биплан GERESPORT

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
Доброго времени суток всем. Может кто подскажет, где еще можно найти инфу и чертежи на этот аэроплан, кроме "копилки чертежей"?
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Доброго времени суток всем. Может кто подскажет, где еще можно найти инфу и чертежи на этот аэроплан, кроме "копилки чертежей"?
Я не помню какая там версия, вот на испанском:http://files.mail.ru/KB44KB  Для испанских лётчиков! ;) Туда ещё движок вот такой:http://cgi.ebay.com/Generac-44hp-est--Engine-Horizontal-_W0QQitemZ190375248666QQcmdZViewItemQQimsxZ20100225?IMSfp=TL100225132015r290  Стильный аппарат получится! ::) Мой друг в Америке юзает этот двигун на аэрошюте, очень доволен! Говорит по цене 503 собрал отличную СУ. Про двухтактный  теперь говорить не хочет... :)
 

Вложения

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
Большое спасибо за ссылку. У меня этот вариант есть. Есть эта же, но немного расширенная, на английском языке версия чертежей. Движек тоже классный-действительно неплохая альтернатива, но мне нужно 100-120, а в идеале-150л.с. Субару-как вариант, но хотелось бы звезду 7-ку. С уважением.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Большое спасибо за ссылку. У меня этот вариант есть. Есть эта же, но немного расширенная, на английском языке версия чертежей. Движек тоже классный-действительно неплохая альтернатива, но мне нужно 100-120, а в идеале-150л.с. Субару-как вариант, но хотелось бы звезду 7-ку. С уважением.
Ну а кроме этих версий и нет ничего, я так понял что вы хотите пилотажный вариант?  С ROTEC-2800-3200 ?
 

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
Пилотаж - это хорошо. Но в первую очередь нужен запас мощности. Вот нашел отечественный мотор. Хватит даже пятицилиндровой "звезды" ( М5 ) http://vmzvrn.ru/main.php?id=25&cid=41
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Пилотаж - это хорошо. Но в первую очередь нужен запас мощности. Вот нашел отечественный мотор. Хватит даже пятицилиндровой "звезды" ( М5 ) http://vmzvrn.ru/main.php?id=25&cid=41
Поменяете объект постройки , может и М5 подойдёт. Интересно его в живую кто нибудь видел? И сколько он стоить будет. GERESPORT другая песня ....Ну если только заново спроектируете в его стиле
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Пилотаж - это хорошо. Но в первую очередь нужен запас мощности. Вот нашел отечественный мотор. Хватит даже пятицилиндровой "звезды" ( М5 ) http://vmzvrn.ru/main.php?id=25&cid=41
Не все,что написано на заборе,является истиной.Подите,купите М5,а потом уж приступайте.
 

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
1.Объект постройки менять не собираюсь - уж очень нравится мне этот аэроплан, да и вообще, люблю бипланы. 2.Несколько минут назад разговаривл по телефону с зам. по производству этого завода. Да, мотор М5 сейчас не производится, делают только М14-е, но осталась оснастка и, если нужно, то на заказ можно его сделать. По стоимости будут говорить после конкретной заявки по факсу. Немного отошли от вопроса по чертежам. С уважением к участникам форума.
 

VasK

Набираюсь знаний.
Откуда
г.Иркутск
Поделитесь информацией по М-5, если срастется.
Чувствую у вас будут широкие глаза.
Самому тоже очень интересно.
 

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
Поделитесь информацией по М-5, если срастется.
Чувствую у вас будут широкие глаза.Самому тоже очень интересно.
  Конечно поделюсь, вне зависимости от положительного или отрицательного результата.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Поделитесь информацией по М-5, если срастется.
Чувствую у вас будут широкие глаза.
Самому тоже очень интересно.
М-5 был построен в единственном экземпляре.Утверждение,что могут сделать на заказ,не соответствует истине:отлить картер и остальное,по уверенной информации,сейчас просто невозможно - то же,кстати,можно сказать и об М-14,несмотря на госзаказ по Як-18Т
 

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
А вобще дела обстоят примерно так: Года 2 назад появилось желание построить собственный самолет. Начал собирать информацию - по технологиям строительства СЛА; по материалам; по характеристикам; по удачным и не удачным пректам; по силовым установкам; где чего можно достать; ну ит.д. Шаг первый: Определился с проектом, обзавелся общедоступными "чертежами". Из собранной информации стала вырисовываться картинка проекта, НО, информации мало не бывает ;), и поэтому решил обратиться к уважаемым форумчанам за дополнительной информацией по биплану GereSport. Если же кроме общеизвестной версии действительно ничего нет, тогда Шаг второй: пересчет основных и важных элементов конструкции аэроплана под современные технологии и материалы, с сохранением внешнего вида, ну и только после этого Шаг третий: непосредственно само изготовление. :)
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Технологии по которым строился GereSport до сих пор актуальны. Не надо ничего переделывать...только испортите ..Амортизатор на шасси поставить можно ;). Выбирайте мотор по весу и мощности близко к рекомендуемым и будет вам счастье..Того же ЕА-71 или Фолькса за глаза ....и с центровкой проблем особых не будет. Их построили мало по одной причине , самолёт одноместный! А в Америке одноместными могут быть разве что мотоциклы. :) и то иногда....
 

Вложения

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
Технологии по которым строился GereSport до сих пор актуальны. Не надо ничего переделывать...
А как же штакетина в крыле вместо лонжерона, или крепления крыльев? Крепление крыла, на мой взгляд, должно быть выполнено шарнирно, вдоль оси фюзеляжа :-/
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Технологии по которым строился GereSport до сих пор актуальны. Не надо ничего переделывать...
А как же штакетина в крыле вместо лонжерона, или крепления крыльев? Крепление крыла, на мой взгляд, должно быть выполнено шарнирно, вдоль оси фюзеляжа :-/
Где читал не помню но кронштейны изменили.Ну а лонжероны можно и пересчитать....у пайпера тоже доски в крыле,,но его забором не обзывают.
 

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
Возможно и переедет, но [highlight]главный вопрос сейчас по конструкции[/highlight]
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
Туда ещё движок вот такой:http://cgi.ebay.com/Generac-44hp-est--Engine-Horizontal-_W0QQitemZ190375248666QQcmdZViewItemQQimsxZ20100225?IMSfp=TL100225132015r290  Стильный аппарат получится! ::) Мой друг в Америке юзает этот двигун на аэрошюте, очень доволен! Говорит по цене 503 собрал отличную СУ. Про двухтактный  теперь говорить не хочет... :)
ссылка не работает\просрачилась :( что за двигатель то? сузука?
 
Вверх