Благородный поступок немецкого пилота во время второй мировой войны

maverick07

Дважды два-четыре
Kostopravsky сказал(а):
Если вдруг к потребности поучать окружающих 
Поучать вас, хамоватого "знатока" военной истории  и знатного википедиста? Да упаси, Господи... "труда много, а толку мало"(пословица)
 
dd2 сказал(а):
Вот оно - безграмотность, выдаем слухи за желаемое. Классический случай.

Просто, для информации: Все поставленное по Ленд лизу после войны амеры забрали назад. По условиям договора. И что интересно, амерам все те машины , самолеты и т.п. даром не нужны были. Студеры (от Катюш), к примеру, в Мурманск свозили и прессовали в куб, чтобы на корабле меньше места занимало.
Исключительно редкие экземпляры по СССР остались да и то собранные позже из частей.
В "Место встречи .." один такой даже снимался.
Как говориться , - "С такими союзничками и врагов не надо"


  :) читайте чаще и больше. Желательно еще и помнить где и что прочли.
Ленд лиз не трофейная техника, а поставлявшаяся по договору. Условия договора выполнили обе стороны? А дальше какая разница кто и кек поступил?
А вот именно трофейной техники практически нет даже у киношников.
 
dd2 сказал(а):
Вот реально о благородстве в бою. Герой спасает своего товарища заместо увелицения чискла сбитых. И не единожды.
Спасенные всю жизнь благодарны были..

И зачем нам тот фашист в пример, своив тысячи есть , и  лучше.


Импорто замещение, так сказать  :D
А кто Вам лично запретил создавать темы по этим случаям?
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Лови, атакум...ничего личного, а для понимания нашего РУССКОГО менталитета.
http://statehistory.ru/701/Kak-krasnarmeets-Dmitriy-Ovcharenko-toporom-fashistov-zarubil/
Рыцарство по отношению к захватчику-это бред...
Ваш фашик играл с американским подранком,как сытый кот с мышью...рыцарством там и не пахло, так позерство...
 

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
jetuser сказал(а):
Лови, атакум...ничего личного, а для понимания нашего РУССКОГО менталитета.
http://statehistory.ru/701/Kak-krasnarmeets-Dmitriy-Ovcharenko-toporom-fashistov-zarubil/
Рыцарство по отношению к захватчику-это бред...
Ваш фашик играл с американским подранком,как сытый кот с мышью...рыцарством там и не пахло, так позерство...
Повторюсь, а то, снесли уже, в порыве праведной чистки темы.

Моего деда, по материнской линии, немец выпустил из окружения - дал перейти охраняемую дорогу. Деду и шедшим с ним окруженцам. Голодным, оборванным, но с оружием (хоть и без патронов). Сказал: "Рус, шнель..." И отвернулся... Дед говорил, что лицо ТОГО немца, помнит и по сейчас.
  Из каких соображений он это сделал - никто никогда не узнает.

Но, смаковать подобные единичные случаи, хоть в воздухе, хоть на земле, считаю некорректным.

Тем более, что немцы эти, летчик и, деда выпустивший пехотинец, совершили военное преступление, с точки зрения данной ими присяги. Об этом, тоже, не стоит забывать.

А рыцарство... Скользкая тема. Рыцари-крестоносцы, если вспомнить, Византию разграбили.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Замполит...прости господи

если бы был смартфон он бы селфи наделал.......в разных позах)))))))
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Был несколько лет назад в Европе (Чехия, Германия,Италия.) Повезли нас в Чехии на экскурсию в бывший концлагерь. Охренел там от рассказа экскурсовода: Буквально-  Советские войска на подступах к их лагерю, слышна артканонада! В эти дни четверо узников умудрились совершить побег.Немцы организовали поиски-поймали всех четверых.  Их бедолаг, демонстративно повесили!!! Вроде этим немцам надо было думать о своих задницах!!!!  Оставьте Атакума в покое , люди везде разные,жизнь совсем не укладывается в какие либо правила!!!!!
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
dd2.     Хотя где-то читал, что Джугашвили после войны распорядился всю трофейную технику уничтожить.  [/quote]

Вот оно - безграмотность, выдаем слухи за желаемое. Классический случай.

Просто, для информации: Все поставленное по Ленд лизу после войны амеры забрали назад.
:) читайте чаще и больше. Желательно еще и помнить где и что прочли.

  Во первых про Джугашвили это не мои слова.Во вторых раз Вы не видите разницы между трофейным панцерваффе разбитых на полях сражений и поставленной по ленд-лизу Уцелевшей техникой, то Вам стало быть и читать больше надо:)
  В третьих по условиям Ленд- лиза оставшаяся техника должна быть возвращена лизингодателю, который ее в мурманске и прессовал.
Хотя Кинг Кобры в ИАПах Бакинского района ПВО и на ДВ эксплуатировались , чуть- ли не до начала 50-х.Когда их поменяли на МиГ-15.
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
sudogubitel сказал(а):
jetuser сказал(а):
Лови, атакум...ничего личного, а для понимания нашего РУССКОГО менталитета.
http://statehistory.ru/701/Kak-krasnarmeets-Dmitriy-Ovcharenko-toporom-fashistov-zarubil/
Рыцарство по отношению к захватчику-это бред...
Ваш фашик играл с американским подранком,как сытый кот с мышью...рыцарством там и

Моего деда, по материнской линии, немец выпустил из окружения - дал перейти охраняемую дорогу. Деду и шедшим с ним окруженцам. Голодным, оборванным, но с оружием (хоть и без патронов). Сказал: "Рус, шнель..." И отвернулся... Дед говорил, что лицо ТОГО немца, помнит и по сейчас.
  Из каких соображений он это сделал - никто никогда не узнает.

Но, смаковать подобные единичные случаи, хоть в воздухе, хоть на земле, считаю некорректным.

Тем более, что немцы эти, летчик и, деда выпустивший пехотинец, совершили военное преступление, с точки зрения данной ими присяги. Об этом, тоже, не стоит забывать.

А рыцарство... Скользкая тема. Рыцари-крестоносцы, если вспомнить, Византию разграбили.
Возможно тот немец понимал преступную сущность режима который послал его на бойню. А преступные приказы не подлежат исполнению.
Аналогично зимой 41-го немецкие солдаты помогали моей пробабке и деду вынести необходимый скарб из избы, перед тем как сжечь все дома в деревне.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Гражданы1Несколько раз прочитал название ветки и каждый раз муторно на душе....! кТО КОГДА НАС Т.Е РОССИЙСКИЙ НАРОД ЖЕЛЕЛ.? Нет отвечу за вас, даже свои, Благородство со  стороны наших соседей с запада( пока) не дождетесь, Война знаетели не бабское дело, А может и их то же, О каком благородстве вы  говорите. Утро 22 июня только воры и бандиты в это время не спят.Мы давно не воевали на западных фронтах? Дык все уже рядом И благородные поступки  уже могут проявится СКОРО! А может пронесет как думал наш великий вождь. Ведь живем же как то 75 лет без Великой Отечественной и Слава Богу! С уважение  к ВАМ !
 

-сергей

Я люблю летать.
sudogubitel сказал(а):
Моего деда, по материнской линии, немец выпустил из окружения - дал перейти охраняемую дорогу. Деду и шедшим с ним окруженцам. Голодным, оборванным, но с оружием (хоть и без патронов). Сказал: "Рус, шнель..." И отвернулся... Дед говорил, что лицо ТОГО немца, помнит и по сейчас.
  Из каких соображений он это сделал - никто никогда не узнает.
.
Из самых обычных, просто хотелось жить.
Что он один мог сделать с группой? Он же не знал что у них патронов нету.
. Где то читал в мемуарах, в прибалтике после войны уже, тоже были такие случаи с нашей стороны.
При выходе лесных братьев на  оцепление в лесу наши бойцы отворачивались и пропускали, типа не заметили.
 

-сергей

Я люблю летать.
Всяко конечно было на той войне, но есть одно объяснение жестокости немцев которое почему то особо не афишируется.
Вермахт плотно сидел на амфитаминах.
У нас выдавали боевые 100 грамм у них таблетки первитина.
А это не что иное как синтетический опиат.
Постоянный стрес и наркотики делали своё дело у многих крышу сносило напрочь.

Кстати не только немцы но и западные союзники то же этим пользовались. Шоколад для лётчиков , в том числе и поставляемый нам , был с амфитамином . И таблетками солдат кормили то же.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
zzz сказал(а):
Всяко конечно было на той войне
А Вы смотрели фильм "Жуков", когда НКВД избивали и убивали генералов Советской Армии по доносу или приказу(от кого?)
И они(НКВД) были не лучше ФАШИСТОВ. Только фашисты убивали чужих, а наши своих-же :eek:
Ничего не изменилось в России. Начиная с Царя, потом революция, 30е годы, потом войны и сейчас САМАЯ богатая страна в мире живёт в нищите(кроме олигархов). Не надоело уже? Пора закопать "ленина"
 

vantus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Последний пост очень смешной.Особенно вывод.Спасибо, посмеялся.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Malish сказал(а):
Ничего не изменилось в России. Начиная с Царя, потом революция, 30е годы, потом войны и сейчас САМАЯ богатая страна в мире живёт в нищите(кроме олигархов). Не надоело уже? Пора закопать "ленина"
Левин  - это уже бренД . На нём уже пора деньги зарабатывать , а закапывать бесполезно -не СГНИЁТС .
  Например выпустить к пасхе  сушёное мясо в форме чучела левина в стеклянном гробике  - " Балычок кремлёвский по мавзолейному " ?
 
 
Malish сказал(а):
А Вы смотрели фильм "Жуков", когда НКВД избивали и убивали генералов Советской Армии
А вы о Голивуде слышали? Там снимают фильмы где американци Гитлера шинкуют из шмайсера аки капусту. О фильмах на тему космоса я ваще не говорю.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Kostopravsky сказал(а):
Те "Пешки" о которых я писал полностью Пе-8 назывались
"Пешками" назывались Пе-2, а То о чём вы говорите, назывались ТБ-7

их как наших на Пешках поодиночке да парой-от Англии до  Германии все ими  на земле устелено было 
Так точно, устелено так, что аж "плюнуть некуда". У наших таких "стай" не было, ...особенно учитывая то, что ТБ-7 всего было выпущено менее 100 машин ;D
Получил два непрозрачных намека на мою некомпетентность 
...три, 
...четыре
Прения прекращаю, а то будут и ...пять, и шесть, вот поэтому-то я и говорю
maverick07 сказал(а):
Поучать вас, "труда много, а толку мало"(пословица)
Ну а если совсем серьёзно, то для систематизации ваших "обширных познаний" в военной истории, нужно малость продвинуться в тактике, но это уже без меня.
Всего доброго.
Желаю успехов в боевой и политической подготовке!

P.S. Ваше увлечение мне очень импонирует, поэтому могу подарить вам вот такие фильмы.

Я их смотрел крайний раз лет 5-7 назад, потом видик ушёл в небытие. Может ещё пару-тройку накопаю (в квартира ремонт). Если нужно, черкните куда отправить в личку.
 

-сергей

Я люблю летать.
Malish сказал(а):
Только фашисты убивали чужих, а наши своих-же :eek:
Так героев из НКВДшников ни кто не пытается лепить.
Хотя были и среди них герои.

Но пытаться обелить тех кто расстреливал и сжигал женщин и детей это за гранью понимания.

В Мою бабушку с годовалым отцом на руках за выход из Рославльского  лагеря (туда сгонялись жители прифронтовой полосы) в поисках хоть какого то пропитания для ребёнка стреляли, хотя до этого охрана выпускала.

Тут не далеко сожгли деревню и расстреляли всех жителей только за то что возле этой деревни нашим диверсионным отрядом было совершено нападение на обоз и погибли 3 немца.

У моего соседа у тёщи расстреляли родителей и пятерых братьев и сестёр в Бытошском районе Брянской обл. только за то что на их хутор в лесу заходили партизаны. Она осталась жива только потому что гостила у тётки в деревне.

В деревне откуда родом мой отец расстреляли всё мужское население начиная с 14 лет , только за то что из деревни нашли натоптанные тропинки в лес.

И таких не киношных историй я могу тебе рассказать сотни.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
vovan.sloboda сказал(а):
Благородство со  стороны наших соседей с запада
Причем тут Запад? Речь о пилоте фашисткой Германии - бывшем союзнике СССР по разделу Европы.
 
Вверх