БПЛА для АХР

Мне  один  умелец  высказал  мнение  , что  скоро  станет  обрабатывать  поля  поливальной  машиной  с  мелкими  форсунками,самолет говорит  дорого, а  тут  дрон...
Мое мнение ,на длинных гектарах(Ставрополье ,.волгоградские) где не видать конца поля ,.дроны просто потеряются!
Поливные машины и прочая наземка не дает быстроты ,правда пневмоход еще более, менее, 50км бегает  и за счет ночных почти догоняет самолет! но геморроя больше!
У нас в основном ,.самолет нужен по десикации осенью и в середине сезона ,по вредителям (кузька и прочее) последнее время просят дихлофосить на десикации от 50л.на Га и более ,опять дрон не поможет!
маленькие хозяйства берут вот такие навесные на трактора,стоят ,копейки! ,для гербицидов!
:(
 

Вложения

Откуда
Рязань
беспилотники для орошения полей
Мдяя..

У нас 1500 гектар поливной кукурузы (под каплей). на 100Га 1-2 человека в смену работает. Вот если бы недорогой дрон на такое поле, который периодически делал облет поливаемой клетки на предмет выявления порывов капельной ленты...
:eek: Извиняюсь а кто её рвёт?!Она же полиэтиленовая и толстая.А так дронов для видео,фото много, выбирайте по характеристикам и деньгам...Чтобы не обанкротится.А так да круто!!!Кукуруза,капельным поливом  :eek: А какой регион?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Мне  один  умелец  высказал  мнение  , что  скоро  станет  обрабатывать  поля  поливальной  машиной  с  мелкими  форсунками,самолет говорит  дорого, а  тут  дрон...
Мое мнение ,на длинных гектарах(Ставрополье ,.волгоградские) где не видать конца поля ,.дроны просто потеряются!

,правда пневмоход еще более, менее, 50км бегает  и за счет ночных почти догоняет самолет! но геморроя больше!
Фиркат какой геморрой  :-? На их то полях, ставишь химбак не меньше тонны и ночью с расходом 15-20л/га  шуршишь по 50-60 гекторов за один замес, а когда роса выпадет снижаешь расход до 7-8л/га и все 100га
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Есть ещё один интересный аспект - на самолёте я спокойно работаю с грунтовки, которая имеет ширину 3 метра, а вот посадить радиомодель на такую полосу - это всегда лотерея.
Только вертолёт! Причём не мультикоптер с ВФШ, потому как он проиграет вертолёту по весовой отдаче заметно, а нормальный соосник!
Или дирижабль! ::) [smiley=laugh.gif]
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
;D насчет дирижабля  это  наверно  прикол?  Он , что  на  3-5  метрах  опылять  станет?
 
Ужас Извиняюсь а кто её рвёт?!Она же полиэтиленовая и толстая.А так дронов для видео,фото много, выбирайте по характеристикам и деньгам...Чтобы не обанкротится.А так да круто!!!Кукуруза,капельным поливомУжас А какой регион?
Наверх 
Ростовская область.
Иногда срывает каплю с сосков, кабанчики иногда балуются, ну и прочая живность.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
KAA  я  Вас  умоляю............... ;D
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
эт не я, это эксперт РАНХи ГС. Я грешным делом на Плехановку подумал. А это б. "кузница министров"и совет при МСХ чемоданы с водой запускать хочет
Ростовская область.
Не Пролетарский район? У меня дед с бабушкой с Платовской. Судя по гуглю , могу не угадать : кукуруза на капельном есть еще в Багаевском,  Мартыновском, Куйбышевском, Неклиновском
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ мир
Я имел в виду полив водой конечно! Так-то, поливать можно и с Бе-200, только это будет целесообразно лишь для посевов опийного мака. ;D
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
И конопельки. :)
А я вот вчера заглянул к ведущему в нашем регионе авиамоделисту (рекордсмен Европы, и т. д.). Так у него на столе лежит чертёж переделки одного известного самолёта-химика в беспилотник-химик. Вроде бы даже будут испытывать "в железе". Потом уже возьмутся проектировать специализированный большой БПЛА. Там ребята серьёзные, я думаю, что скоро услышим/увидим...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Не, конопля не отобьёт затрат. По-моему. :)
Потом уже возьмутся проектировать специализированный большой БПЛА. Там ребята серьёзные, я думаю, что скоро услышим/увидим... 
"Серьёзные ребята" - в МВЕНе или в 6-м доме (были до смерти Чебаева).
А готовый химик-вполне возможно и испытают с автоматическим управлением, и убедятся, что "овчинка не стоит выделки". Я в курсе испытаний некоего БПЛА и знаю, сколько раз он падал, покуда отлаживают автопилот, при том, что этапы  рабега на взлёте  и посадки исключёны. Живой настоящий дельталётчик с дельталётом куда дешевле обойдётся. Только грантов под него не дадут уже... ;)
У нас большие деньги под это дело получило ООО "Авиарешения". Делают странный вертолёт с ВФШ. Я им винты как-то делал . Уже летает низэнько.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
У нас большие деньги под это дело получило ООО "Авиарешения". Делают странный вертолёт с ВФШ. Я им винты как-то делал . Уже летает низэнько.
Это типа радиоуправляемого китайского игрушечного? Если привод от электродвижка с электонным управлением, то другой винт и не нужен, а ты пробовал эти игрушки, у них там гиростабилизация, гироскоп на основе кварцевого датчика размером не более 1х1 см, и главное оно работает :-? Как не знаю, держу в руках работающий вертолёт пробную наклонить его он урчит и пытается восстановится, игрушка блин :-?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Нет, у него механический привод на 2 основных несущих винта от двигателя "Субару" и штук 6 подруливающих электромоторов с небольшими винтами по периметру. Вертолёт с ВФШ,как только начинает движение, то проигрывает вертолёту с АП. Но до некоторых размеров (модельных), аэродинамический проигрыш компенсируется меньшей массой электроуправления оборотами моторов. А при мощных электромоторах, вся эта электротрансмиссия становится тяжёлой и дорогой.
Вчера передал заказчику винты Ф2,5 м :exclamation для квадрокоптера с гидроприводом. ::)
 
Откуда
Рязань
А почему не пойти по проторенному пути?
С 90-х годов выпускают.
В Японии их тысячи...
Увеличить размер под химбак 100 литров...
https://www.youtube.com/watch?v=EgU78OpQyuw
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Потому,что мультикоптерная шиза косит дилетантов. И деньги они дают под мультикоптеры!
А так-то, КА-137-готовый аппаратдля таких целей.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Китайский электрический агроквадрокоптер с баком 20 литров выпускается 7 лет. Опрыскивает 4,000-6,000 метров за 10 минут и стоит от 1500 до 5500 долларов в зависимости от навороченности автопилота. Есть конечно тяжелее и дороже, но эти и поменьше на 5 и 10 литров самые используемые.
 

Вложения

Вверх