Будущее форума REAA.RU ВАЖНО

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Вы хотите чтобы выводилось больше постов на одну страницу?
Нет. Я пользуюсь яндексом и гуглом. Читаю и перехожу с сохраненной страницы на форум вручную, пока глючит, приходится. Из-за разного количества постов уходит до минуты на перелистывание: считая в уме, легко ошибиться.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Работает, но не так как на старом движке. Попадает в тему на первую страницу. Если ссылка указывала на какой-то конкретный пост в середине многостраничной темы его придётся искать вручную.
Тоже проверил, пока с телефона на Андроиде, ссылка ведёт на первую страницу темы, хотя была на нужные посты в середине.
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
А мне кажется, отличная идея. Но надо грамотно реализовать. Чтобы не было негативного эффекта.
Вечером отпишусь по этому поводу (рабочий день всё-же в разгаре), я так понимаю рассматриваем все мнения?

И на этот счёт есть мнение, тоже обсуждаемо кстати
Думаю "Самолётик" прав. Единственная возможность влияния участников форума на троллей это лайки и дизлайки, другой возможности, кроме как грузить доп. работой модераторов, нет.

Так же считаю важным указания статуса участника форума. Новичок придя на форум не сразу может определить уровень знаний и опыта старожилов. Этому будут способствовать и лайки, и определения под аватаром. Определения под аватаром должна присуждать администрация форума. Нужна некоторая иерархическая система, всё таки занятие авиацией, пусть самодеятельной, требует много знаний и умений.
Думаю самолётик живёт другими мироощущениями, которые нам, тут, просто чужие.
 

leksey

Член команды
Может быть есть смысл с общим фоном поработать и подобрать другой цвет пост 448
Пока все будет вот так как есть сейчас. 448 это цвет в какой системе?

Если скруглить углы прямоугольника и сильно размыть края белой зоны, то, вполне вероятно, станет хорошо. Но попробовать в фотошопе это сделать лень :sneaky:
Думаю, все равно будет неприемлемо визуально.

От привычных ничего не осталось , или это только у меня ? Желтых страниц больше нет ?
Внешне все изменилось. Это другое воздушное судно. От другого производителя. Надо изучать, привыкать.
 

leksey

Член команды
У меня также ссылка отсылает на первую страницу темы. Вот например, должна вести на пост #815, а попадаем на пост #1:
Одноместный "Доминатор": из китов и по чертежам
Это известно ограничение. Так, как я понимаю, и будет. Перехода к нужной странице не будет. Последнее слово за Валентином, конечно, но я лично не уверен, что стоит это делать. Т.к. сейчас на весах взвешивается - потерянное ваше время и потерянное время его. Он и так достаточно много сделал. Грузить его дальше я слабо понимаю, зачем.

И еще - не работают ссылки на видео вставленные(на старом форуме) как МЕДИА файлы. Я обычно ссылки на видео вставляю дуплетом: прямая ссылка на Youtube и следом она-же как медиа-файл. Первая работает, вторая нет.
Пример - Одноместный "Доминатор": из китов и по чертежам
Это известная и описанная проблема. Надеюсь, Валентин сделает чтобы ссылки "ожили". Вставлять как вы вставляете - не надо теперь. Достаточно одной ссылки.

И вот еще одна странность - в двух моих постах выше ссылки разные, а отображаются одинаково, как название ветки, хотя ведут туда куда надо.:unsure:
Причина в том что берется название страницы. Видимо ваши две ссылки имеют одинаковое название страницы.

Еще нашел - Иногда в тексте под конкретным словом я прячу ссылку на фото, которое уже есть в другом посте. При клике на слове, раньше, в отдельном окне отображалась картинка.
Теперь не отображается, хотя сам файл на форуме присутствует.
Пример - Одноместный "Доминатор": из китов и по чертежам

А вот то фото, что спрятано под словом - https://reaa.ru/attachments/________________800x583-jpg.53920/
Т.е. при переносе потерялся номер файла, что в конце ссылки после точки, поэтому и не находит.
Так больше не делайте. Не надо ссылкаться на прямой адрес фото. Потому как при миграции такая ссылка сломается. Загружайте файл еще раз. Или же просто сошлитесь на пост конкретный - за символом решетки # ссылка вроде.

Нет. Я пользуюсь яндексом и гуглом. Читаю и перехожу с сохраненной страницы на форум вручную, пока глючит, приходится. Из-за разного количества постов уходит до минуты на перелистывание: считая в уме, легко ошибиться.
Понял. Внутренний поиск чем не устраивает? Что глючит у вас я не понял. Я так понял, вы о том что старые ссылки приводят на первый пост в теме? Могу рекомендовать использовать внутренний поиск форума.

Тоже проверил, пока с телефона на Андроиде, ссылка ведёт на первую страницу темы, хотя была на нужные посты в середине.
Так и будет работать. Это известное ограничение.

Вечером отпишусь по этому поводу (рабочий день всё-же в разгаре), я так понимаю рассматриваем все мнения?

И на этот счёт есть мнение, тоже обсуждаемо кстати

Думаю самолётик живёт другими мироощущениями, которые нам, тут, просто чужие.
Леонид, мы рассматриваем прежде всего не мнения, а подходы и концепции, но прежде всего те что можно реализовать готовой функциональностью форума или уже существующих плагинов в нему. Фантазировать не имеет смысла. Пока можно голосовать За, поднимая карму человека. Уже неплохо! Благодарите тех, кому вы благодарны. Может быть тогда и дизлайки не понадобятся.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Выглядит ужасно. Будем считать, что это взлет еще до восхода солнца для АХР :)
Тот "ужасный" вид шапки был преобразован только путем изменения цветов эмблемы без изменения размеров самой эмблемы.

Можно чуток изменить размер эмблемы и вид из "ужасного" приблизится к привычному.

Зато посетители перестанут напрягать зрение вглядываясь в ночное небо в надежде увидеть летающих ночных партизан.


Эмблема форума 2.jpg
 
Откуда
Тверь
Тот "ужасный" вид шапки был преобразован только путем изменения цветов эмблемы без изменения размеров самой эмблемы.

Можно чуток изменить размер эмблемы и вид из "ужасного" приблизится к привычному.

Зато посетители перестанут напрягать зрение вглядываясь в ночное небо в надежде увидеть летающих ночных партизан.


Посмотреть вложение 421762
Давайте не будем отвлекать наших товарищей, занимающихся переносом и адаптацией форума такими мелочами, не надо никого высматривать в ночном небе. Высматривайте лучше баги в работе нового форума и сообщайте о них, это упростит и ускорит работу или предлагайте идеи в части функционала форума.
Наши модераторы проделали колоссальную работу за наше "спасибо" и продолжают ее делать. А вместо конструктивных предложений и помощи в тестировании, "мне цвет не нравится", "мне шрифт не тот, "мне привычкам не изменить", а на старом "удобном" форуме, что не тема, то с вопросом как фото сжать и прикрепить.
Пусть доделают конструктив, а потом, если у них останутся силы выслушают пожелания по оформлению.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А вместо конструктивных предложений и помощи в тестировании, "мне цвет не нравится", "мне шрифт не тот, "мне привычкам не изменить", а на старом "удобном" форуме, что не тема, то с вопросом как фото сжать и прикрепить.
Вопрос не в цвете или шрифте.
Многим этот вариант форума не нравиться, но они не понимают почему он им не нравиться и почему новый форум хуже чем прежний форум.

Попробую сформулировать эти недовольства.

Всё дело в эргономике.
А вот про неё и забыли переводчики старого на новый.
Я часто захожу исходя из своих интересов на другие форумы и практически всегда чертыхаюсь по поводу любезно предоставляемых неудобств.
Это были не только авиационные форумы.
И дело не в моей привычке в пользовании нашим старым добрым форумом.
Практически все форумы построены по единому правилу.
Открываешь содержание и начинаешь тупо читать строчку за строчкой в том списке тем.

И вот точно такие же умельцы приложили свои руки и к нашему форуму не осознав чем отличался наш старый форум от многочисленных клонов одного и того же оформления.
Вроде всё есть. Есть название темы, жми и читай.
Но!!!
Запомните, всякая картинка (иконка) тысячекратно информативнее любой старательно выполненной надписи даже самым креативным шрифтом.
Раньше не надо было тратить столько времени на вычитывание буквочек, составления в мозгах из них слов и предложений.
Открыл страничку и сразу видно где какая тема.
А сейчас надо вдумчиво прочитать практически всю страницу, чтоб попасть куда надо.
Конечно можно смириться с этим и научиться тыкать в нужную тему по принципу общей картинки.
Типа, примерно одна четверть сверху вниз по экрану и примерно во второй строчке где то по третьему предложению. И опля - попал!

И так по всем неудовольствам.
Забыли про эргономику.
Само понятие "Эрогономика" это наука о рациональных движениях.

Для примера:
Отстойные стрелочные приборы казалось уже изжили себя и им на смену пришли приборы с цифровым отображением параметров.
Они и точнее и сразу дают в понятной форме само значение параметра.
Вот и представьте себе, что пришел этакий продвинутый и заменил на самолете привычный (отстойный) авиагоризонт с его самолетиком и сине-коричневым фоном на супер пупер дисплей, на котором отображаются в общей строке следующие одно за другим в сплошном тексте наиточнейшие цифровые параметры крена и тангажа с точностью до третьего знака после запятой и со сменой значений каждые 0,25 секунды.
А в чем проблемы?
Крен измеряется? Да.
Вы видите, что там еще написано влево крен или вправо? Да, вижу.
Тангаж измеряется? Да.
Вы видите, что там через пять строк написано это тангаж или пикирование? Да, наконец то я увидел где это.
Ну так и запоминайте где чего считывать.

Вот так и на новом форуме случилось.
"Привычный и отстойный авиагоризонт" заменили на "современный и креативный дисплей".
 

leksey

Член команды
Вопрос не в цвете или шрифте.
Многим этот вариант форума не нравиться, но они не понимают почему он им не нравиться и почему новый форум хуже чем прежний форум.

Попробую сформулировать эти недовольства.

Всё дело в эргономике.
А вот про неё и забыли переводчики старого на новый.
Я часто захожу исходя из своих интересов на другие форумы и практически всегда чертыхаюсь по поводу любезно предоставляемых неудобств.
Это были не только авиационные форумы.
И дело не в моей привычке в пользовании нашим старым добрым форумом.
Практически все форумы построены по единому правилу.
Открываешь содержание и начинаешь тупо читать строчку за строчкой в том списке тем.

И вот точно такие же умельцы приложили свои руки и к нашему форуму не осознав чем отличался наш старый форум от многочисленных клонов одного и того же оформления.
Вроде всё есть. Есть название темы, жми и читай.
Но!!!
Запомните, всякая картинка (иконка) тысячекратно информативнее любой старательно выполненной надписи даже самым креативным шрифтом.
Раньше не надо было тратить столько времени на вычитывание буквочек, составления в мозгах из них слов и предложений.
Открыл страничку и сразу видно где какая тема.
А сейчас надо вдумчиво прочитать практически всю страницу, чтоб попасть куда надо.
Конечно можно смириться с этим и научиться тыкать в нужную тему по принципу общей картинки.
Типа, примерно одна четверть сверху вниз по экрану и примерно во второй строчке где то по третьему предложению. И опля - попал!

И так по всем неудовольствам.
Забыли про эргономику.
Само понятие "Эрогономика" это наука о рациональных движениях.

Для примера:
Отстойные стрелочные приборы казалось уже изжили себя и им на смену пришли приборы с цифровым отображением параметров.
Они и точнее и сразу дают в понятной форме само значение параметра.
Вот и представьте себе, что пришел этакий продвинутый и заменил на самолете привычный (отстойный) авиагоризонт с его самолетиком и сине-коричневым фоном на супер пупер дисплей, на котором отображаются в общей строке следующие одно за другим в сплошном тексте наиточнейшие цифровые параметры крена и тангажа с точностью до третьего знака после запятой и со сменой значений каждые 0,25 секунды.
А в чем проблемы?
Крен измеряется? Да.
Вы видите, что там еще написано влево крен или вправо? Да, вижу.
Тангаж измеряется? Да.
Вы видите, что там через пять строк написано это тангаж или пикирование? Да, наконец то я увидел где это.
Ну так и запоминайте где чего считывать.

Вот так и на новом форуме случилось.
"Привычный и отстойный авиагоризонт" заменили на "современный и креативный дисплей".
Понимаете, вы не написали ни одного реального кейса. Даже если критиковать, но надо как-то делать это понятно. Сейчас я не могу вычленить ничего полезного из этого. Понимаю "стало хуже".

Но можно и прекратить этот разговор, если просто представить, что старый самолет сменили на гласскокпит. Ну не будем мы менять гласкокпит на будильники. Для этого нет ни сил, ни времени, ни желания.

Форумов на yabb осталось уже достаточно мало. Форум этот больше не поддерживается. Мы не можем больше им пользоваться. Это изменение не ради изменение, это продиктовано требованиями времени. Такой жизненный цикл ПО. Вашим желаниям это не подвластно.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Даже если критиковать, но надо как-то делать это понятно. Сейчас я не могу вычленить ничего полезного из этого. Понимаю "стало хуже".
Я уже не про самолетик.
Это дело десятое и на вкус каждого.
Я в том своем сообщении имел ввиду отсутствие иконок (изображений) как на старом форуме вместо непонятный двойных облачков возле разделов и тем. На слайде я их показал красными стрелками.
И хотелось чтоб каждая тема была написана отдельной строкой.
Так будет намного проще отыскивать нужную тему.
Иконки в списке тем.jpg
 

leksey

Член команды
Каждый из нас ориентируется на свой пользовательский опыт. Для меня лично это картинки только отвращение вызывали, т.к. были выбраны от балды, не имея единого стиля. Всегда представлялись мне цветной колхозной кашей. Конечно красивые стильные, одноцветные пиктограммы это классно. Но кто будет оплачивать работу дизайнера? Готовы собрать деньги, придумать, что изобразить художнику, давайте попробуем. Исходя из того что одна иконка пусть стоит 5-10 долларов.

Да и не знаю я, реально ли заменять иконки реплик. Как минимум, иконки разделов.

P.S.
Я всегда искал нужный раздел из старого многостраничного баяна (невозможной длины) по Ctrl+F.

Одна строчка - одно название раздела - надо уточнять. Да и минус что это вызовет увеличение длины страницы.

P.P.S. Очевидно что 10-20% разделов можно упразднять т.к. они пустые. Про это тоже надо думать.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Каждый из нас ориентируется на свой пользовательский опыт. Для меня лично это картинки только отвращение вызывали, т.к. были выбраны от балды, не имея единого стиля.
Можно подобрать подходящие картинки, чтоб не вызывали отвращения при созерцании.
Но дело не во вкусах.
Дело в эргономике которую пользователи воспринимают как удобство.
Вот например чтоб вставить цитату в сообщение раньше достаточно было выделить часть текста и только ОДИН раз щелкнуть кнопкой мышки.
А теперь для этого надо щелкнуть последовательно ТРИ раза и каждый раз наводить курсор на определенное место.
Скажете это удобно, прогрессивно, креативно?
Да руки надо оторвать этим программистам кнопкодавам которые так и не освоили два класса церковно-приходской компьютерной грамоты.

Следующее замечание по оформлению оглавления тем форума.
С какого такого перепуга или бодуна тем кнопкодавам взбрело в голову, что оглавление надо писать сплошным текстом?
Вам бы понравилось работать с учебником у которого в оглавлении 200 - 300 названий разделов и подразделов если они будут записаны сплошным текстом, а не как это делают отдельно построчно для каждого подраздела?
В нашем оглавлении всего то надо добавить 16 строк и всё будет выглядеть как во всех порядочных оглавлениях в любой книге, в любом учебнике.
Как человек работает с текстом.
Он глазами считывает каждую букву и в голове складывает слова и предложения, а затем анализирует то ли он ищет. Если не то, что надо, то опять считывает побуквенно следующее название, включает голову и опять решает то ли он нашел. И так далее по порядку пока не доберется до искомого.
А вот картинки воспринимаются все сразу, и мозг значительно быстрее отыскивает нужную картинку.
Вот в этом и состоит удобство поиска, то есть эргономика, то что нравилось на старом форуме.

И возвращаюсь к картинкам.
Привожу пример как бы выглядел новый раздел про винтокрылы с использованием картинок.
Картинки можно подобрать и покрасивее если они кому либо режут глаза.

Слева как есть, а справа как я вижу эту проблему.

Вариант оформления страницы форума.jpg
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Почему нет возможности удалять и редактировать посты ? На старом сайте 4 дня эта кнопка работала
 
Вверх