Будущее форума REAA.RU ВАЖНО

leksey

Член команды
Я так понимаю, что
Leave

а потом:
Accept future messages
Should this conversation receive further responses in the future, this conversation will be restored to your inbox.

Это не не полное удаление, а с возможностью восстановить. Значит это всё будет где то собираться беспредельно и ждать...
Хотелось бы полностью удалять ненужное и серверу будет легче.
Серверу все равно. Если вы там километры фото не шлете. Для этого лучше чем-то другим воспользоваться.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Есть предложение по эмблеме нашего обновленного форума, что в слева в верхней строке стоит.
Хотелось бы видеть эту эмблему как на старом форуме - на белом фоне синими линиями.
Мало того, что многие летают партизанами, так получается будут партизанить еще и по ночам.

Поменять левое на правое изображение, как показано ниже.

Эмблема форума.jpg
 

leksey

Член команды
второй или третий раз за пару-тройку лет немного не сработало ( смутно припоминается, что что-то подобное когда-то уже было, проблему быстро решил или плюнул). Во втором пункте поиска вопросов по крылу гугль выдал ссылку на форум реаа, нажал на треугольник - появилось Похожие , нажал. Вышло четыре ссылки на тему "Безмачтовое крыло дельталета, плюсы и минусы, особенности." в разделе МДП, на трех из них было Сохраненная копия , открылась. Если на вкладке первого поиска повторить и нажать Похожие, то предложат другие варианты , без реаа и часто совершенно не по теме.

****По номеру. Мелкая процедура по пересчету страниц некоторым будет неприятна. На старом начиналось с нулевого сообщения , и прибавлялось по тридцать. 0-29 30-59 60-99 ... В новом - нумерация с первого, по двадцать сообщений на странице 1-20 21-40 41-60 ...
Машинно посчитать легко, но как программисты будут перелопачивать сквозную нумерацию и писать таблицы соответствия - тихий ужас
Вы хотите чтобы выводилось больше постов на одну страницу?
Есть предложение по эмблеме нашего обновленного форума, что в слева в верхней строке стоит.
Хотелось бы видеть эту эмблему как на старом форуме - на белом фоне синими линиями.
Мало того, что многие летают партизанами, так получается будут партизанить еще и по ночам.

Поменять левое на правое изображение, как показано ниже.

Посмотреть вложение 421593
Спасибо за предложение. Но не уверен. Фон то белый придется делать у шапки, это будет некрасиво. Фон должен быть отличен от белого.
 

leksey

Член команды
Кстати, старые ссылки должны заработать.

Потестируйте, пожалуйста. Те что у вас в закладках, те что в поисковике
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Спасибо за предложение. Но не уверен. Фон то белый придется делать у шапки, это будет некрасиво. Фон должен быть отличен от белого.
Шапка так и останется синей.
Я просто скопировал тёмную эмблему (она отдельно от шапки существует) и просто вывернул цвета на негативные слегка подправив соотношение цветовой палитры RGB.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Кстати, старые ссылки должны заработать.

Потестируйте, пожалуйста. Те что у вас в закладках, те что в поисковике
Работает, но не так как на старом движке. Попадает в тему на первую страницу. Если ссылка указывала на какой-то конкретный пост в середине многостраничной темы его придётся искать вручную.
 

leksey

Член команды
Работает, но не так как на старом движке. Попадает в тему на первую страницу. Если ссылка указывала на какой-то конкретный пост в середине многостраничной темы его придётся искать вручную.
Отлично!

То что попадает на первую страницу, то есть т.н. "известное ограничение" или known limitations.

Хотелось бы еще мнений по поводу работы старый ссылок. У всех все хорошо?
 

leksey

Член команды
Анатолий, большое спасибо что визуализировали свое предложение (редко кто не ленится это сделать), но так точно не стоить делать. Выглядит ужасно. Будем считать, что это взлет еще до восхода солнца для АХР :)
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Может быть есть смысл с общим фоном поработать и подобрать другой цвет пост 448
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
Ураа!!! Вот и ссылки заработали. Спасибо. Форум постепенно приобретает свои привычные черты:)
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Хотелось бы еще мнений по поводу работы старый ссылок. У всех все хорошо?
У меня также ссылка отсылает на первую страницу темы. Вот например, должна вести на пост #815, а попадаем на пост #1:
Одноместный "Доминатор": из китов и по чертежам
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
И еще - не работают ссылки на видео вставленные(на старом форуме) как МЕДИА файлы. Я обычно ссылки на видео вставляю дуплетом: прямая ссылка на Youtube и следом она-же как медиа-файл. Первая работает, вторая нет.
Пример - Одноместный "Доминатор": из китов и по чертежам
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
И вот еще одна странность - в двух моих постах выше ссылки разные, а отображаются одинаково, как название ветки, хотя ведут туда куда надо.:unsure:
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Еще нашел - Иногда в тексте под конкретным словом я прячу ссылку на фото, которое уже есть в другом посте. При клике на слове, раньше, в отдельном окне отображалась картинка.
Теперь не отображается, хотя сам файл на форуме присутствует.
Пример - Одноместный "Доминатор": из китов и по чертежам

А вот то фото, что спрятано под словом - https://reaa.ru/attachments/________________800x583-jpg.53920/
Т.е. при переносе потерялся номер файла, что в конце ссылки после точки, поэтому и не находит.
 
Последнее редактирование:
Вверх