биплан GERESPORT

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
Да уж. Учиться и учиться. Попробую как-то все в кучу собрать. Надо переварить. Пасибо за важную информацию. Всеж, буду делать заново, по классической технологии.(дерево)
 

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
Вопрос по дереву: Фанеру попробую раздобыть в Подольске, вроде должна быть на текущий момент, а вот по сосне - не знаю, обошел почти все строит. базы и рынки у нас. Ну для реек еще можно что-то выбрать, а вот на лонжероны подходящих материалов нет - все кривое (слои) или с сучками. Может, в Столице есть где купить? (лонжерон 2.5м, хочу склеить из 3-х реек, а не делать целиковый, как в оригинале)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вопрос по дереву: Фанеру попробую раздобыть в Подольске, вроде должна быть на текущий момент, а вот по сосне - не знаю, обошел почти все строит. базы и рынки у нас. Ну для реек еще можно что-то выбрать, а вот на лонжероны подходящих материалов нет - все кривое (слои) или с сучками. Может, в Столице есть где купить? (лонжерон 2.5м, хочу склеить из 3-х реек, а не делать целиковый, как в оригинале)
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1265651954
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
короткий материал на нервюры, http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1265651954 а это на лонжероны
 

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
Про клеенный брус уже читал на форуме, смотрел видео его пр-ва. Ничего против не имею, и характеристики у него подходящие для изготовления лонжерона(судя по ветке), тем более для бипланной коробки. Но, пока его вроде как никто не использовал(могу и ошибаться) в изготовлении лонжерона. Поэтому рассматриваю его пока как крайний вариант. Все-же пока постараюсь найти кач. дерево.
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
с самоделкиным пообщайтесь он вроде как его использует, и В.П. дал добро :) хорошее дерево вы замучеетесь искать, а тем более склеивать из маленьких дошечек.

его пока мало используют, потому что те кто строят здесь не сидят, а те кто сидят те не используют ;)
 

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
Про клеенный брус уже читал на форуме, смотрел видео его пр-ва. Ничего против не имею, и характеристики у него подходящие для изготовления лонжерона(судя по ветке), тем более для бипланной коробки. Но, пока его вроде как никто не использовал(могу и ошибаться) в изготовлении лонжерона. Поэтому рассматриваю его пока как крайний вариант. Все-же пока постараюсь найти кач. дерево.
Прочитал ветку про ultralam еще раз. Буду преобретать. :D
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Здравствуйте господа Авиаторы! Подскажите пожалуйста где приобрести,скачать и т.д чертежи ЕАА Biplane. Заранее благодарю!
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
http://airplane.pp.net.ua/load/1-2-2  Сдесь очень скудная информация, даже площадей горизонтального и вертикального оперения нет. С бипланами дело еще не имел, очень хоцца построить и этот аппарат, а строить имея только общий вид сами понимаете одних расчетов провести сколько надо!?! На портале где с регистрацией чертежи скачать можно( и не известно что там за чертежи)чейто у меня нифига не выходит. А вобщем огромное спасибо за отзыв на мою просьбу!!! Надеюсь на дальнейшую помощь в моей промблемке! Фото моего первого пепелаца постараюсь вывеситью
 

Viterr

Я люблю строить самолеты!
Апарат у вас красивый.
Где мне в сети попадались чертежи ЕАА Biplane, везде были именно эти. На сайте НАШ ПОРТАЛ АВИАТОРОВ я не качял, но думаю что и там эти четыре листа. На такую мысль наводит фраза -"Кой какие чертежи легендарного биплана".
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Не советую  ставить  стэф  на  косынки.  Все таки  это  очень  разные  материалы.  Может  не выдержать  ваша  нервюра.  На  крайняк  уж  лучше  клеиль  стеклотканевые  накладки  т.е.  пропитаную  смолой стеклоткань  при  сборке.  Съэкономите  на  гвоздях  , но это  будет  понадежнее.
 

-=Doenetz=-

Я много чего люблю!

Вложения

Вверх