
Это Ибадуллаеву
Вы не один тут такой гений, на каждом сайте таких пруд пруди- [highlight]все возраста ближе к пенсионному, благополучно забыли чему их учили в школе но твердо знают что они самые гениальные на свете.[/highlight] Кто то из них опровергает закон сохранения энергии, кто то импульса, вы взялись за теорию двс. Когда им указываешь на элементарные вещи в ответ сразу наблюдается мат, переход на личности, оскорбления. Но как и они вы тоже не удосужились разобраться в базовых понятиях той теории которую вознамерились улучшать.
Так как в отличии от прочих доморощенных гениев за вами есть хоть какая то работающая железяка, мне просто не хотелось вас тут тыкать носом  в базовые понятия и определения ...
Varan сказал(а):
Владимир Александрович,
только большая просьба все это автору не рассказывать, а то врагом человечества станете,
[highlight]к сожалению подобных людей очень много на любом сайте, ближе к пенсии человек благополучно забывает все то чему учили в школе и неожиданно осознает себя гение[/highlight]м призванным осчастливить все человечество, но ему постоянно мешают недруги, идиоты , фсб и моссад 
Алексей Николаевич, Вы и вправду считаете так как пишите, повторяясь на разных темах? Мне показались странными такие наблюдения, тем более, что Вы сами находитесь в том самом предпенсионном возрасте, Вам - 55.  ;)
Владимир Александрович (уже с летной пенсией), Андрей Олегович, Алексей Геннадьевич и достаточно много других, кто посещает нашу ветку, медленно, но уверенно подкрадываются к этой незримой черте.  "Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша"  ;D
Если следовать Вашей логике, то я давлю клавиши с давно снесенной крышей, как никак, но уже 62 с половинкой.  :eek: Написал эту цифру и чуть было не свалился с кресла - неужели мне столько!!! Семь лет, как уже пенсионер!
Алексей Николаевич, это шутка и ничего личного.  :D
 
Откуда
Владимир
cloud, я о том что когда ближе к пенсионному и   вдруг в голову придет гениальнейшая идея, то прежде чем ее озвучивать всегда следует хорошенько подумать,  так что мои наблюдения распространяются на людей с отсутствием блока критического осмысления собственных мыслей и проверки их по книжкам

идеи мне тоже приходят, но пока как то слава богу удавалось избегать их озвучивания, не знаю уж как долго удастся продержаться, пока только бурно разговариваю сам с собой при ходьбе, не вынося важные темы на более широкое обсуждение

а то что повторяюсь- это как раз признак того о чем писал выше- забываешь же уже что и где писал, вот накладочки и получаются
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
cloud сказал(а):
Написал эту цифру и чуть было не свалился с кресла - неужели мне столько!!! Семь лет, как уже пенсионер! 
Эх, Владимир Илларионович, мне до пенсии, как медному котелку, еще 9 лет. Был бы на пенсии, работал бы только над двигателем, как в 1990 годы. И результат был бы другой.
А сейчас приходится заниматся чем угодно, только не двигателем...
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
BSM сказал(а):
Эх, Владимир Илларионович, мне до пенсии, как медному котелку, еще 9 лет.
Андрей, этому радоваться надо, что еще как медный котелок.  :) Но если за полтинник перевалил, то значит уже на финишной прямой.  :)
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
BSM сказал(а):
Был бы на пенсии, работал бы только над двигателем, как в 1990 годы
Это только так кажется. Два года назад ушел с работы, а вот работать с двигателем как в девяностые все равно не получается.
BSM сказал(а):
А сейчас приходится заниматся чем угодно, только не двигателем... 
Аналогично. Другое время, иные заботы.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Да всякому овощу своё время. Мы в 96м свой Супер создали за год, на голом месте, практически без средств. Нонче и за бешеные бабки ничего похожего придумать не получится.  :'(
 

Владимир Александрович

Дорогу осилит идущий!
Откуда
Москва
Varan сказал(а):
мои наблюдения распространяются на людей с отсутствием блока критического осмысления собственных мыслей и проверки их по книжкам
        Я десять раз соглашусь с этой мыслью, Алексей Николаевич. Должна быть внутренняя ответственность за то, что пишешь или говоришь. Доступность Интернета делает эту норму еще более актуальной. Настоящая свобода - это осознанная необходимость.
      Причем, следует заметить, что большинство ниспровергателей законов физики прошли относительно благополучную советскую среднюю школу и даже ВУЗы. Что увидим и прочитаем через 10-15 лет при нынешнем уровне среднего образования?
      
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
georgy31 сказал(а):
Мы в 96м свой Супер создали за год, на голом месте, практически без средств. Нонче и за бешеные бабки ничего похожего придумать не получится
Vladimir_V сказал(а):
Должна быть внутренняя ответственность за то, что пишешь или говоришь. Доступность Интернета делает эту норму еще более актуальной.
gnturn сказал(а):
Это что за зверь такой? Голый Супер. 
:-? :( :eek:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх