Будущее форума REAA.RU ВАЖНО

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Не видел на https://xf.reaa.ru темы Производство парамоторов
Тема начата mz и вроде народу интересная.

Ещё не понятно как сделать список игнорирования чтобы вообще не видеть посты определённых пользователей? Вроде функционал этот у движка есть.
 

anatoly54

Я люблю летать!
Не видел на https://xf.reaa.ru темы Производство парамоторов
Тема начата mz и вроде народу интересная.

Ещё не понятно как сделать список игнорирования чтобы вообще не видеть посты определённых пользователей? Вроде функционал этот у движка есть.
 

Вложения

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
jbiplane писал(а) Сегодня :: 20:42:50:
Не видел на https://xf.reaa.ru темы Производство парамоторов
Ну в продажу точно зря засунули. Тут шло обсуждение как делать лёгкие моторы, шибко отличающиеся от распространённых 1-цилиндровых.
 

leksey

Член команды
jbiplane писал(а) Сегодня :: 20:42:50:
Не видел на https://xf.reaa.ru темы Производство парамоторов
Ну в продажу точно зря засунули. Тут шло обсуждение как делать лёгкие моторы, шибко отличающиеся от распространённых 1-цилиндровых.
Это глюк. Спасибо. В оригинале он в каком разделе?

Про игнорирование не знаю. Это тоже потом.
 
Откуда
Holmgarðr
Господа администраторы запишите ещё один голос в пользу повышения приоритета задачи по отображению вместо логина старого форума реальных Ников пользователей. Посмотрел почту на новом движке большая часть корреспондентов под другими именами значится, сделал вывод что это будет двойной удар по пользователям форума: новый непривычный движок форума - раз; и "дикие", неreaaльные ники -два, вместо пальца в верх за проделанную работу вы рискуете получить огромную волну негодования от почтенной публики. Проявите уважение к Форумчанам.   
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
В оригинале он в каком разделе?
Ассоциация Экспериментальной Авиации › Сверхлегкие ЛА › Парапланы, паралеты, аэрошюты. › Производство парамоторов

Вообще новый форум построен правильнее. Как только приучить пользователей говорить по делу, а не заниматься дрязгами и разборками. Надо наверно дать права ограниченной модерации автору темы.

Вот история первого модератора -Сократа:
Один человек спросил у Сократа:
– Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
– Подожди, – остановил его Сократ, – просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
– Три сита?
– Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
– Нет, я просто слышал это.
– Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моём друге что-то хорошее?
– Нет, напротив.
– Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нём что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
– Нет, в этом нет необходимости.
– Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
А с пятого раза почему?
Не знаю, может пароль с ошибками вводил. уже запрос сделал на новый пароль, но пока ждал на мыло ещё две попытки сделал с разными вариациями и прошел.  Ещё у меня проблема, по ошибке закрыл на своей странице табличку переводчика. а надо было нажать превести страницу и теперь больше она не выходит а кнопки все на англицком. Неудобно методом тыка ориентироваться. Можно что нибудь сделать, чтобы переводчика включить?
И всё таки нужно как то сделать, чтобы фотки вставлять такие какие есть, а не ужимать до 25% многое теряется. Или хотя бы сделать, чтобы они сжимались на самом движке форума, а не париться с обработкой изображений. У некоторых пользователей, нет ни времени на эту возню, да  и иногда и такой возможности.
 

anatoly54

Я люблю летать!
Я ранее сообщал , что при первом посещении новый форум барахлил немного ,видимо его сканировал мой " блокировщик рекламы и нежелательных приложений" . Он определил и заблокировал 9 приложений ( или ещё чего-то), хотя может и ошибочно . Хочу задать вопрос - нас не "завалят" рекламой и прочей ерундой на новом форуме ?
 

Вложения

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Да, и когда уже переход на новый?
Какие-нибудь прикидки на этот счёт есть? Собсна, почему спрашиваю - хочу тему открыть, ну и не хотелось бы, чтобы при переходе на новый из неё что-то потерялось, или пришлось её вообще там заново открывать. Поэтому, если ждать не шибко долго - подожду и открою уже на новом. @ leksey22, чё посоветуете на этот счёт?
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Посмотрел на новый форум https://xf.reaa.ru/index.php , "прослезился". Полное Г. Такое чуйство, хто та свой шаблон проталкивает. На таком форуме общение, скорее всего, затихнет, МЛМ.
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Вопрос такого плана, на новом движке форума возможно модерирование тем, не модераторами?
Наблюдаю весьма повышенный интерес к этому вопросу отдельных персоналий...(так сказать участников)
Считаю такую функцию ненужной, от слова совсем, но поинтересоваться захотелось.
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Ассоциация Экспериментальной Авиации › Сверхлегкие ЛА › Парапланы, паралеты, аэрошюты. › Производство парамоторов

– Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нём что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
– Нет, в этом нет необходимости.
– Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
Ты уверен что на этом форуме от тебя исключительно : - правда, доброта и польза?
Только без патетики давай.
Принести в ситах твоё .....?
 
Вопрос такого плана, на новом движке форума возможно модерирование тем, не модераторами?
Наблюдаю весьма повышенный интерес к этому вопросу отдельных персоналий...(так сказать участников)
Считаю такую функцию ненужной, от слова совсем, но поинтересоваться захотелось.
Функция в моем понимании очень нужная! Может н удалять сообщения, а сворачивать под спойлер, но модерировать самому автору очень правильное решение. Во первых Модераторов разгрузить, во-вторых человек ведет тему с определенным вектором и наполнением, но в нее постоянно заходят скандалисты, политические нытики и провокаторы и пр. Я б ведя свою тему безжалостно их сносил (с политикой так точно). Хочешь вещать - либо имей уважение, либо открывай свою тему и вещай свое видение. А то получается что кто крикливее тот и в топе. ИМХО очень нужная функция модерирование тем авторами.
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Охх, не верю!
"Двигать движек" - то есть в рамках существующего блогового подхода - не получится.
Интегрировать в более современные соцсети - также фигти сколько переделок - также не верю!

Многие давным давно завели свои страницы в соцсети.
И дают ссылки, которых никто не отменял.

"Само отвалится" \  по анекдоту
 

Vitaliy K

Я люблю летать!
Член команды
Откуда
г. Барнаул
Вопрос такого плана, на новом движке форума возможно модерирование тем, не модераторами?
Наблюдаю весьма повышенный интерес к этому вопросу отдельных персоналий...(так сказать участников)
Считаю такую функцию ненужной, от слова совсем, но поинтересоваться захотелось.
Функция в моем понимании очень нужная! Может н удалять сообщения, а сворачивать под спойлер, но модерировать самому автору очень правильное решение. Во первых Модераторов разгрузить, во-вторых человек ведет тему с определенным вектором и наполнением, но в нее постоянно заходят скандалисты, политические нытики и провокаторы и пр. Я б ведя свою тему безжалостно их сносил (с политикой так точно). Хочешь вещать - либо имей уважение, либо открывай свою тему и вещай свое видение. А то получается что кто крикливее тот и в топе. ИМХО очень нужная функция модерирование тем авторами.
и неудобных оппонентов можно сносить!  :STUPID 
:)
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Вопрос такого плана, на новом движке форума возможно модерирование тем, не модераторами?
Наблюдаю весьма повышенный интерес к этому вопросу отдельных персоналий...(так сказать участников)
Считаю такую функцию ненужной, от слова совсем, но поинтересоваться захотелось.
Функция в моем понимании очень нужная! Может н удалять сообщения, а сворачивать под спойлер, но модерировать самому автору очень правильное решение. Во первых Модераторов разгрузить, во-вторых человек ведет тему с определенным вектором и наполнением, но в нее постоянно заходят скандалисты, политические нытики и провокаторы и пр. Я б ведя свою тему безжалостно их сносил (с политикой так точно). Хочешь вещать - либо имей уважение, либо открывай свою тему и вещай свое видение. А то получается что кто крикливее тот и в топе. ИМХО очень нужная функция модерирование тем авторами.

Денис, тут я с Вами категорически согласен.
Причем даже с «одной поправкой к Конституции».
2 предупреждения и до свидания с форума.
Навсегда (это для обозначенной категории участников).


На самом деле, на мой взгляд, приводится это всё в порядок не сложно и достаточно быстро.
И замечания что модераторы «загружены» выполнением определённых функций на форуме, не объективны в принципе.
Ну не могу я с Вами согласиться.

Когда у модератора есть полномочия представлять «закон» и есть средства для его исполнения и ещё раз исполнения, то! всё ставится на рельсы в нужном направлении в течении недели (ну примерно в течении недели, по факту быстрее).
В противном случае если ты кричишь что модераторские функции тебя нагружают сильно, на кой чёрт тогда брался за них, оставь их в покое или отдай тому, кто их сможет тянуть.
Делов то.

На самом деле, утверждаю это,  на собственном опыте модерирования «моторки».
Как говорится, молод был и зелен, согласившись побыть «модератором без права голоса».
И команда модераторов, что присутствовала тогда, не обратила внимание на то (или не захотела, или было также безразлично), что в каком-то разделе идёт склока между парой тройкой «офуевших» анонимов и модератором.
Когда в принципе скандал можно было легко «пристрелить на стадии намерений».
Вы понимаете о чём я говорю?
На мой взгляд, тут нет как таковой, единой и дружной управленческой команды этого ресурса. Её по определению нет.

Что касается «векторов и направлений» и «крикливости».
(а) Тут как-то видимо стесняются упоминать такой аспект, что форум это информационная площадка, причём на правах практически СМИ.
(б) Причём бесплатная и может использоваться, в том числе, и в частных меркантильных интересах. (Только почему-то об этом стесняются говорить вслух).
(в) Причём площадка в информационном пространстве, где надо «отвечать за базар», потому как, все правила функционирования общества и его законы,  распространяются и на неё.
Кроме «политических нытиков» и «скандалистов» могут приходить и люди далёкие от формы сознания….. «с полезностью для общества».
Есть и такие, кто «усиленно тут присутствует» пользуя пункт (б) кому как заблагорассудится.
И это тоже совсем не секрет.
(По крайней мере, именно из-за подобной темы, которая подразумевала зарабатывание материальных благ ТС, без оглядки на полезность для общества. Которую я сносил во флуд, из-за которой был срач и я оставил модераторские функции нафик, которую возвращали, но! она так и осталась мёртвой, в во всех смыслах и есть наглядный пример такого случая.)
Что полезного принесла эта тема форуму??
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1525689832/270
Ни одного ответа на скользкие вопросы от ТС.


Насчёт «функции модерирования тем авторами», выскажусь против.
Причём категорически.
В противном случае, встречный вопрос, зачем вообще будут нужны админы и модераторы?
[highlight]Насчёт модерирования тем авторами, наглядный пример: - «МММ», « ЛогоВаз»[/highlight].
Это навскидку, не целясь.
Неугодный оппонент, с опытом профессиональной деятельности и объективной критикой становится кем?
То, что модераторы  в  определённых разделах должны  быть компетентны и должны быть «в теме», по моему даже не обсуждается.
Инжиниринг это командная работа, подразумевающая участие специалистов разных областей.
Форум то, технический.
Эти принципы распространяются и на этот форум с его командой, которая должна всем этим управлять.
ИМХО конечно, но имеет право быть как и Ваше.
С уважением к Вам.

(пысысы: "Редукторщики" кстати, вон, что-то не жалуюЦа что им не дают прав модераторских по теме и Костенко не жалуется что сейчас происходит в "его" теме про "Конвертированные двигатели" ;), хотя там бы некий порядок соблюдать тоже бы не мешало. Так что сопли бы подтереть и хвост поджать, "свободным художникам модераторам", всё-же следовало бы ;). Это не в Ваш адрес, Денис, не подумайте)
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
1. мешают "подсказки"  на английском. Сделайте на нашенском языке, америкосы же не пишут по нашему.Непривычно пока,но притрёмся.
 
Вверх