Будущее форума REAA.RU ВАЖНО

Не могу зайти на новый форум. Не пускает. Был забанен. Возможно вы перетащили информацию на новый форум вместе с моим баном.  Письмо для смены пароля не шлёт.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Зашел, вроде работает. Наконец-то https, больше фаерфокс ругаться не будет )))
Теперь что заметил.
1) На компе (Firefox) все надписи движка на английском, как переключить на русский не нашел (и в ветке ответов тоже вроде нет).
На телефоне (Chrome) вылезает менюшка автоперевода гугля, но это же не локализация движка форума, верно?
Мне-то нормально, но сейчас вроде не начало 2000-х, все что можно было локализовать - уже локализовали. Или я неправильно его готовлю?
2) Зашел наобум в  ветку, обнаружил что не работает тэг media и прямая ссылка на ютуб (но это уже упоминали).
А так ничего вроде, нормально.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Наблюдаю разнобой. У кого-то картинки в полный размер вставляются, у кого-то в виде крошечных эскизов.
В полный размер - явно нету ограничений. У кого вставилось, наблюдаю картинки больше моего монитора.
В старых темах - все эскизами. Но ни одной потерянной картинки в старой теме не нашел, что радует.
Эскизы - адов отстой. Если так форум релизить, случиццо бунтъ.
Ссылки на ютюб в старой теме сгнили до состояния текстовой строки с yabb-разметкой, без гиперссылки. Что есть также отстой.
Видео с ВК и ОК наблюдаю только как строку-ссылку. (у меня аккаунта ВК и ОК нет).
Видео с Ютюба наблюдаю, как полагается, оно воспроизводится (аккаунта тоже нет).
Браузю в Мозилле.


з.ы. какое тут превью сообщений с виду приятное... на первый взгляд... ня...
з.ы.2 не вижу модераторского статуса ни у меня, ни у поиска-06, ни у Алексея. Мы не модераторы в новой базе, или это не показывается? - ага, открыл список пользователей, мы никто не модераторы. Как тестить админку?
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Залез в персональные настройки аккаунта. Леша, релизить это без локализации нельзя. Там овердохрена важных настроек. Люди без английского, которых у нас половина, в жизни до них не докопаются. К примеру, форум начнет всем спамить почтовые ящики! Потому что отправка массы уведомлений в емэйл включена по умолчанию! И это только то, что я увидел кратким взглядом.

Показ емэйлов всему свету включен по умолчанию. Вот спасибо, я этот мэйл защищаю годами как могу, а тут читайте, спамеры дорогие! Как я понимаю, новый форум доступен для роботов, то есть мы уже слили в открытый доступ всю нашу базу пользовательских эмэйлов!  :STUPID :STUPID :STUPID
Показ всех деталей моего аккаунта всем посетителям, включая незарегистрированных - по умолчанию.
Защита приватности просто никакая, и без знания английского даже не найдешь где это поправить!

Персональные настройки по умолчанию - "включить все мыслимые свистоперделки на максимум". Это наверное общий шаблон? Если да, его обязательно надо править.

Вообще, в этот движок вставили кучу функционала соцсетей. Я бы раздал пользователям аккаунты, в которых сняты галочки со всех этих "кто комментировал мой профиль", "отслеживать реакции на мои реакции" и прочий гиковский шлак. А может заблочил бы на уровне движка - как тебе проще сделать.

Нам нужен форум, который прост и понятен по механике своей работы. По крайней мере на ближайшие 15 лет. А тут начисляются какие-то "points", отдельно "reaction awards", отдельно в личке я вижу "вам присвоена награда такая-то и сякая-то" - что это все вообще?
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Насколько понял, в новом форуме уже начали активно постить - два форума наполняются параллельно. Разве это не проблема? Может, пока что забанить в новом форуме всех, кроме тестеров? Или заблочить все разделы, кроме новостей форума?
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Поиск пользователей не порадовал. Находит только по первым буквам или по полному имени. Найти graysparrow по запросу sparrow - не находит.
Алфавитных списков юзеров не существует, по крайней мере для простых юзеров. В старом форуме я неоднократно, путем муторного перелистывания, находил нужные имена в общем полном списке. В новом это невозможно.
Результат поиска в виде списка частичных совпадений, кажется, невозможен. И это при том, что список частичных совпадений выезжает в виде поисковой подсказки "на лету". Подсказка эта неполная. Например, юзеров с ником air*** у нас человек 200 и всех их, конечно, в подсказке нет.
В общем, если забыл, с каких точно букв начинается ник - способа найти его нет.

Одно хорошо: те виды поиска, которые работают, работают молниеносно. Ах да, еще он, о счастье, находит заглавные буквы при запросе строчными!
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Посмотрел, как выглядит Вячеслав Ат в новом форуме. Для этого здесь, в старом, с админским доступом открыл его профиль, увидел логин. Просто пользователям его не видно, т.е. в новом форуме они его и не найдут, кроме как по аватарке.
В новом форуме поиск по этому логину его нашел. У него нет "recent activity" вообще, зато есть старые темы, за 12-15года.
Пометки "забанен" не наблюдаю.
Что интересно, у него есть "follovers", хотя он в новый форум даже зайти не может. Это, видимо, так импортировались люди, которые в старом форуме добавляли его в друзья?
 

Александр 22

"Рождён заново"
1. Верните людям Русский язык.
2. Верните возможность редактировать профиль ( отображаемое имя)
3.Возможность просмотра ста последних тем в торговле и основном форуме.


Все остальные проблемы по сравнению с этими просто детский лепет. Если не исправить эти три пункта то многих пользователей на новом форуме можно недосчитаться :(
 
1. Верните людям Русский язык.
2. Верните возможность редактировать профиль ( отображаемое имя)
3.Возможность просмотра ста последних тем в торговле и основном форуме.


Все остальные проблемы по сравнению с этими просто детский лепет. Если не исправить эти три пункта то многих пользователей на новом форуме можно недосчитаться :(
+100
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
1. Верните людям Русский язык.
2. Верните возможность редактировать профиль ( отображаемое имя)
3.Возможность просмотра ста последних тем в торговле и основном форуме.


Все остальные проблемы по сравнению с этими просто детский лепет. Если не исправить эти три пункта то многих пользователей на новом форуме можно недосчитаться :(
Тоже подпишусь по этими словами, поскольку тут ,мягко говоря, в силу многих обстоятельств, далеко не все уверенно владеют возможностями компа на винде .
А от себя ещё раз добавлю - так всё-таки может малОй копейкой скинуться надо, для того, чтобы на новом форумном движке была кнопка "сделать всё хорошо" , т. е. адекватный и дружественный интерфейс.
 

leksey

Член команды
Я ранее сообщал , что при первом посещении новый форум барахлил немного ,видимо его сканировал мой " блокировщик рекламы и нежелательных приложений" . Он определил и заблокировал 9 приложений ( или ещё чего-то), хотя может и ошибочно . Хочу задать вопрос - нас не "завалят" рекламой и прочей ерундой на новом форуме ?
Анатолий.

Предположу, что ваш т.н. "блокировщик рекламы и нежелательных приложений" сам может быть отнесен к такому же классу ПО. Поскольку работает странно очень, судя по тому что в "серийном" форуме что-то обнаружил.

А может быть он и неплох, но вам надо выключить его эвристический модуль (то что в нем пытается предугадать проблему), оставив только фильтрацию известных или явных угроз по базе.
 

leksey

Член команды
Сегодня будем мигрировать форум.

Попробуем перевести форум в read-only.

Если прямого способа не будет, оставим возможность записи. Но есть высокая вероятность, что сообщения оставленные после времени размещения (12:30 МСК 17 февраля 2020) этой публикации, могут потеряться.
 

leksey

Член команды
Наверное, в режимом только чтение не получится. Не срабатывает специальная кнопка в текущем форуме. Все равно можно оставлять реплики. Поэтому выключим совсем все на время переноса.
 

leksey

Член команды
На первый взгляд перенос прошел успешно. Следующий шаг - перенос на основной домен.
 

leksey

Член команды
А. Просто удаляется. Это хорошее поведение. Позволяет избежать оверквотинга.
 
Вверх