Благородный поступок немецкого пилота во время второй мировой войны

Petr 663

Я люблю строить самолеты
kilot сказал(а):
Удивителен большой "раздрай" и нетерпимость в нашем народе , по  незначительному вопросу готовы "порвать" с лёгкостью! Сразу объявляют "врагами-супостатами" 
Не люблю много писать, но все таки выскажусь..
Попробуйте мыслить с государственной точки зрения. Представьте , что вы Правитель  этой ,нашей, страны. И вот в случае напряга с соседями ,а такое бывает , возникает два варианта решения проблемы - первый- гуманный(вроде бы) , отдать японцам- Курилы, китайцам- сибирь, немцам- калининград и т.д. И всё, все счастливы, народ ваш ( наш) сыт, и в кружевных труселях, страной управляет босс из-за океана.
И второй путь - кровавый- надо гнать свой народ на убой в бой. А народ не хочет, и это естественно, и тем  больше не хочет, чем больше  его сознание размягчено Атакумами и прочими , доказывающими  , что страна их дерьмо, и всегда такой была, президент и правительство жулики, а вот противники все благородные и правильные.
Мы и сами знаем свои болячки, и сами с ними разберемся, но считаю , что наш Форум не должен быть площадкой для  пропаганды ,тем более внешней. Может я и сгустил немного краски, но просьба, начиная отвечать на этот пост написать, какой из двух (третьего допустим нет) вариантов ваш.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Абсолютно верное мнение, я солидарен. Пост правильный, даже хочется скопировать и перенести на ветку о Девятаеве, очень вовремя и уместно было бы.
    Что касается варианта 1 или 2 - выбирать не хочу, у меня всё же третий.
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
Sai.D сказал(а):
V_Krishkevich сказал(а):
@ Sai.D
Вы уходите от темы.
Вначале Вы писали о том, перефразируя Вами написанное, что лежачих врагов карать нехорошо. В связи с этим, я задал Вам вопрос, что Вы будете делать в конкретной ситуации? Вместо этого Вы приводите здесь текст, по всей видимости, имеющий отношение к 30-ым годам ХХ века, причём без ссылки на источник. Ну и как это понимать? Я понимаю это так, то что Вы уходите от темы поставленного Вами же вопроса о милосердии к лежачим.
Для Вас составляет большой труд найти первоисточник? Пожалуйста, выбирайте: https://yandex.ru/search/?text=городок%20колпашево%20могильник&lr=46&clid=1955453&win=185

Текст, мною приведенный, относится к истории нашей Родины. И в 1930-х Колпашево находилось на территории нашей Родины, и в 1979-м тоже.
А от темы Вы первый ушли, я всего лишь контраргументировал Ваш уход от темы.

А по теме - летчик вражеской армии поступил по совести, хотя наверняка мог быть за это наказан своим командованием, о чем собственно ии есть эта тема.
Если вам хочется поднять тему про те или иные действия других участников второй мировой - создавайте тему - обсудим..
Смысл Ваших рассуждений, как и ТС сводился к тому, что надо быть "милосерднее" к врагам. В связи с этим я задал Вам прямой вопрос о том как бы Вы лично поступили в конкретной ситуацией. Вместо этого Вы начали писать  что-то уж совсем из другой темы. Я так понимаю, что отвечать за свои слова по поводу "милосердия" Вы не в состоянии. 
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
663dpa сказал(а):
Мы и сами знаем свои болячки, и сами с ними разберемся, но считаю , что наш Форум не должен быть площадкой для  пропаганды ,тем более внешней. Может я и сгустил немного краски, но просьба, начиная отвечать на этот пост написать, какой из двух (третьего допустим нет) вариантов ваш.
Вопрос, когда мы уже начнем разбираться со своими болячками?
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
kilot сказал(а):
Удивителен большой "раздрай" и нетерпимость в нашем народе , по  незначительному вопросу готовы "порвать" с лёгкостью! Сразу объявляют "врагами-супостатами" Кидаются "стаей" на одного!
Это называется холодная гражданская война. Настоящая, когда начнется, будет более жестокая и гораздо кровавей чем предыдущая в начале прошлого века.
 
V_Krishkevich сказал(а):
Sai.D сказал(а):
тем более истребитель на параллельном курсе для них полностью безопасен
Вы в этом твёрдо уверены? 
Из пистолета стрелять по Боингу пилот-истребитель будет, или как ему вбок стрельнуть?
 
663dpa сказал(а):
путь - кровавый- надо гнать свой народ на убой в бой. А народ не хочет, и это естественно, и тем  больше не хочет, чем больше  его сознание размягчено Атакумами и прочими , доказывающими  , что страна их дерьмо, и всегда такой была, президент и правительство жулики, а вот противники все благородные и правильные.
Мы и сами знаем свои болячки, и сами с ними разберемся, но считаю , что наш Форум не должен быть площадкой для  пропаганды ,тем более внешней. Может я и сгустил немного краски, но просьба, начиная отвечать на этот пост написать, какой из двух (третьего допустим нет) вариантов ваш.
А Вам не кажется (ну может так, чисто случайно), что не надо "гнать свой народ в бой", если этот народ уважает тебя, как избранного на реальных (а не сфальсифицированных тобой) выборах, и в бой идет именно за Родину, а не за кучку разворовавших эту страну олигархов с их дружком во главе, для которых эта страна - лишь поле чудес?
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
avp-63@yandex.ru сказал(а):
ap44@mail.ru сказал(а):
Если че, у нас демократия ;)
И Вы в явном меньшинстве.
Не мешайте подавляющему большинству получать удовольствие. 
Хоть тема всё же не о правителях, но о странностях в жизни  ::) но, Mitel, присоединяюсь к Вашему меньшинству.  :)
 
V_Krishkevich сказал(а):
Смысл Ваших рассуждений, как и ТС сводился к тому, что надо быть "милосерднее" к врагам. В связи с этим я задал Вам прямой вопрос о том как бы Вы лично поступили в конкретной ситуацией. Вместо этого Вы начали писать  что-то уж совсем из другой темы. Я так понимаю, что отвечать за свои слова по поводу "милосердия" Вы не в состоянии. 
Ну значит не дано Вам этого понять. Бывает. Не тратьте впустую свои нервные клетки.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
@ Mitel

@ Sai.D

Это всё демагогия , на тему- как бы было хорошо если бы.. Не хотите выбирать.. , трудно...  , понимаю. Хочется , чтобы и волки были сыты и овцы целы. Так не получается.., значит вам ближе вариант №1, лечь под крутого и умного .
 
663dpa сказал(а):
@ Mitel

@ Sai.D

Это всё демагогия , на тему- как бы было хорошо если бы.. Не хотите выбирать.. , трудно...  , понимаю. Хочется , чтобы и волки были сыты и овцы целы. Так не получается.., значит вам ближе вариант №1, лечь под крутого и умного .
Дык эт Вы под крутого и "умного" ложитесь... Вас устраивает что крутые и "умные" Вашу Родину разворовывают, а меня - нет. А сказки про Курилы и Сибирь - оставьте для себя. Ибо именно Путин отдал китайцам в 2008-м российские территории площадью 174 кв.км. А пару лет назад и вовсе сбагрил им в аренду на 70 лет территории в полтора раза превышающие территорию Крыма. http://andreistp.livejournal.com/4794970.html
 
avp-63@yandex.ru сказал(а):
Никто почему то не отмечает, что этот случай с участием B-17 , а этот самолет имел 8 независимых огневых точек , мало находилось храбрецов с ним связываться , и что там было на самом деле - еще вопрос , может они сначала подарили жизнь немцу , а он ответил справедливостью . Этот самолет признан самым эффективным самолетом 2-ой мировой войны : 1) - с его борта нанесено больше всего наземных разрушений 2) -  больше всего уничтожено самолетов противника в воздухе 3) -  меньше всего потеряно машин в боевых операциях в пересчете на вылеты ... легендарный самолет
Тем не менее сбивали их. Дед даже видел сбитый, только не помню где. Он протопал всю Европу до Берлина... А когда рассказывал, я мелкий был, да и в СССР не принято было говорить, про то, что кто-то кроме нас еще против немцев воевал, поэтому пропустил мимо ушей подробности...
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
Sai.D сказал(а):
в СССР не принято было говорить, про то, что кто-то кроме нас еще против немцев воевал. 
Очередной бред, подтверждения которому никто опять не предоставит. Как бывало любил говаривать один мой пр-к из группы АВ "Пи##ть - не мешки ворочать!"
:IMHO
 
V_Krishkevich сказал(а):
Очередной бред, подтверждения которому никто опять не предоставит. Как бывало любил говаривать один мой пр-к из группы АВ "Пи##ть - не мешки ворочать!"
:IMHO
Много Вы во время СССР про Аэрокобру слышали, и что полк Покрышкина на американских кобрах воевал? Про Шерманы вообще ни кто и ни когда. Даже о том что если уж не все Катюши, то абсолютное большинство на шасси Студеров стояли - глухо. Так что насчет мешков себе оставьте.
 
Вверх