Бесшатунные двигатели - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Владимир П-к

Я люблю строить самолеты!
Андрей Миллер писал(а) Вчера :: 20:12:05:Если с БСМотором - то производителю мотора конец... Ну, а если это будет РЛД?  
А если Ванкель? Вроде никто не заморачивается если Ванкель.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Если с БСМотором - то производителю мотора конец... Ну, а если это будет РЛД? А если Ванкель? Вроде никто не заморачивается если Ванкель.
           
Ванкелей на самолетах  видимо так мало, что с ними никто еще не падал.  ;D
Кроме того, я писал только про нашу страну. Где нибудь на Западе с этим наверное будет полегче...
Может и на Украине будет иначе. :)
 

Александр 3

Я люблю строить самолеты!
Уже торопитесь... Смех  Смотрел обсуждения...Прикольно...Со стороны... Сегодя пол дня писал опус..нажал отправить...а мне ..не санкционированое проникновение..(чтото напутал) :-/
 

Владимир Александрович

Дорогу осилит идущий!
Откуда
Москва
Тащусь по аппаратам вертикального взлёта посадки..Изо бредатель...Есть,в той или иной степени, проработки по темам вертикалок...
      По этим вопросам, чтобы не нарушать тему ветки, можем поговорить в разделе "Конвертопланы", ветка "ВЕРТОСАМОЛЕТ"   http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=convertiplane
Там сейчас затишье, но у Вас есть большие шансы разбудить спящих медведей прорывными идеями.
 
 

Александр 3

Я люблю строить самолеты!
Спасибо что послали...к Баландину...Я и раньше его хотел почитать..но не люблю скачивать по СМС...а тут сразу и Баландина и...Чирков К Ю " Необычьные двигатели"...серия  Транспорт №6 1976 г издат "Знание"   Занимательная книженция...рекомендую...к сожаоению ссылку не зафиксировал, но книгу скачал...
Конвертоплани и прочие..упомянул что бы намякнуть пошто интерес к бесшатунным двигателям имею... У меня в идеях всё плавноперетекает из одного в другое...
 

Александр 3

Я люблю строить самолеты!
Я этот текст готовил до того как прочитал Баландина..хотя о его двигателе знаю уже лет25-30..В книге есть некоторый ответ на вопрос поставленный в тексте...
 

Вложения

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Как все усложнено и запущено! ;D
Гравицапа давно уже продается в розницу - покупаете аэростат с газовым баллоном и горелкой и летите на границу с Германией (например), там придется договорится с погранцами, и ...здравствуй Фатерланд! :)
Тут важно с ветром подгадать. Все остальное совершенно излишне....
 

Александр 3

Я люблю строить самолеты!
Я понимаю что выгляжу забавно...Но текст скорее для затравки...Учусь пользоваться сайтом...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Я понимаю что выгляжу забавно...
Главное, не браться за все сразу - полеты в космос здесь не обсуждаются... :)
Вертикальный старт - тоже напрямую с БСМ не связан...
 

Владимир П-к

Я люблю строить самолеты!
Я понимаю что выгляжу забавно...Но текст скорее для затравки...Учусь пользоваться сайтом...
  А ведь здесь не литературный кружок.
Я этот текст готовил до того как прочитал Баландина..хотя о его двигателе знаю уже лет25-30..В книге есть некоторый ответ на вопрос поставленный в тексте...
  Ну уж раз прочитали Баландина, могли бы уж и по инженерному сформулировать свои мысли, а не растекаться мысью по древу с литературными опусами. И на нас тренироваться незачем. дофига ведь и литературных площадок?!
 

amba

Я люблю строить самолеты!
Кто может подсказать ,есть ли рабочая модель роторно-волнового двигателя?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх