Благородный поступок немецкого пилота во время второй мировой войны

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Sai.D

Почитайте книгу Покрышкина  В паре с 100..там как раз про Девятаева есть потому что он летал в полку Покрышкина...да и вообще Вам надо больше читать было.....да может и сейчас не поздно.......
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Sai.D сказал(а):
V_Krishkevich сказал(а):
Очередной бред, подтверждения которому никто опять не предоставит. Как бывало любил говаривать один мой пр-к из группы АВ "Пи##ть - не мешки ворочать!"
:IMHO
Много Вы во время СССР про Аэрокобру слышали, и что полк Покрышкина на американских кобрах воевал? Про Шерманы вообще ни кто и ни когда. Даже о том что если уж не все Катюши, то абсолютное большинство на шасси Студеров стояли - глухо. Так что насчет мешков себе оставьте.
  В детской библиотеке книжка была:), причем тип самолета указывался P-39 Американской фирмы " Белл", в повести было написано каким путем они попали в СССР:)
  КТО ХОТЕЛ, ТОТ ЧИТАЛ И ЗНАЛ!ОСОБО ДОТОШНЫЕ ИСКАЛИ И ЧИТАЛИ ИНФОРМАЦИЮ ДАЛЬШЕ.:)
  В нашем авиагородке, у всех стендовиков масштабки были из серии ВОВ.Раскрашивали, кто как хотел.В журналах соответствующей тематики информации было более, чем достаточно.
Про " БМ-13" на шасси Студеров, кино " Женя, Женечка и Катюша";)
Весь дивизион на Студерах!Шерманы и Черчилли тоже писалось.Кто хотел тот и знал!
  Вот сейчас спроси, про эсминец серии Новик или линкор " Императрица Мария"?Хрен , кто из молодых , что ответит!Они лучше в сортах пива разбираются, а не в " паровых машинах тройного расширения";)
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
в СССР не принято было говорить, про то, что кто-то кроме нас еще против немцев воевал.

  Sai.D:)а Вы за весь СССР не говорите!Лучше за себя говорить, что Сами видели или слышали?И от очевидцев тех событий и современников.
  Остальные легенды, это уже " испорченный телефон"
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Sai.D

а сколько книг про и различных авторов про испытания в НИИ мессера притом и реактивного..........и про кобру.......и про закупки Р-63 как они ездили в Америку........и про испытания там.......
 
Sai.D сказал(а):
Я и говорю о том что видел и слышал сам в 70-е, и начале 80-х. Я даже отлично помню как в МК впервые не чертежи даже, а просто фотку Аэрокобры на задней обложке разместили.
Вот рогом уперся и все.
Ваше личное мировосприятие отлично от реальности. В 70х -  80х нигде не скрывалось что Покрышкин на Кобре летал, а Катюши на Студеры ставили. Зачем свою мало информированность выдавать за "сюр реальность" СССР?
Вам уже куча народа сказала - читайте мемуары воевавших. Добирайте наконец непознанное в детстве.
 
MiG17_RUS сказал(а):
@ Sai.D

Почитайте книгу Покрышкина  В паре с 100..там как раз про Девятаева есть потому что он летал в полку Покрышкина...да и вообще Вам надо больше читать было.....да может и сейчас не поздно.......
А сейчас чего читать? Сейчас и так все известно. Только вот книг Покрышкина при СССР не особо где найдешь было, если они были вообще. "Познать себя в бою" впервые издали в 86 - когда уже проклинаемый вами Горбачев разрешил самую малость говорить. А до того только мемуары Яковлева и Водопьянова свободно находились.
А пардон - Еше Кожедуб был в библиотеке, ну и Лавочкина удалось случайно купить. Все. При чем Яковлев умудрился ни слова про Кобры в своих мемуарах не упомянуть, да еще и про И-180 переврал как мог.
 
dd2 сказал(а):
Sai.D сказал(а):
Я и говорю о том что видел и слышал сам в 70-е, и начале 80-х. Я даже отлично помню как в МК впервые не чертежи даже, а просто фотку Аэрокобры на задней обложке разместили.
Вот рогом уперся и все.
Ваше личное мировосприятие отлично от реальности. В 70х -  80х нигде не скрывалось что Покрышкин на Кобре летал, а Катюши на Студеры ставили. Зачем свою мало информированность выдавать за "сюр реальность" СССР?
Вам уже куча народа сказала - читайте мемуары воевавших. Добирайте наконец непознанное в детстве.
Рекомендации давать не буду ;) Но правда - не скрывалось. Всегда знал, что Покрышкин много летал на аэрокобре. Справедливости ради, там же было написано, АК - хороший самолёт, пока из него не выпрыгнул. Типа он "мстит" летчику за покидание ломая ему ноги ХО.
 
avp-63@yandex.ru сказал(а):
Вы тут не путайте сср 80-х годов и союз 60-70-х, кто был в теме конечно знали, но народ ваще в темноте жил. Я с малых лет знал и про Кожедуба и Покрышкина потому,  что об  этом трещала пропаганда , а вот про эриха хартмана узнал в конце школы и то , только из-за того, что авиацией интересовался. Хочу еще отметить, что союз развалился не в 91-м,  а гораздо раньше --  в 82-83 уже никакого союза не было  
Я про фрицев впервые в Аргументах прочитал, уже и не помню когда, но точно после армии, а значит как минимум в конце 80-х. Про Кобру покрышкина знал конечно еще в школе, но вот не помню от куда... Видимо где-то совершенно случайно. Вся доступная литература об этом наглухо молчала. И именно об этом я и хотел сказать, что если уж не скрывалось это, то по крайней мере замалчивалось на полную.
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
А вот картинка из куда более известного с детства фильма - Укрощение Огня:
Sai.D Охохох!И, что?Фильма не про машины,а про судьбу Королева С.П. и кажется Глушко?
В зангашниках МО оказались эти установки, ибо ЗиС -5 " Захары" и ЯГ-10 просто физически не дотянули до сьемочных дней:).
Наличие " Злинов" Вас тоже смущает в "Бой идут одни старики"?
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Вы тут не путайте сср 80-х годов и союз 60-70-х, кто был в теме конечно знали, но народ ваще в темноте жил. Я с малых лет знал и про Кожедуба и Покрышкина потому,  что об  этом трещала пропаганда , а вот про эриха хартмана узнал в конце школы и то , только из-за того, что авиацией интересовался. Хочу еще отметить, что союз развалился не в 91-м,  а гораздо раньше --  в 82-83 уже никакого союза не было   [/quote]

В другую библиотеку не пробовали зайти?:)Или Малы моделяж перевести?Или Флюгцойг чего- то там?Понимаю, понимаю:)Пропаганда засрала уши?Причем литературу и журналы по подписке, за сущие копейки можно было выписать из Стран СЭВ.

  Тут походу трольчатина Ольгинская набежала?Все никак ветка в подвал не съедет? :IMHO
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Сьездите, или зайдите на сайт танкового музея в Кубинке, там увидите что не все что пишут "на заборе " правда.
Про съёмки, это не загашники МО , а техника из кинобазы Мосфильма,там до сих пор есть нефанерные Тигры.
Такие же хранилища были , конечно в меньших размерах  и на студиях Довженко /Ялтинской/Одесской.
Просто в советское время выделение техники и ее моторесурса лимитировалось пробивными способностями членов съёмочной группы.
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Хотя где-то читал, что Джугашвили после войны распорядился всю трофейную технику уничтожить.
И тут товарищ Сталин Вам не угодил?
Разбитая бронетехника это прежде всего лом высокачественного металла.В Стране мосты и жд дороги порушены были.На себе пахали , вместо лошадей.и тракторов.Сталин виноват?А у Нас другого не было!
  И кстати, в Стране не было запроса на то, что -бы знать чужих героев.
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
1 программа тв, которая начиналась в 10 утра и заканчивалась в 22..
 
Так этож зае...шибись!Скольких визави, тут бы не было сейчас, если в те годы ТВ ху.....ярило 7/24 по 80 программам не о чем!Был интернет и вартандер с танчиками и папасмамой там зависали, вместо того, что- бы этих визави заделывать? :~)
  Хотя говорят,сведущие врачи.Если папы работают на производстве с повышенным радиоизлучением, то рождаются в основном дефочки!
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Sai.D сказал(а):
V_Krishkevich сказал(а):
Очередной бред, подтверждения которому никто опять не предоставит. Как бывало любил говаривать один мой пр-к из группы АВ "Пи##ть - не мешки ворочать!"
:IMHO
Много Вы во время СССР про Аэрокобру слышали, и что полк Покрышкина на американских кобрах воевал? Про Шерманы вообще ни кто и ни когда. Даже о том что если уж не все Катюши, то абсолютное большинство на шасси Студеров стояли - глухо. Так что насчет мешков себе оставьте.
В советское время режисер -документалист Роман Кармен , фронтовик, создал 20 серийную документальную киноэпопею Великая Отечественная, одновременно она с показом  в СССР в 1978году, она шла в USA, под названием Неизвестная война, и нас школьников от4го класса ,  водили БЕСПЛАТНО, днём вместо уроков на нее.
И я до сих пор помню там была целая серия про Ленд-лизу, и созникоФФ
Если ты помнишь своего деда-фронтовика, не ври перед его совестью!
P.S. В кооперативе Озеро не состою, членом с 1991года НЕ являюсь,жизнью временами доволен.
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
P.S. В кооперативеОзеро не состою, членом с 1991года НЕ являюсь

   По второй части:)очень интересно?Партийные документы целы?Храните бережнее, могут пригодиться!:) ;D
 
ondrii74 сказал(а):
P.S. В кооперативеОзеро не состою, членом с 1991года НЕ являюсь

   По второй части:)очень интересно?Партийные документы целы?Храните бережнее, могут пригодиться!:) ;D
Кстати да! Вождь как-то признался, что хранит бережно свой партбилет и учетную карточку. Надеется видимо ;)
 
Mik101 сказал(а):
В советское время режисер -документалист Роман Кармен , фронтовик, создал 20 серийную документальную киноэпопею Великая Отечественная, одновременно она с показом  в СССР в 1978году, она шла в USA, под названием Неизвестная война, и нас школьников от4го класса ,  водили БЕСПЛАТНО, днём вместо уроков на нее.
И я до сих пор помню там была целая серия про Ленд-лизу, и созникоФФ
Если ты помнишь своего деда-фронтовика, не ври перед его совестью!
P.S. В кооперативе Озеро не состою, членом с 1991года НЕ являюсь,жизнью временами доволен.
Вас что - сгоняли принудительно на этот фильм? Ну и ну. Я как-то его по телевизору смотрел без принуждения. Да, пришлось в этом фильме много чего признать, что до него ни в одной "эпопее" не афишировалось. Как говорил один из моих армейских командиров - слава те яйцам! Если бы в этом фильме про союзников умолчали - то как бы его в самой цитадели  идеологического противника можно было показывать?
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
ЮТ, МК. ?Sai.D:):):) на год ПОДПИСКА МК-3 рубля по 25 коп ежемесячный журнал,ЮТ- 1.80 рубвосемьдесят.Посылторг в курсе, каталоги на почте были, правда не такие красочные как сейчас, но были!

  И кстати с 5 класса я на эту подписку у бабушки в Деревне, в КАЛГАСПЕ честно рубли эти зарабатывал.Была такая фенька в то время!Дзитячы бригады::), на вполне добровольной основе и комплексным обедом:):):)вот так с пастухом 65 лет , а Он на фронте от 25.06.41 по 45й, скотинку рогатую уведешь на пастбище а между делом и рассказы о Человечности в плену послушаешь и как Оно на Войне- то?
 
ondrii74 сказал(а):
В другую библиотеку не пробовали зайти?:)Или Малы моделяж перевести?Или Флюгцойг чего- то там?Понимаю, понимаю:)Пропаганда засрала уши?Причем литературу и журналы по подписке, за сущие копейки можно было выписать из Стран СЭВ.

  Тут походу трольчатина Ольгинская набежала?Все никак ветка в подвал не съедет? :IMHO
Пардон-те, по сходству аватарок перепутал Вас с Хасаном. Скромно удалю свои ответы.
 
Вверх